Возможно вы искали: 'Puzzle Hero'

May 11 2025 19:03:58
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96001592
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18342
• Обзор The Walking ... 18785
• Обзор DMC: Devil M... 19861
• Обзор на игру Valk... 15866
• Обзор на игру Stars! 17752
• Обзор на Far Cry 3 17933
• Обзор на Resident ... 16011
• Обзор на Chivalry:... 17494
• Обзор на игру Kerb... 17969
• Обзор игры 007: Fr... 16600
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17944
• Превью о игре Mage... 14447
• Превью Incredible ... 14704
• Превью Firefall 13460
• Превью Dead Space 3 16324
• Превью о игре SimC... 14713
• Превью к игре Fuse 15430
• Превью Red Orche... 15531
• Превью Gothic 3 16331
• Превью Black & W... 17342
Главная » Статьи » Обзор игровых русефикаций » Empire Earth, 2 in 1

Empire Earth, 2 in 1

Не так давно на нашем сайте появился обзор официальной локализации Empire Earth от Softclub. Многие из вас, скорее всего, читали ту статью. И, наверное, вы заметили, что эта официальная версия поставляется только в большой коробочке (будем надеяться только до поры до времени), которая стоит в районе двадцати американских рублей. Думаю, что даже самые ярые любители серии Age of Empires сто раз подумают, прежде чем побегут в магазины. И даже руководство пользователя и плакат с технологиями вряд ли окажут существенное влияние на их выбор, многие просто не привыкли ещё платить по двадцать долларов за то, что можно купить в десять раз дешевле, хотя и с переводом более низкого качества. Об этой двухдолларовой версии я и хочу вам поведать.

На обложке игры торжественно красуется надпись «Фаргус». Но определить, что это на самом деле подделка очень просто. Во-первых, на официальном сайте этих локализаторов не было даже анонса данной игры. А во-вторых, оформление самого диска отличается от обычного фаргусовского. Короче, не верь глазам своим.

Подделка, не подделка - нам, по сути, оно и не важно. Главное чтобы перевод был хороший. Хочу сразу сказать, что версия вполне достойная, но без недостатков не обошлось. Самым главным минусом этой локализации является отсутствие переведённой озвучки. Хорошо ещё субтитры везде есть, а иначе можно было бы такую версию сразу на помойку, и идти копить деньги на большую коробку. Играть, не зная сюжета, согласитесь скучновато.

Перевод текста, в общем, сделан весьма хорошо. Корявенько конечно написано слегка (на литературную премию не потянет), но читать можно. Но всё таки нашлись те моменты, из-за которых пришлось снизить итоговую оценку. Как всегда это опечатки, которые встречаются повсеместно (корректора бы завели). Даже в названии самого главного здания умудрились сделать ошибку, назвав его «Цент Города». Имена собственные в брифингах иногда пишутся с маленькой буквы, ну и такие фразы типа «спечешся в кузове» тоже изредка проскакивают. А вот некоторые вещи не были переведены вовсе. К ним относятся названия цивилизаций и миссий. Причём они переведены только в брифингах. Жалко, очень жалко… Общее впечатление из-за таких вот мелочей может резко ухудшиться, особенно если они встречаются с невообразимой периодичностью.

Как и обещано, на диске вы сможете найти оригинальную английскую версию игры. Она не претерпела никаких изменений, если не считать новых шрифтов. Так что любители великого и могучего английского языка могут покупать этот диск, не раздумывая.

А те, для кого, что китайский, что английский – нет никакой разницы, после покупки этого диска получат достаточно играбельную версию, со всеми вышеперечисленными недостатками. Я думаю, что этой локализации можно поставить только тройку. Её и поставлю.

PS: Будем ждать и надеяться на официальную jewel-версию.
485 Прочтений •  [Empire Earth, 2 in 1] [22.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Empire Earth, 2 in 1 Ukraine Vova 22.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка