Возможно вы искали: '3D Mars Mission'

May 15 2025 18:38:37
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Игровые доки » Baldur's Gate II: Throne of Bhaal ( YuN )

Baldur's Gate II: Throne of Bhaal ( YuN )

Серия Baldur's Gate, работа над которой началась в 1996, а первая игра вышла двумя годами позже, стала одной из самых прославленных в мире RPG; в частности, Baldur's Gate II: Shadows of Amn многими игровыми изданиями была признана RPG года. Замечу, что Baldur's Gate II - игра чрезвычайно обширная, рассчитанная на пару сотен часов прохождения; однако для тех, кому этого мало, на подходе очередное творение компании BioWare - дополнение Baldur's Gate II: Throne of Bhaal, состоящее из двух частей. Одна из них - классический add-on, то есть набор дополнительных приключений, действие коих начинается после окончания событий Baldur's Gate II и завершает линию "детей Баала" (хотя это еще не значит, что серия Baldur's Gate на этом и закончится); вторая, как говорят сами разработчики, add-in, то есть позволяет встроить новые элементы и эпизоды в саму BGII (примерно так же, как это делали Tales of the Sword Coast по отношению к Baldur's Gate I). В любом случае, нам обещают "извратить", "вывернуть" исходную сюжетную линию, так что готовьтесь к неожиданностям.

В обоих вариантах вас ожидает новое, немереных размеров подземелье под названием Watcher's Keep, что, вероятно, следует перевести как "Цитадель Стража" (не часовщика же, в самом деле). Сами авторы утверждают, что это самое крутое из всех их подземелий. Естественно, там вас ждут теплые встречи с новыми монстрами, а также новые артефакты, отвечающие правилам AD&D. Ну и новые союзные - или могущие стать таковыми - персонажи, конечно, тоже появятся, равно как и новые диалоги и иные способы взаимодействия между героями.

В новой части (той, которая add-on), рассчитанной примерно на 40 часов прохождения, вы начинаете в своем собственном stronghold'e в Бездне (Abyss). Stronghold'ы появились в BGII и, поскольку, в зависимости от класса, они могут быть чем угодно - от рыцарского замка до театра, то уместнее всего перевести это слово здесь не совсем характерным для фэнтезийных RPG термином "база". Итак, на вашей базе вы изучаете несколько полезных заклинаний - в частности, позволяющих вызывать любых существ из BGII и сформировать из них команду.

После этого вы отправляетесь путешествовать по разным местам. В частности, вам предстоит посетить город Saradush в Tethyr'е, находящийся в осаде. Голод, болезни, разлагающиеся трупы прямо на улице, толпы беженцев, отряды местной самообороны, готовые прикончить всякого, снаряды вражеских катапульт, перелетающие через стены - короче, то еще курортное местечко.

Но как раз на примере городов особенно наглядно видно, что разработчики не стоят на месте и используют более продвинутые скрипты, чем прежде. Теперь город действительно живет своей жизнью; персонажи не ждут, пока вы подойдете к ним побеседовать, а ходят по улицам, заходят в дома или в магазины, собираются в тавернах, ссорятся и мирятся и т.д.

Естественно, вас ожидает набор новых навыков и заклинаний, в том числе весьма грозных - "библейского масштаба", как скромно говорят сами разработчики.

Например, можно наслать на врагов ядовитые пурпурные тучи, из которых сперва льется огонь и кислота, а потом проводится контрольная зачистка территории молниями. Ясное дело, что всякому недоучке с такими силами не совладать, однако игра позволяет развивать персонажей определенных классов аж до 40 уровня! (А суммарный набор experience points, таким образом, достигнет восьми миллионов.) Всего новых заклинаний будет больше 40 (вообще 40, похоже - некое магическое число в Throne of Bhaal).

Ну а в общем - марка Baldur's Gate говорит сама за себя и в дополнительной рекламе не нуждается.
953 Прочтений •  [Baldur's Gate II: Throne of Bhaal ( YuN )] [28.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Baldur's Gate II: Throne of Bhaal (... Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка