Возможно вы искали: 'Dusk of the Gods'

June 20 2025 04:06:43
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96968289
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18466
• Обзор The Walking ... 18913
• Обзор DMC: Devil M... 19991
• Обзор на игру Valk... 15984
• Обзор на игру Stars! 17878
• Обзор на Far Cry 3 18063
• Обзор на Resident ... 16124
• Обзор на Chivalry:... 17629
• Обзор на игру Kerb... 18085
• Обзор игры 007: Fr... 16719
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18061
• Превью о игре Mage... 14567
• Превью Incredible ... 14813
• Превью Firefall 13583
• Превью Dead Space 3 16438
• Превью о игре SimC... 14836
• Превью к игре Fuse 15531
• Превью Red Orche... 15639
• Превью Gothic 3 16450
• Превью Black & W... 17461
Главная » Статьи » Обзор игровых русефикаций » Return to Castle Wolfenstein, 2 in 1

Return to Castle Wolfenstein, 2 in 1

Как только 20-го ноября в сети появилась ISO-шка Return to Castle Wolfenstein, сразу стало понято, что вот-вот начнется гонка: все русификаторы рванут с места, в желании первыми представить свою версию на рынок. Ведь рынок этот очень жесток, здесь один закон: кто первый – того и бабки, качество здесь роли не играет. Удивительно, но первая русская версия появилась по прошествии всего трех дней, и что еще более удивительно – первым, со значительным отрывом, к финишу пришел Фаргус – лошадка редко блиставшая на спринтерских дистанциях. Первые-то они первые, куш сорвали, но можем ли мы назвать их победителями?

Впрочем, априори было понятно, что за столь короткое время полный перевод сделать невозможно, и русской озвучки в игре не будет. На это же намекает и отсутствие привычного значка Gold, ставящегося Фаргусом на все свои переозвученные русификации. А это плохо, очень плохо, так как игра содержит массу интересных скриптовых сцен: вот в штаб-квартире секретных операций вам выдают очередное невыполнимое задание, вот злодей с характерным немецким акцентом воодушевленно делится своими планами, а вот ученый, вдруг понявший, в какую передрягу он влип, умоляет прекратить эксперимент. Все это – на английском, ни строчки титров. Жаль, если эту версию купит кто-то, не знающий языка, он пропустит очень многое.

Запустив русскую версию, я поначалу испытал легкий, но малоприятный шок – все вроде бы на месте, и в то же время, выглядит совершенно по-другому, причем гораздо хуже, чем в английской версии, отложенной только пару часов назад. Не то освещение, не те текстуры… убого – вот правильное слово. Оказалось, что русификаторы изменили стандартные настройки графики, вывернув их все на минимум. Что это, забота о владельцах слабых машин? Или, может быть, это попытка подогнать игру под те смехотворные системные требования, что напечатаны на задней обложке: «Pentium, 32 Mb RAM, Sound Card, Mouse»? Ага, главное – это Пентиум… Так что не забудьте для начала настроить как следует графику.

Это еще не все, стандартную WASD-раскладку тоже поменяли, ввернув свой, явно не отработанный вариант, который едва ли можно назвать удобным. Посудите сами: стрейф – клавишами A и D (это как раз правильно), движение вперед – мышью (клавишей два, на которую вообще-то просится альтернативный огонь), а назад – кнопкой «,»! Я решительно отказываюсь понимать, как можно играть с такой раскладкой. И еще, зачем-то навеки включили счетчик частоты кадров, будто рядовому пользователю так уж интересно каждую секунду знать, сколько FPS показывает его машина. Отключите его командой консоли: «seta cg_drawFPS "0"».

Между тем, перевод текста в игре сделан не просто хорошо, а почти безукоризненно. В текстах заданий и многочисленных записках, разбросанных по столам и развешанных по стенам уровней, не найти ни одной ошибки. Неплохой задел для Gold-версии, а в том, что она будет, не сомневаюсь. Я обращаюсь к пиратам: только проследите в следующий раз, чтобы все тексты заданий влезали на экран, ок? И явно что-то не то вышло со шрифтом – некоторые буквы как будто обкусаны снизу. Возможно потому, что в оригинале шрифт был стилизован под машинописный, со слегка прыгающими буквами, в русификации же был применен Times.

Данный перевод можно рассматривать только как бету для Gold-версии, но покупать её рано. Пока – только 2 балла. По большей части не зато, КАК переведено, а за то, что НЕ ПЕРЕВЕДЕНО. А потенциал есть…

P.S. Английская версия на диске присутствует в полном объеме, но конфигурационный файл в ней остался тем же: для нормальной игры надо будет сначала изменить настройки графики и управления, а также выключить назойливый счетчик кадров.
672 Прочтений •  [Return to Castle Wolfenstein, 2 in 1] [22.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Return to Castle Wolfenstein, 2 in ... Ukraine Vova 22.05.2012
• Return to Castle Wolfenstein, 2 in 1 Ukraine Vova 22.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка