Возможно вы искали: 'Monday Starts on Saturday'

May 15 2025 18:02:06
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Abomination ( Igrok )

Abomination ( Igrok )


Самая страшная чума, которую когда-либо знало человечество, вырвалась на свободу. Страшный вирус превратил размеренную жизнь жителей в борьбу за свое выживание. В одночасье улицы заполонили биологически опасные формы жизни. Куда ни кинь взор - везде шевелятся самые кошмарные порождения ада. Кругом торчат щупальца, повсюду ползают какие-то ядовитые подобия осьминогов и гигантских медуз, все опутано жутковатыми биомеханическими организмами. На людей они тоже нападают, высасывая понемногу из них все соки, видимо, для продолжения своей жизнедеятельности. За несколько дней вся индустриальная мощь целой планеты была разрушена и раздавлена. Надежда на спасение от этого ужаса понемногу угасала и становилась все более призрачной. Земле противостоял необычный противник - его было практически невозможно уничтожить. Он был повсюду и с каждым часом проникал во все новые области и территории.

В процессе этих разрушений некоторые из людей поддались панике, другие же организовали свой собственный культ - культ Веры. Они собрали под свое крыло еще способных носить оружие и создали небольшую армию. Проповедовали же они новую религию, по которой на землю ниспосланы страшные кары. Человечество должно переродится или уйти. Всем предлагалось либо вступить в ряды "Веры", либо быть проклятым и страдать в адских мучениях.

Проект Немезис...

Секретный проект под командованием генерала A.W. Bain'a.

Медицинская команда под руководством доктора A. Turner'a является сердцем этого проекта.

Расположение основной базы - исследовательская лаборатория D'leth в Arkham'e в Новой Англии.

Группа специалистов и ученых в области хирургии, генной инженерии, нейрохирургии и других областях объединились и стали создавать совершенного солдата, не чувствительного к боли, способного противостоять радиационному облучению, химическим и биологическим атакам. Восемь добровольцев были отобраны специально для этого проекта. Они хорошо обучены и снаряжены самым современным оружием.

Кажется, у Землян появился шанс...

Abomination представляет собой стратегию в реальном времени, внешне сильно напоминающую Jagged Alliance и старый добрый X-COM. Тот же изометрический вид сверху, та же группа наемников, которой вам предстоит командовать, выполняя секретные задания. Вот только на этот раз все в полном real-time, так что соображать, как защищаться или кого атаковать, придется на ходу, а не в процессе медленной раздачи инструкций перед очередным ходом.

Перед выполнением очередной миссии вы можете набрать новых наемников в команду и понавешивать на каждого члена команды амуницию и вооружение. В разделе документов "File screen" всегда будет свежая информация о ситуации на данный момент, подробное описание миссий, членов команды, а также оружия и обмундирования. После того как команда будет сформирована, вам следует отправляться на задание в только что обнаруженное место дислокации противника.

Разработчики довольно неплохо поработали управлением бойцов в процессе боя. Все удобно, и AI у своих ребят работает как надо. Боец может идти в полный рост, в полуприседе или вообще ползти. Также ему можно изменять и манеру поведения - от агрессивной до осторожной. А можно и вообще ее отключить, полагаясь только на свое исключительное командное искусство. Он может открывать огонь с различной дистанции: ближней, средней и дальней. Также ему можно поставить групповой стиль поведения или личностный. Помимо обычного вооружения и предметов у каждого из бойцов есть и специальные, индивидуальные способности. Это, например, минирование территории. А вот Detonator способен выложить кучку гранат и, когда противник приблизится, разнести ее с расстояния точным выстрелом из снайперской винтовки.

Во время атаки бойцы не просто отвечают огнем на огонь, а начинают перемещаться, отпрыгивать (без ваших указаний). А некоторые особо одаренные, например, ninja - вообще может выделывать сальто через голову. Если вы указываете кому-то из своей группы атаковать, то он будет неустанно перемещаться за целью, обходить препятствия, подниматься или спускаться по лестницам, пока не прикончит бандита.

Помимо людей (членов секты) вам еще необходимо будет уничтожать и зараженные объекты, мутантов, биомеханизмы и черт знает что еще. После попадания в такой зараженный биосубстанцией объект он взрывается и разлетается на тысячу кусков, при этом осколки обладают большой степенью поражения, поэтому не советую находиться в этот момент поблизости. Вы можете обыскивать трупы, а также баки и ящики в поисках полезных предметов и оружия.

В игре можно использовать несколько различных тактик, причем их следует менять в зависимости от территории, где будут происходить бои. Так, например, можно прикрываться статуями и постройками для большей защиты. Для нападения же лучше занимать главенствующие высоты (к примеру, верхние этажи и лестницы). Можно, например, поставить бойца на балконе, снарядить его снайперской винтовкой, поставить дальний радиус стрельбы и указать "держать позицию" - получится просто великолепный снайпер.

Иногда нужно будет и минировать пути, например, при резком отходе или отступлении. А порой следует не утруждать себя боем с противником, а просто разнести близстоящий автомобиль. От его мощного взрыва все противники будут или убиты, или здорово покалечены. Для каждого члена из своей команды можно открыть и свою мини-карту. И таким образом рассредоточить своих бойцов хоть в разных уголках города, одновременно наблюдая за их передвижением. И тактика поменяется, потому как ходить единой группой не всегда удобно, да это вовсе и не нужно. При разрывах объектов или гранат вблизи группы сразу несколько бойцов могут быть убиты или серьезно ранены. Поэтому лучше рассредоточьте свои силы в разных направлениях.

Кстати, учтите, что на выполнение каждой миссии дается определенное время, и, если вы не уложитесь, вам придется покинуть территорию и эвакуироваться.

Миссии довольно разнообразные: начиная от уничтожения групп противника, зданий, доставки в нужное место определенных приборов, до охраны подступов к базам, уничтожения страшных мутантов, спасения людей и т.д. Во время миссий вы должны будете защищать следующие объекты: HQ - военная база, где есть все от оружия до новейших военных разработок; центр спутниковой связи - для координации дальнейших действий; передовой командный пост - центр планирования операций; исследовательский комплекс - разработка нового оружия и средств защиты.

В Abomination присутствует порядка 150 предметов и оружия. Причем оружие будет как современное (автомат M4, ремингтон, миномет, огнемет, кольт, гранаты), так и навороченное: плазменное или импульсное. А иначе некоторые разновидности биомеханических созданий просто не одолеть.

Графика в Abomination довольно симпатичная, но не более того. Взрывы с разлетающимися осколками, красивые авто (чаще других встречаются почему-то "Мерседесы"), раскуроченные танки, здания, опутанные щупальцами, - все это прорисовано достаточно грамотно. Немного бедновато прорисован фон, типа земли или асфальта. Но это не делает игру менее интересной.

Главное - это захватывающее действо. Игра будет постоянно держать вас в напряжении - никогда не знаешь, откуда появится очередной враг. А сами бои - это просто убойная смесь из взрывов, выстрелов, перестрелок. Если второй "Альянс" уже давно пройден, то самое время попристальнее приглядеться к Abomination. Не знаю, как вам, а мне эта игрушка уж очень понравилась.

Для увлекающихся сетевыми разборками предусмотрен и мультиплейер, где вам придется сражаться уже не с искусственным интеллектом, а с самым что ни на есть настоящим.

Для всех поклонников RTS Abomination представляет шанс показать свое командное искусство в управлении маневренным, хорошо обученным и до зубов вооруженным отрядом добровольцев. Просто великолепная играбельность (кругом все взрывается, все постоянно суетятся, бегают, разносят все в пух и прах - короче, класс!) и приятная графика сделают игровой процесс действительно незабываемым. Ну, кому еще, как не вам, доверят такое "невыполнимое задание", как спасение родной планеты от банды фанатиков и кучки осьминогов-переростков.

1130 Прочтений •  [Abomination ( Igrok )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Abomination ( Igrok ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка