Возможно вы искали: 'Dream Chronicles 2: Th...'

May 15 2025 18:52:40
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Road to El Dorado ( Demon )

Road to El Dorado ( Demon )

Играми на основе популярных мультфильмов в наше время уже никого удивить нельзя. Практически любой сколько-нибудь значимый Title обретает себе несколько компьютерных воплощений. Но, к сожалению, эти виртуальные реализации редко выходят за рамки простеньких аркад или так называемых Activity Center, а значит, рассчитаны в первую очередь на детскую аудиторию.

Порой, мне как человеку взрослому, бывает несколько обидно, ведь мультики я искренне люблю смотреть и сам. А играть в простенькие детские игры, естественно, оказывается уже как-то скучно. Вот если бы на основе какого-нибудь популярного мультфильма сделали увлекательный Quest... вот тогда бы я по-настоящему оттянулся. И можете себе представить, каково же было мое удивление, когда эти мечты совершенно внезапно обернулись явью. Причем самым непредсказуемым образом.

Не успел я еще до конца насладиться новым мультфильмом от компании DreamWorks под названием "The Road to El Dorado", повествующем об увлекательных приключениях двух незадачливых мошенников, Тулио и Мигеля в поисках мифического золотого города, как в мои руки попадает одноименная игра. Причем авторство в ней принадлежит не какой-нибудь неизвестной фирме, а самой Revolution, подарившей миру такие хиты, как "Broken Sword 1&2" и "In Cold Blood". Естественно, что в жанровой принадлежности сомнений уже никаких не было (Adventure, конечно же), но то, что предстало перед моим взором, оказалось даже лучше того, на что я мог рассчитывать.

Начну с того, что игра использует уже зарекомендовавший себя с наилучшей стороны графический движок от "In Cold Blood". А это значит, что нас ждет замечательное сочетание заранее нарисованных красивейших back'ов с трехмерными персонажами и предметами. В последнее время подобная технология активно проталкивается на рынок также и компанией Lucas Arts (достаточно вспомнить их "Grim Fandango" или "Escape from Monkey Island"), но должен прямо сказать - то, что получилось у Revolution, мне нравится куда больше.

Причем, если в предыдущей их игре, "In Cold Blood", меня несколько напрягала Action-составляющая, и хотелось видеть побольше чисто приключенческих задач, то в El Dorado авторам, наконец, удалось найти золотую середину. И хотя игра все-таки во многом ориентирована на детей (о чем свидетельствует характер всех задач) любой поклонник жанра Adventure, особенно видевший неподражаемый мультик, получит от нее массу удовольствия.

Авторам удалось сделать совершенно невероятную вещь. Игра не просто пересказывает нам содержание одноименного мультфильма, а дополняет рассказанную в нем историю целым набором эпизодов, как бы оставшихся за кадром. Причем места, подробно показанные в мультике, демонстрируются нам как раз в виде роликов (встреча с туземцами и плавание в город золота или бой с каменным ягуаром), зато другие, наоборот, становятся основой игровых задач и головоломок, и мы узнаем много нового о необыкновенных странствиях двух друзей. Даже финал игры, совершенно замечательным образом придает концу мультика совершенно другое звучание. Но, не ждите, я не стану здесь раскрывать Вам сюжетных секретов, дабы не испортить удовольствия.

Что касается самого Gameplay и загадок. Игра построена на смешении традиционных Quest'овых приемов (разговоров, использования и комбинирования различных предметов) с небольшим количеством Action-элементов (недаром в опциях управления персонажем Вы найдете функции "Присесть" и "Бежать"). Но весь Action здесь бескровный и совершенно мирный, сводится, например, к необходимости тихо прокрасться мимо стражника или быстро убежать от разъяренного монстра, заманив его в ближайшую яму-ловушку. Одним словом, все действия органично вплетены в канву игры и не напрягают.

Кроме того, авторы удачно сыграли на том, что главных героев двое. Во-первых, на поочередном использовании персонажей построены некоторые головоломки (один - жмет рубильник, а второй в это время поднимается на лифте, например), а, во-вторых, в любой момент можно обратиться за помощью к партнеру, и из непринужденного диалога между героями почерпнуть немного подсказок о том, что же делать дальше. А вдобавок, веселые словесные пикировки между Тулио и Мигелем сами по себе служат прекрасным образчиком юмора и доставляют немало приятных минут.

Вывод однозначен. Игре "The Road to El Dorado", как и породившему ее мультфильму, покорны все возрасты. Это развлечение для всей семьи, особенно если в Вас жива еще страсть к приключениям. И я уверен, что если компания Revolution не сбавит темпа и продолжит и дальше радовать нас своими играми, то уже очень скоро мы можем ожидать победоносного возрождения старинного жанра - Quest.
981 Прочтений •  [Road to El Dorado ( Demon )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Road to El Dorado ( Demon ) Ukraine Vova 28.05.2012
• Road to El Dorado ( Demon ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка