Возможно вы искали: 'Dragoon Episodes: Epis...'

May 15 2025 18:49:48
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Battle Isle: The Andosia War ( YuN )

Battle Isle: The Andosia War ( YuN )

Первая игра из серии Battle Isle увидела свет 9 лет назад, последняя - 3 года назад. И вот теперь компания Blue Byte готовит новый продукт, заметно отличающийся от предыдущих.

Основное нововведение состоит в том, что Battle Isle: The Andosia War будет представлять собой гибрид real-time и turn-based стратегии. Боевая фаза остается turn-based; юниты по-прежнему имеют то или иное число action points, определяющее, как далеко они могут двигаться, сколько раз стрелять и т.п., и делают они это по очереди. Имеется, впрочем, ограничение по времени - на ход одной стороны отводится 10 минут. Возникает закономерный вопрос - а что делать в это время другой стороне? Вот тут-то и наступает время для типичного real-time: в этом режиме осуществляются все действия, не являющиеся собственно боевыми - сбор ресурсов, строительство заводов и юнитов, а также исследование технологий. При этом, когда ваши "экономические" 10 минут закончились, вы не обязаны сразу переключиться в боевую фазу, а можете продолжать заниматься прочими делами - хотя, конечно, на боевые действия у вас в этом случае останется меньше времени. А вообще забавно получается - вас долбят, а вы в это время, не обращая внимания на врага, спокойно себе отстраиваетесь; потом противник переходит к мирному труду, а вы в это время начинаете его долбить. В общем, эксперимент довольно смелый - посмотрим, как примут его любители и turn-based, и real-time стратегий.

В экономической модели едва ли не самым существенным ресурсом является энергия. Вы должны строить электростанции и тянуть линии электропередач из тыла к линии фронта, иначе ваша боевая техника не сможет выполнить свои задачи. Каждый юнит имеет свой уровень энергопотребления.

Естественно, имеется у каждого юнита и максимально допустимый уровень повреждений. Причем этот параметр - не константа: по ходу боевых действий юниты набираются опыта и могут выносить больше все больше и больше вражеского огня (мне, правда, непонятно, как такое возможно - это что же, чем больше у танкиста опыта, тем у танка броня толще?) Более логично то, что с накоплением опыта возрастает точность их собственной стрельбы.

Всего разных видов юнитов будет четыре десятка, включая не только привычные танки и пехоты, но и авиацию, и подводные лодки.

Графика в игре весьма впечатляющая для стратегии (тем паче turn-based): увидев скриншоты, я сперва подумал, что это 3D action. Трехмерный рельеф не только отображается визуально, но и напрямую влияет на gameplay - и в плане проходимости, и в плане видимости для каждого юнита. В реальном времени меняется погода и время суток, что также будет не только отображаться внешне, но и оказывать влияние на эффективность действий войск. Вы сможете выбирать виды с разных камер (в том числе, например, с ракеты, летящей к цели), поворачивать и масштабировать изображение.
507 Прочтений •  [Battle Isle: The Andosia War ( YuN )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Battle Isle: The Andosia War ( YuN ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка