Возможно вы искали: 'Stormovik: The SU-25 S...'

May 11 2025 19:03:58
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96001592
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18342
• Обзор The Walking ... 18785
• Обзор DMC: Devil M... 19861
• Обзор на игру Valk... 15866
• Обзор на игру Stars! 17752
• Обзор на Far Cry 3 17933
• Обзор на Resident ... 16011
• Обзор на Chivalry:... 17494
• Обзор на игру Kerb... 17969
• Обзор игры 007: Fr... 16600
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17944
• Превью о игре Mage... 14447
• Превью Incredible ... 14704
• Превью Firefall 13460
• Превью Dead Space 3 16324
• Превью о игре SimC... 14713
• Превью к игре Fuse 15430
• Превью Red Orche... 15531
• Превью Gothic 3 16331
• Превью Black & W... 17342
Главная » Статьи » Обзор игровых русефикаций » Star Trek: Bridge Commander

Star Trek: Bridge Commander

Ой!

Да, пожалуй это единственное слово, которым можно охарактеризовать данную русификацию. Один такой сплошной "ой", от которого хочется, как минимум, просто выбросить компакт с игрой. Это нечто! Пожалуй, один из тех немногих переводов, за которые их авторам надо отрывать руки.

Убого (другого слова тут не подобрать) абсолютно все. Я не буду говорить о кривых шрифтах и букве "Э", выглядящей как "3". Не-е-ет, это нормально и встречается в каждой второй русЕФЕкации. Давайте лучше о гораздо более интересном.

Начинается игра с того, что нам поручают "деликатное задание" (здесь и далее в кавычках цитаты из игры). Делает это некая "Адмирала Лиу" (да-да, именно "Адмирала". Наверное, женский род от слова "адмирал". Буду знать), которая приветствует игрока словами "я рад". Затем на борт поднимается "капитан Пикар" - "Я хотела бы представить...". Отлично! Мужские реплики от женщины, женские - от мужчины... Уже интересно. Смотрим дальше.

Ну да ладно, проехали. Время приступать к миссии. "Сбросьте все швартовые!" - радостно произносит один из членов экипажа. Но тут на связь выходит кто-то из нашего начальства. "Открытый канал" - объявляет связист. Для тех, кто не из Фаргуса: в оригинале это звучало как "opening chanel". То бишь, открываю канал связи.

"Дантлесс", обращаются к нам. Если кто не в курсе - это название корабля, который на самом деле "Бесстрашный". Нет, ну периодически его так и называют. Так что либо "Дантлесс" (без кавычек), либо "Бесстрашный" (в кавычках!).

Понемногу играем, и даже начинаем привыкать. Но что это - бой! Нападение врага. "Задействовать все защиты" - предлагает один из членов экипажа. О том, что и в фильме, и в других играх слово shields переводится, как "щиты", никто не знает. Интересненько...

Доставляем припасы на одну из планет многострадальной вселенной. А конкретнее, не припасы, а "рельефные ресурсы". Кто такие, спросите? :-) Relief supplies, которые. То есть что-то навроде гуманитарной помощи. Да вы что! Какая гуманитарная помощь! Словаря нету, а Стилус переводит, как "рельефные ресурсы". Так что никакая не помощь, а ресурсы. Рельефные.

И так сделана вся игра! Судя по всему, переводил ко всему прочему крайне неграмотный человек. Только такой сможет написать "жалеть о потери". Да и это далеко не единственный случай - орфографические и пунктуационные ошибки то тут, то там.

Ну а вообще, грустно, господа. Грустно от того, что по-нормальному эту классную игру никто не перевел. Единственный балл ставлю только за то, что она не отказывается запускаться. Не покупать ни под каким видом! 1
943 Прочтений •  [Star Trek: Bridge Commander] [22.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Star Trek: Bridge Commander ( IGROK ) Ukraine Vova 28.05.2012
• Star Trek: Bridge Commander ( Origi... Ukraine Vova 28.05.2012
• Star Trek: Bridge Commander ( YuN ) Ukraine Vova 28.05.2012
• Star Trek: Bridge Commander Ukraine Vova 22.05.2012
• Star Trek: Bridge Commander Ukraine Vova 22.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка