Возможно вы искали: 'ESPN NFL Primetime 2002'

May 15 2025 19:18:58
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Takeda ( YuN )

Takeda ( YuN )

Путь самурая
Те, кто играл в Shogun: Total War - или просто знаком с японской историей - помнят, что в XVI веке Японию раздирали междуусобные войны, которые вели крупные японские феодалы - даймё. Одним из таких воителей был Такеда Синген (Takeda Shingen; обратите внимание, что звук, изображаемый в английском написании как sh, на самом деле близок к русскому "с", а звука "ш" в японском языке вообще нет - это относится, разумеется, и к другим японским словам, таким как "Тосиба" или "гейса"). Он возглавлял клан Такеда, управлявший провинцией Каи, и был одним из лучших тактиков в японской истории. Ему удалось одержать немало убедительных побед над своими соперниками, однако смерть помешала ему подчинить себе всю страну. В игре, однако, вы сможете как повторить реальный жизненный и боевой путь Такеды, так и перекроить историю, объединив, в конечном счете, все японские земли и положив конец междуусобной войне. Если, конечно, не потерпите поражение раньше.

Основным режимом, разумеется, является режим кампании - как вы уже могли догадаться, нелинейной. В общей сложности в кампании может быть более сорока битв, но в скольких и в каких из них вам реально предстоит участвовать - зависит от выбранного вами пути (и, естественно, успехов и неудач на нем). Таким образом, кампанию можно проходить несколько раз, всякий раз по-новому. Помимо военного искусства, дипломатия тоже будет играть свою роль - однако от экономической составляющей, то бишь строительства зданий, производства юнитов, добычи ресурсов и т.п., вас в этой игре избавят. В то же время существует понятие общего экономического положения клана (от которого зависит, насколько активно к вам прибывает пополнение между битвами).

Помимо кампании, имеется также режим одиночных исторических битв, а также его многопользовательский (точнее - двухпользовательский) аналог. Если сражениям с AI вы предпочитаете битвы с живыми соперниками, то у вас будет возможность потешить свое тщеславие, сохраняя результаты таких боев на сервере и делая, таким образом, сетевую карьеру.

В отличие от Shogun, Takeda не претендует на суперреализм, оставаясь в рамках классической традиции стратегических игр - армии моделируются с точностью лишь до подразделения, а не отдельного солдата, да и визуально перед нами обычный условный вид сверху, а не трехмерная панорама, напоминающая скорее кинофильм, чем игру. Впрочем, хотя игра и уступает в этом плане Shogun'у, это не значит, что она так уж примитивна. Отдельных юнитов в рядах одной армии может быть пусть и не 5000, как в Shogun, но все-таки до 480 (12 дивизий по 40 подразделений в каждой). Вы можете отдавать приказания как армии в целом, так и отдельным дивизиям. Командованием на более низких уровнях занимаются уже ваши офицеры, которые, кстати, имеют свои индивидуальные характеристики и со временем набираются опыта. У юнитов тоже есть меняющиеся параметры (такие, как усталость, боевой дух и т.п.)

В игре смоделированы реальные тактические маневры и построения (формации), которые использовались в японской армии той эпохи. Так, игроку будет доступно 16 армейских и 12 дивизионных формаций (среди которых, кстати, есть совершенно непохожие на привычные нам по европейским театрам военных действий треугольники и клинья; взять, например, такую формацию, как "крылья", когда отдельные части выстраиваются по-разному ориентированными дугами, образуя этакую ажурно-кружевную конструкцию. Прошить эти "кружева" наступающей, к примеру, клином армии куда сложнее, чем обычное линейное построение: прорвав один фронт, наступающие оказываются перед другим, за ним третий, а меж тем легко разворачивающиеся изогнутые "крылья" уже контратакуют с флангов и заходят в тыл). Естественно, на любой тактический прием имеется и свой ответ, так что ни наступление, ни оборона не обещают быть легким делом; необходимые сведения по средневековой японской тактике вы сможете почерпнуть из руководства к игре.

Помимо количества и специализации воинов, их выучки и боевого духа, качества их командиров, используемых построений и тактических маневров на ход и исход битвы, как и положено, влияют рельеф и погода. Сражения могут происходить в разное время суток (в том числе и ночью), в тумане, во время дождя и т.п.

При всем при этом нам обещают простой и удобный интерфейс, который позволит новичку практически сразу влиться в игру.

В общем, хотя Takeda и уступает в детализированности Shogun'у, игра обещает быть интересной и познавательной.
722 Прочтений •  [Takeda ( YuN )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Takeda ( YuN ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка