Возможно вы искали: 'Virtual Juggler 3D'

May 15 2025 18:55:06
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Легенды Меча и Магии ( XtRaCeR )

Легенды Меча и Магии ( XtRaCeR )

Ворота Андурана - невероятная машина, позволяющая путешествовать между мирами, заключенными во вселенной Might & Magic. Но вот незадача, злой и жаждущий вселенского могущества безумец разгадал секрет ворот и готов на все, чтобы поработить пространство и время. Только вы можете спасти сказочные миры королевства. Так начинается история Legends of Might & Magic (LOMM) - очередной главы из легендарной фэнтези серии игр, разрабатываемая компанией New World Computing и издаваемая 3DO. Нам удалось выловить Кристиана Вановера и задать ему несколько нескромных вопросов.

Вопрос: Так как до недавних пор ничего не было известно о вашем новом проекте, расскажите первые детали. Каким образом LOMM вписывается в общую вселенную Might & Magic, и существует ли какая-либо взаимосвязь с предыдущими играми серии?

Кристиан: Понимаете, для создания чего-то свежего и интересного нужна как можно большая свобода в действиях. По этой причине мы решили перенести действия игры из старого мира Enorth и Erathia в новый. Это решение поможет нам также освободиться от конфликтов и взаимозависимостей сюжетных линий. Скорее всего, Heroes IV тоже будут созданы на основе нового мира Might & Magic IX. Так как большинство мест в Legends незнакомы игрокам, то мы стараемся создавать запоминающиеся образы, включающие в себя поселения, людей и монстров, чтобы использовать их в своих будущих проектах.

В: Расскажите что-нибудь о членах команды, занимающейся разработкой игры. И имеете ли вы какое-нибудь отношение к остальным играм из серии Might & Magic.

К: Если вы помните, то Джон Ван Канегем, который принимал участие в работе практически над всеми частями серии, работает и качестве дизайнера, как и я, и в качестве лидера нашей команды. Джон все то время, что создавались игры серии Might & Magic, был двигателем и источником успеха, а ведь первая игра вышла еще в далеком 1986. Я тоже работаю вместе с этой командой с самого начала, то есть с выхода Heroes I. Я так же успел поработать над многими проектами, включая Heroes II, Heroes III и M&M6.

Бенжамин Бент на данный момент - директор LOMM. Бен присоединился к нашей группе и New World Computing с момента, когда мы делали M&M2. Билл Стоунхем - наш ведущий художник, Кен Спенсер - ведущий дизайнер уровней. Кен занимается созданием уровней со времен M&M6. Питер Рай - наш продюсер, работающий в нашей команде с тех пор, когда велась разработка World Of Xeen.

В: Каковы предпосылки и основная концепция Legends? Что побудило вас и ваших коллег создать новую игровую вселенную?

К: Помимо всего, мы смеем считать себя настоящими игроками. Мы разговариваем, играем и обсуждаем игры так же, как это делают остальные. Все изменилось во время одного такого обсуждения. Тогда мы решили, что нынешней индустрии игр жизненно не хватает такого гибрида, который бы удачно совместил в себе RPG от первого лица с хорошей поддержкой, а точнее, реализацией обоих режимов игры - однопользовательского и многопользовательского, чего-то чрезвычайно доступного и прикольного, при этом лишившегося нудного и излишне сложного микроменеджмента. Вот так, собственно, и родилась идея Legends.

В: Что бы вы могли нам рассказать о предыстории игры и о ее сюжетной линии.

К: Итак, вот вам краткая версия игрового сюжета. В то время, когда король Ридриг сражается с врагами в дальнем походе, его советник и друг детства, Зефрам Даграт пытается понять древнюю машину, позволяющую путешествовать во времени и пространстве. Перемещение во времени можно использовать, например, для получения королевской власти, изменив ход истории. Но не все так плохо в царстве короля Ридрига. Его сын, принц Голвин, как-то наведался к ясновидящему, который поведал ему о надвигающейся катастрофе. И вот маленький принц и пятеро его друзей начинают свои путешествия. Все шесть героев будут доступны для игроков. Вот вроде и все, что касается сюжета.

В: Вы сегодня упомянули, что главное в современных RPG - это доступность и способность доставить удовольствие игроку. Эти же элементы и будут реализованы в Legends. Хотите ли вы сказать, что Legends будут больше тяготеть к action стилю в плане RPG атрибутов?

К: У Legends останется много RPG элементов, характерных для серии Might & Magic в целом. Изначально наша цель была создать такую RPG, чтобы она наследовала элементы классической RPG и при этом была бы более динамична. Этот шаг необходим для получения более широкой игровой аудитории. Результатом явилась такая игровая система, которая позволяет игроку не уделять слишком много времени для управления и развития героя. Т.е. процесс будет упрощен, но от этого он не станет менее функциональным.

В: Теперь нас интересует выбор, предоставленный игроку в начале игры. Какие персонажи он может выбирать, и будут ли возможности для их изменения?

К: Перед игроками будет выбор, представленный шестью приготовленными персонажами. Их можно будет модифицировать, конкретно: их умения, заклинания, возможности. Существует шесть классов игроков: Воин, Крестоносец, Церковник, Лучник, Друид, Волшебник, гремучая смесь из мужчин и женщин, и людей с эльфами.

В: На чем будет основываться система развития и улучшения характеристик героя: на основе опыта или умений?

К: Ответ будет простым, даже слишком. Мы планируем ввести систему, которая будет использовать оба способа модификации характеристик. Вы сможете получать очки опыта за убийства монстров и выполнение квестов, а каждый уровень будет обеспечивать очками умения, т.е. очками, за которые можно получить разнообразные возможности. Основное отличие от общей системы Might & Magic состоит в том, что для достижения определенного мастерства вам не нужно будет сломя голову гоняться за учителями - герои будут автоматически наделяться ими по мере улучшения способностей.

В: Недавно было заявление, что мы увидим LOMM на E3, и там еще была речь о каких-то "модульных приключениях". Объясните смысл этого понятия.

К: Каждая из зон в игре, которую будет посещать ваш персонаж, представляет собой уникальную зону со своим особым стилем и оформлением. Это чем-то может напоминать систему модулей в Dungeons & Dragons. Отсюда и понятие. Каждая зона имеет свое уникальное победное условие, и все они соединяются единым сюжетом. Если вы решитесь поиграть еще разок с самого начала, то вас ждет приятный сюрприз - в построение мира Legends Of Might & Magic внесены случайные элементы, которые позволят создать несколько иной мир, чем предыдущий, новые уровни, побочные квесты, временные границы и т.д.

В: Входит ли в ваши планы создание редактора уровней или мира, чтобы игроки могли сами создавать модули?

К: Потенциально есть вероятность появления дополнительных зон, чтобы увеличить время жизни игры. Но, скорее всего, мы НЕ БУДЕМ создавать подобный редактор. Создание связей между зонами - очень серьезная и трудная задача для обычного игрока и даже продвинутого пользователя. Вместо этого мы включили генератор случайных приключений, который должен удовлетворить вкусы любителей модификации.

В: Пожалуйста, расскажите нашим читателям побольше про генератор приключений и заданий. Как он будет работать, и какие свойства он сможет менять?

К: Во-первых, он создаст зону, в смысле поверхности мира. Потом эта свежеиспеченная территория населяется монстрами и прочими тварями, случайным образом зарываются сокровища и ценные предметы, пристраиваются квесты. У вас будет выбор пройти всю игру целиком, либо, если не хочется проходить, просто проскочить сложные этапы. Но наиболее интересным будет все-таки проходить эти случайно созданные миры уже хорошо прокачанным персонажем.

В: Насколько будет широк круг возможностей многопользовательского режима Legends?

К: Мы сделали два режима игры - Кооператив и Игрок против Игрока. Первый даст возможность игрокам проходить единой группой либо основную игровую часть, либо сгенерированную вышеуказанным инструментом компанию. Также в этом режиме будет возможность потренироваться, т.е. подраться на арене с любым из монстров Legends. Последняя возможность может быть использована для оттачивания командных действий.

Игрок против Игрока больше похож на традиционный deathmatch. Состоит из Захвата Флага, Царя Горы, Все против Всех и т.д. и т.п. Основное отличие ИПИ от стандарта в том, что игра начинается, и у персонажей вообще нет оружия - его надо собирать, а точнее, искать по всему уровню.

В: Сегодняшний рынок может похвастаться обилием фэнтезийных RPG смешанных жанров. Чем LOMM будет выделяться из этой массы? Каким людям, точнее, геймерам больше всего придется по душе ваша игра?

К: Ну, это первая игра, которая позволила создать персонажа, а потом поместить его в многопользовательскую вселенную Might & Magic. Плюс мы еще раз говорим, что попытались достичь наилучшего баланса между RPG и action.

В: Сетевое сообщество всегда четко реагируют на ситуацию, особенно когда ему предлагается частично многопользовательский проект. Что вы планируете для завлечения этих людей?

К: У нас есть несколько интересных идей, но мы пока еще не приняли окончательного решения. Ждите сюрпризов.
933 Прочтений •  [Легенды Меча и Магии ( XtRaCeR )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Легенды Меча и Магии ( XtRaCeR ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка