Возможно вы искали: 'Beach Volley Hot Sports'

May 15 2025 19:12:11
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » American McGee's Alice ( Sonic-X )

American McGee's Alice ( Sonic-X )

Когда я был маленький и крокодил Гена входил в каждый дом с песнями о строительстве дома и борьбе со старухой Шапокляк, у меня была замечательная пластинка (еще я любил сказку про трех поросят, но это уже совершенно другая история) с веселыми песенками про приключения Алисы в стране чудес. Нередко наслушавшись это замечательной детской сказки, я рисовал искаженные злобой лица демонов, зомби и прочую мерзость. Сейчас я понимаю, что был не одинок в своих фантазиях. Где-то в далекой Америке жил мальчик, который тоже слушал сказки про Алису, смотрел диснеевский мультфильм с белокурой героиней и мечтал создать свой собственный мрачный мир. Прошло время, он вырос и стал одним из самых знаменитых дизайнеров современности, неподражаемым и великолепным Американ МакГи. Многолетний труд, природное обаяние и талант позволили ему создать потрясающий компьютерный мир странных приключений. Но все в этой жизни заканчивается. Работа в Мекке игровой индустрии, компании id Software наскучила гению, и Американ покинул стены когда-то родной компании. Недели отдыха, размеренный темп жизни и хороший сон способствовали рождению новых идей. И вот однажды, сидя за столом с бутылкой пива в окружении ближайших друзей, из самых известных игровых компаний, МакГи вывалил перед гостями концепцию совершенно нереального проекта. Известная детская сказка о приключениях Алисы должна была превратиться в готический психопатический фильм ужасов для продвинутой молодежи. Идея была воспринята на ура, бутылки быстро опустели, праздник закончился и Американ вновь остался в полном одиночестве. Проходили дни, недели тянулись, как жевательная резинка на пальцах афро-американского подростка, и ничего не происходило. Но вот однажды теплым осенним днем в доме Американа МакГи раздался звонок. Приятный мужской голос поведал о том, что он представляет интересы Electronic Arts и просто мечтает поговорить с величайшим дизайнером современности. Мелкая лесть совершенно не произвела впечатления на закаленное сознание МакГи, но он согласился встретиться с представителями компании и рассказать о своей давней мечте. Беседа была короткой, но продуктивной. Ему обещали позвонить, и вновь цепочка однообразных дней слилась в поток бесконечности. Американ грустил, пил пиво и играл в экшены своих ближайших друзей. Казалось, что он зря потерял столько времени в беспокойных поисках нового мира, мечта, столь близкая к осуществлению медленно-медленно уплывала в мир теней. Но спасение пришло, звонок раздался, расколов холодный октябрьский воздух и задыхающийся от нехватки дыхания МакГи, услышал только одну фразу "Мы согласны". Так Американ стал папой, а его мечта об "Alice" увидела первый свет.

История

Маленькая девочка, съежившись, свернулась на хлипкой кровати. Обгрызенный и серый от слюней плюшевый заяц крепко застрял под фалангами пальцев ребенка. Вспышка сознания, переворот страницы старой книги, неудачный прыжок голодной кошки и пламя уставшей свечи захватывает полумрак комнаты, превращая уютное пространство в бесконечное царство ада. Смерть, запах горящей плоти, и мечты о свободе соединяются в единый кулак, выталкивая ребенка из ада. Она осталась одна, и годы лишь усилили ее боль. Смерть и стенания преследуют ее повзрослевший рассудок, заставляя разрывать погасшие вены. Она переступила грань дозволенного и запретного, реального и иллюзорного, смертного и бесконечного. Она вернулась в свой мир, в свою страну чудес, ставшую кошмаром, и она уже не ребенок. Она - взрослая женщина, мечтающая о страшной мести и своем темном суде.



Как это выглядит

Alice представляет собой путешествия по знакомому миру сказочной страны Чудес, пораженной страшным вирусом смерти, демонизма и разрушений. Мир без добра и зла, мир совершенной злобы и примитивной ярости. Невинная на первый взгляд героиня оказывается не менее безумным монстром, чем все обитатели этого мира. Прыгая с ветки на ветку, из подземелья в подземелье Алиса встречает странных созданий и обнаруживает совершенно невообразимые предметы. Причем, окружающий вас мир постоянно меняется, разрушаясь на куски и собираясь вновь. Вы совершенно не представляете, где окажетесь в следующую минуту, и какая опасность подстерегает ваше субтильное тело за следующим поворотом. Через полтора часа игры сознание окончательно покидает ваш мозг, и вы медленно начинаете сходить с ума, не соображая, кто вы на самом деле и что делаете с совершенно отстраненным видом у экрана вяло мерцающего монитора.

Но вернемся к нашей героине. Алиса обладает двумя важными параметрами - жизнью и маной. Если от первого параметра зависит ваша жизнь, то второй позволяет использовать магические вооружения. В качестве орудия разрушения на ранних игровых этапах вы можете использовать небольшой ножик, колоду острых карт, клюшку для крикета и пару игральных костей. Каждый из орудий возмездия обладает несколькими режимами ведения огня и напрямую зависит от сложившейся на данный момент ситуации. Например, некоторые цели можно истребить снайперским бросанием ножа, в то время как другие стоит прибить, вызвав демона из преисподней. Кстати, искренне рекомендую оставить вашу героиню на некоторое время в покое, и вы увидите совершенно потрясающие сцены безумного обращения с оружием. Кроме собственной ловкости и меткости вы можете рассчитывать на помощь верного друга - Чеширского Кота, который своим нежным голосом и манерой поведения весьма смахивает на легендарного Дэвида Боуи. Несмотря на занудность этого неигрового персонажа, искренне советую вам прислушаться к его советам, так как они бывают исключительно полезными. Пообщаться с растворяющимся в воздухе другом вы всегда можете, нажав соответствующую клавишу на вашей клавиатуре.

Звук и Музыка

Более пугающих, мерзких и одновременно впечатляющих звуков я не слышал уже несколько лет. Если у 7th Guest могут быть конкуренты по напряженности звука, то Alice размахивает ножом в первых рядах этой "могучей кучки". Что касается музыки, то перезвон колоколов и странная тема из древней шкатулки прибавят вам тысячи мурашек на похолодевшей коже рук.

Графика

Использование движка Quake 3: Arena уже сразу подразумевает невероятный уровень графического оформления, но то, что с ним сделали дизайнеры из Rogue, достойно искреннего восхищения. Изменяющийся мир, развевающиеся на ветру полы одежды, реальный физический мир и просто невероятная атмосфера реальности происходящих на экране событий вызывает шквал разношерстных эмоций.

Выводы



Alice - это шокирующий, невероятный и одновременно потрясающий продукт, достойный внимания любого продвинутого игрока. Единственное, что вас может остановить на пути в невероятный мир American McGee's Alice - это слабое физическое и психическое здоровье. Несколько часов игры - и Вы уже никогда не найдете выхода из этого странного, психологически нереального мира, где фантазия и реальность переплелись у ворот уставшего Ада.
974 Прочтений •  [American McGee's Alice ( Sonic-X )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• American McGee's Alice ( Sonic-X ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка