Возможно вы искали: 'Sub Command'

May 15 2025 17:53:59
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Starmageddon ( YuN )

Starmageddon ( YuN )

Космическая стратегия с движком добротного симулятора
Нет-нет, это вовсе не Carmageddon в космосе. Просто очередная фирма (на сей раз польская, Lemon Interactive, в прошлом Coda) решила продемонстрировать свои способности к каламбурам и обыграть слово "Армагеддон". А игра, украсившаяся этим названием, будет представлять собой космическую трехмерную real-time стратегию. Сами разработчики характеризуют ее как гибрид Homeworld и Red Alert, хотя эти аналогии достаточно условны.

Что интересно - изначально эта вещь создавалась группой энтузиастов как космическая стрелялка. Но ставший впоследствии директором проекта Adrian Chmielarz (поскольку это английская транскрипция польской фамилии, то, как его правильно называть по-русски, не имею ни малейшего понятия) почему-то решил, что "этот жанр на PC давно мертв". Более абсурдного заявления в области компьютерных игр я просто не припомню, поэтому не стану тратить время на его опровержение - любой из читателей сам наверняка может привести опровергающие примеры; важно, однако, что сей тезис был принят всерьез, и концепция игры была радикально изменена. Лично мне жаль, ибо я больше люблю леталки, чем стратегии, а скриншоты показывают, что, по крайней мере, по части графики леталка могла получиться очень недурной... Во всяком случае, по количеству спецэффектов, связанных с полетами, стрельбой и взрывами, и используемых при этом современных графических технологий движок новой стратегии не уступит хорошим леталкам.

О сюжете разработчики распространяются мало, не желая преждевременно раскрывать его тайн; говорят лишь, что он будет интересным и закрученным, так, что в каждой миссии игрок будет узнавать что-то новое, причем это новое будет часто опровергать те представления, что сложились у него на основании предыдущих миссий. Известно, что в игре будут действовать три расы. Первая из них - это, как водится, земляне. К моменту начала игры им удалось колонизовать лишь одну пригодную для жизни планету и обнаружить еще одну подходящую в системе Альдебарана. Но только Земля успела подготовить флот для колонизации, как в Солнечной системе объявилась неизвестная науке комета, летящая прямиком к Земле. Разведывательные корабли, посланные к ней, обнаружили, что в хвосте кометы прячется инопланетный военный флот.

Гнусных захватчиков прозвали демонами, причем, как намекает Chmielarz, хотя игра относится к НФ, а не к фэнтези, это название имеет под собой почву.

Уж не наведывались ли эти друзья на Землю в далеком прошлом и не оставили ли по себе недобрую память, отразившуюся в легендах? "Демоны" обладают менее продвинутой технологией, чем земляне (вполне достаточной, однако, для межзвездных путешествий), но вполне компенсируют это по принципу "сила есть - ума не надо": у них много тяжелого вооружения.

Еще одна раса, Vitechy (к славянским племенам вятичей отношения не имеет) появляется позже и радикально отличается от землян и "демонов" - настолько, что за нее даже нельзя играть в многопользовательском режиме. Сама физическая природа этих существ основана не на веществе, а на энергии; в общем, научный аналог призраков и бесплотных духов. Их ресурсодобывающие юниты, к примеру, не занимаются переработкой полезных ископаемых на астероидах, а попросту высасывают энергию из силовых установок чужих кораблей. В общем, это очень странные и непредсказуемые создания.

Дополняя сказочно-фэнтезийные ассоциации, заметим, что земляне - тоже не обычные технократы, полагающиеся только на железо и компьютеры, какими мы привыкли их представлять. Особую роль среди них играют так называемые Sundivers - обладатели особых ментальных способностей, позволяющих им командовать большими кораблями и флотами (ну это, положим, г-н Chmielarz - он ведь еще и автор сценария - упер из "Дюны" с ее навигаторами - имею в виду не игру, а роман Херберта). Один из таких сандайверов по имени (или по фамилии?) Дэвид (David) как раз возглавлял колонизационный флот - ну а теперь ему, видимо, придется возглавить флот военный...

Как утверждает Chmielarz, авторам удалось успешно решить две проблемы, возникающих перед создателями космических стратегий. Во-первых, разработать такой интерфейс, при котором пользователь не терял бы ориентацию в трехмерном пространстве. А во-вторых, заполнить пустое космическое пространство, чтобы перемещение из одной точки в другую не выглядели абсолютно тривиальной задачей. ("Представьте себе", - говорит Chmielarz, - "что в Red Alert нет рельефа, нет никаких препятствий и наземных объектов - только ваши силы в одном углу экрана и вражеские - в другом. Было бы очень скучно, не так ли?") Космос в Starmageddon будет заполнен не только астероидами, но также силовыми полями и всякими зонами искривленного пространства, позволяющими перескакивать из одних районов боевых действий в другие.

Естественно, на сколь-нибудь адекватную физическую модель перемещения кораблей в пространстве игра не претендует - да этого от стратегий обычно и не требуют. Жаль, правда, что Chmielarz этим бравирует, гордо заявляя "наш девиз - игры должны быть развлечением, а не второй школой". Категорически не согласен: по мне, идеальная игра - как раз такая, которая сочетает развлечение с обучением, поэтому, в частности, я так люблю симуляторы... Ну да ладно.

Starmageddon обещает выйти в октябре-ноябре этого года.

P.S. Как нам стало известно уже после опубликования этой статьи, эта во многих отношениях неординарная игра будет локализована в России компаниями NMG и "Медиа-Сервис 2000", с чем мы собственно, всех русскоязычных игроков и поздравляем.
620 Прочтений •  [Starmageddon ( YuN )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Starmageddon ( YuN ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка