Возможно вы искали: 'Fatal Frame 3: The Tor...'

May 14 2025 17:37:33
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96088941
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18354
• Обзор The Walking ... 18797
• Обзор DMC: Devil M... 19876
• Обзор на игру Valk... 15874
• Обзор на игру Stars! 17761
• Обзор на Far Cry 3 17946
• Обзор на Resident ... 16023
• Обзор на Chivalry:... 17505
• Обзор на игру Kerb... 17980
• Обзор игры 007: Fr... 16617
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17957
• Превью о игре Mage... 14462
• Превью Incredible ... 14718
• Превью Firefall 13474
• Превью Dead Space 3 16332
• Превью о игре SimC... 14729
• Превью к игре Fuse 15440
• Превью Red Orche... 15541
• Превью Gothic 3 16342
• Превью Black & W... 17353
Главная » Статьи » Игровые доки » NHL 2000 ( Mad Chal )

NHL 2000 ( Mad Chal )

Превратности судьбы или "Атланту" - в чемпионы!

Признаюсь, прошлую статью, посвященную грядущему NHL 2000, я писал с изрядной долей скепсиса. Впрочем, только благодаря подобному подходу к предваряющей информации мне и удается позже избегать глубоких разочарований и спокойно реагировать на очередные, не побоюсь этого слова, гениальные ляпы разработчиков из EA Sports. Но это я оставлю на десерт, а для начала пробежимся по бодрым обещаниям месячной давности и сравним их с реальным продуктом.

Составы. На удивление, совсем свеженькие, признаюсь, не ожидал увидеть Каменского и Флери в форме "Рейнджеров". Контрактные "войны", которым так много все уделяют внимание в межсезонье, здесь исключены по причине отсутствия самих контрактов, так что все команды начинают сезон в сильнейших составах. Кстати, перед началом сезона Вы можете выставить на драфт... всю Лигу и предоставить возможность "генеральным менеджерам" с нуля заняться комплектованием команды. Ну и, конечно же, Вы сами можете принять в этом процессе активнейшее участие.

Режим "карьеры" - весьма занятно. По окончании первого победного сезона за любимый "Детройт" (простите, я не оригинален) расположение команды покинул Игорь Ларионов, причем никого заранее не предупредив. Данный факт оказался полной неожиданностью для меня, и я мысленно благословил себя за то, что обменял еще в начале сезона ветерана Ларри Мэрфи на Скотта Нидермайера. А выяснил я это уже после драфта новичков (тосклив он был, если честно - в лучшем случае удается взять игрока для третьей-четвертой тройки) и после подписания свободных агентов. Только я успел порадоваться, что мне достались безвозмездно Эл Маккинис с его замечательным броском, попортившим мне нервы не в одном сезоне, и Клод Лемье (не спрашивайте меня, как бы его приняли в Детройте), так тут такой подарочек. С другой стороны, компенсация выглядела вполне достойной, особенно если учесть мою потребность в защитниках, но об этом позже.

Параметры игроков действительно изменяются по окончании Кубка Стэнли, причем у молодежи, постоянно и удачно играющей в основе, прибавление может быть весьма ощутимым. В ходе же сезона игроки могут травмироваться, достигать пика формы, оказываться в функциональной "яме", и обо всем этом Вас не только предупредят, но и предложат автоматически подредактировать состав пятерок, в чем компьютеру вполне можно доверять. Автомат аккуратно отправит простудившегося (есть и такое) в запас, поставит разыгравшегося игрока в пятерку рангом повыше и перегруппирует специальные команды.

Но что я все о составах да о составах. Пора и о самой игре поговорить. Изменений много и большинство их них видны невооруженным глазом. Во-первых, таймер теперь отсчитывает 20 минут, вне зависимости от того, сколько вы назначили реального времени на период. Кстати, продолжительность периода по умолчанию (10 минут), по-моему, подходит как нельзя лучше - статистика к реальной приближается.

Перестрелять компьютер по-прежнему нет проблем, хотя он и переориентировался на ответную пальбу в большей степени (в прошлом году он увлекался жесткой силовой борьбой по всей площадке). Конечно, количество бросков за матч осталось непомерно, зато стал весьма реален процент попадания в створ ворот.

А что же вратари? В принципе, как стояли - так и стоят, пробить их мощным броском можно, но не просто (речь не идет, разумеется, о легких уровнях сложности), причем почему-то из кругов вбрасывания это сделать проще, чем с пятачка перед воротами. Зато теперь появился шанс изящно обыграть вратаря при выходе один на один при помощи новой клавиши "Big Hit" - после нескольких дней упорных тренировок Вы получите от этого большое удовольствие.

Кстати о тренировках. Теперь вы можете заниматься полноценным тренировочным процессом, не влияющим, к сожалению, на параметры игроков, зато дающим Вам возможность овладеть передачами и бросками в одно касание, а также освоить премудрости тактических узоров. С их реализацией, правда, у компьютера получается гораздо хуже, например, при игре в меньшинстве защищающиеся так и норовят прижаться к своему вратарю, несмотря на увещевания тренера.

Зато в самоотверженности им не откажешь - под шайбу ложатся по первому велению сердца. Этим тоже можно иногда пользоваться и сделать после мощнейшего замаха неожиданную передачу на пятачок, где ее вполне могут переправить в ворота. Отдельный раздел в Тренировке посвящен умению подставить клюшку под выстрел от синей линии.

Между прочим, компьютер забивает от синей линии с ужасающей регулярностью, что продолжит вызывать негативные эмоции у игроков: а чем мы-то хуже?

Зато счет наконец-то перестал напоминать сводки с чемпионата мира в группе С. Максимум, чего мне удалось добиться в первом сезоне, это нокаутировать "Баффало" - 7:0, в кои то веки на матчи против меня иногда выставляли резервных голкиперов, и тут удавалось отвести душу.

Количество кулачных поединков в мачте, на мой взгляд, великовато, хотя, может, это моему добродушному "Детройту" доставалось... Бои стали откровенно примитивны - оставлена одна клавиша на удар и все. С другой стороны, у кого руки чешутся, пусть в Mortal Kombat играет. Кстати, подобное упрощение не мешало мне выигрывать заведомо "мертвые" бои - мой Дэррен Маккарти ухитрялся валить и Здено Чару, и Стю Гримсона, и даже закончил сезон на почетном первом месте по набранным штрафным минутам.

Зато травм стало много, даже, пожалуй, чересчур - практически в каждом матче кто-то у меня обязательно отдыхал, что называется, в костюмчике.

Скамейка теперь живет полной жизнью, бурно реагируя на каждое действие своей команды. Вообще, анимации стало заметно больше: просто великолепны промежуточные и предыигровые сценки, бесподобны вратари, мимика игроков - список можно продолжать очень долго. Но это все лучше один раз увидеть.

А вот прочитать Вы можете небольшое повествование о превратностях судеб игроков в этой, бесспорно, замечательной игре. Это небольшое исследование привело меня в легкое замешательство, после чего я принял единственное возможное в этой ситуации решение - я запретил самому себе трейды игроков, которыми я было поначалу увлекся.

А началось все с того, что я выторговал себе во Флориде Павла Буре, отдав за него Лидстрема (интересно, поставили бы мне в Детройте памятник за это?). Нехватку квалифицированной обороны я ощутил быстро - Челиос с Нидермайером биться на всех фронтах не успевали, и я занялся изучением механизма обменов. И выяснилось, что компьютер совершенно спокойно отдает любого игрока, чей рейтинг превышает рейтинг предлагаемого на 1-3 пункта, при условии, что тот ему подходит по потребностям (теперь при обмене партнер указывает, что его интересует, например, атакующие защитники). Так вот... команд в лиге много... и всем кто-нибудь нужен... Я думаю, дальше я могу не продолжать, скажу лишь, что в результате я за Кошура получил обратно Лидстрема. После чего понял, что либо в EA Sports сидят большие шутники, либо я чего-то уже не понимаю.

1107 Прочтений •  [NHL 2000 ( Mad Chal )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• NHL 2000 ( Mad Chal ) Ukraine Vova 28.05.2012
• NHL 2000 ( Mad Chal (Preview) ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка