Возможно вы искали: 'Touche: The Adventures...'

May 31 2025 21:58:38
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96461795
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18409
• Обзор The Walking ... 18857
• Обзор DMC: Devil M... 19926
• Обзор на игру Valk... 15924
• Обзор на игру Stars! 17813
• Обзор на Far Cry 3 18004
• Обзор на Resident ... 16066
• Обзор на Chivalry:... 17563
• Обзор на игру Kerb... 18024
• Обзор игры 007: Fr... 16669
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18005
• Превью о игре Mage... 14505
• Превью Incredible ... 14764
• Превью Firefall 13525
• Превью Dead Space 3 16380
• Превью о игре SimC... 14777
• Превью к игре Fuse 15480
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16391
• Превью Black & W... 17403
Главная » Статьи » Обзор игровых русефикаций » F.A. Premier League Manager 2002

F.A. Premier League Manager 2002

Все локализации от Фаргуса проходят под лозунгом «Только полный и качественный перевод». Иногда этот девиз себя оправдывает, а иногда и нет. К какой категории относится русификация игры от EA Sports The FA Premier League Manager 2002, вы сможете узнать, только дочитав эту статью до конца.

На этот раз мне придётся отдельно остановится на инсталляции, так как именно во время неё вам придётся выбирать, будете ли вы играть в английскую или русскую версию. По умолчанию кажется так, будто выбраны обе и каждая из них занимает около 580 мегабайт, но если вы так всё оставите, то у вас будет только английская, так как она инсталлируется поверх русской.

После запуска мне сразу же бросился в глаза ужасный шрифт. Он, конечно, лучше, чем в предыдущих локализациях, но настолько «смазанный», что некоторые буквы выглядят практически как квадраты (особенно это относится к «О» и «Ш»), и поэтому глаза очень быстро устают. Некоторые слова или словосочетания не умещаются на отведённом для них месте и по этой причине в переводе появились очень странные сокращения, типа «травм-мость» или «станд. пол.». Зачем-то значок фунтов стерлингов был заменён на какой-то шарик с палочками, очень напоминающий мины из «Сапёра». Также в русской версии отсутствуют некоторые символы, используемые в именах и фамилиях игроков. К примеру, играя за «Интер» главного тренера изначально зовут HЙctor Cъper (Эктор Купер), а одного из игроков Hakan Sьkьr (Хакан Шукур). Перевод некоторых слов и выражений тоже нельзя назвать удачным. Как вам нравится фраза: «переход от одной команды для другой»? Расстановку футболистов на поле назвали «расположение». Но, как обычно, основные ляпы мы можем встретить во время быстрого просмотра матча с комментариями. Сначала я узнал, что мой нападающий «проходит мимо один игрок» и забивает «цель» (именно так обозначается забитый гол). Потом оказывается, ещё один мой игрок «отлично проводит время». Ну и, наконец, при счёте 0-1 в мою пользу мой полузащитник, забивший гол, был «сильно взволнован». Самым интересным параметром игрока можно назвать «ведение», которое имеет нормальный показатель только у вратарей. Сразу приходит на ум ведение мяча, но при чём тут вратари? В английской версии это «keeping», в смысле «goalkeeping», что переводится как вратарское умение. Логика переводчиков в данном случае мне не понятна и может вызвать много путаницы у всех, кто будет играть в эту версию локализации. И напоследок хочу заметить, что нет такого слова как «пре-матчевый». Это он по-английски «Pre-Game», а по-русски просто «предматчевый». О переводе звука нечего и говорить. Я думаю, вы уже поняли, что его просто нет.

В английской версии всё оставлено без изменений, даже шрифт, но зато в тренировочных установках пишется какая-то абракадабра вместо названий групп игроков, разделённых по амплуа. Наверное, забыли что-то сохранить из оригинала.

Итак, что же мы имеем в итоге. В полноте перевода людям из Фаргуса не откажешь. Переведено всё, кроме названий команд и имён игроков. Но далеко не идеальный шрифт вместе с перечисленными выше ошибками не дают мне назвать данную локализацию «качественной». К плюсам можно отнести разве что отсутствие каких бы то ни было следов всем нам известного Стилуса. По моему мнению, 2 звезды вполне достаточно для такой локализации, так как по сравнению с другими она является не самой плохой.
1560 Прочтений •  [F.A. Premier League Manager 2002] [22.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• F.A. Premier League Manager 2002 Ukraine Vova 22.05.2012
• F.A. Premier League Manager 2002 Ukraine Vova 22.05.2012
• F.A. Premier League Manager 2002 Ukraine Vova 22.05.2012
• F.A. Premier League Manager 2002 Ukraine Vova 22.05.2012
• Коды по "F.A. Premier League Manage... Ukraine Vova 19.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка