Возможно вы искали: 'Rise and Rule of Ancie...'

May 12 2025 16:49:19
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96030355
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18346
• Обзор The Walking ... 18789
• Обзор DMC: Devil M... 19864
• Обзор на игру Valk... 15867
• Обзор на игру Stars! 17754
• Обзор на Far Cry 3 17935
• Обзор на Resident ... 16012
• Обзор на Chivalry:... 17495
• Обзор на игру Kerb... 17970
• Обзор игры 007: Fr... 16604
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17946
• Превью о игре Mage... 14451
• Превью Incredible ... 14706
• Превью Firefall 13462
• Превью Dead Space 3 16325
• Превью о игре SimC... 14717
• Превью к игре Fuse 15432
• Превью Red Orche... 15532
• Превью Gothic 3 16334
• Превью Black & W... 17345
Главная » Статьи » Обзор игровых русефикаций » Emperor: Battle for Dune, 4 CD

Emperor: Battle for Dune, 4 CD

Но иногда найдется вдруг чудак,
Этот чудак все сделает не так...


Уж не знаю, как могло так получиться, ошиблась ли Триада, специально они сделали это или нарочно :) , но они умудрились в переводе все сделать не так. Здесь на русском языке озвучены только несколько первых вступительных роликов, но как только вы выберете себе Дом, за который будете сражаться, так больше русскоязычного видео вы не увидите - дальше все ролики идут на английском. Что ж, спасибо двум актерам, их стараниями игрок будет знать хотя бы начало конфликта, но как же все остальное? Забыли? Очень на это похоже, так как все переозвученные ролики находились на первом инсталляционном диске, а все остальные - на трех других (промаркированных, кстати, цифрами, вместо того чтобы подписать, за какой они Дом). Доходит до смешного - на русский язык переведен даже рекламный ролик игры Red Alert 2. Могли просто при сборке перепутать и вместо русских шлепнуть вместе с первым русифицированным диском второй, третий и четвертый от английской версии. За это предположение говорит и тот факт, что автораны на этих трех дисках - родные, а на первом диске он доморощенный, Триадовский.

При этом озвучить юниты на русском языке они не забыли! Вот уж чего в Emperor вообще не надо делать, и тем более - так! ВСЕ юниты, ВСЕХ трех сторон озвучены одним человеком и одним голосом. Человек старается, но что толку? Вот если бы таких актеров было, хотя бы человек пять - тогда еще можно разговаривать о приемлемости русской озвучки, но в таком виде она никуда не годится. Про голос ментата опять забыли - вся важная информация выдается на английском языке, сопровождаясь русскими титрами. А голосов электронного помощника и всех остальных персонажей и вовсе нет - титры показываются совершенно безмолвно. Вот уж опять все с ног на голову - всякую словесную шелуху юнитов перевели, а действительно полезные сведения приходится читать.

Вопрос о качестве озвучки переведенных на русский язык видеороликов можно было бы вообще не поднимать - слишком уж их мало, - но по ним можно судить, что не будь в Триаде такими "забывчивыми", рассказ об их русификации был бы куда как длиннее. В первом же эпизоде, легкое изменение тембра голоса одной из Бене-Гессерит должно было символизировать использование ей Голоса. Изменение довольно незначительное, но её собеседница успела оскорбиться, что на нее, дескать, "подняли голос"! В следующем ролике Spice перевели как Специи: "Специя, продлевающая жизнь, специя, расширяющая сознание, специя, необходимая для полетов в космос". Дальше, уже в ходе совещания, Spice назвали во множественном числе "Специями". Дескать, не одна она там такая, а несколько. Перец там, наверное, базилик, петрушка... И вполне в духе вышесказанного, харвестер назван "Сборщиком специй". Раз уж не хотели использовать обычную кальку "Спайс" (всем давно понятную), могли бы уж взять "Пряность", принятую в книжном переводе. Впрочем, книжку переводчики не читали, это и так понятно. Иначе бы они не написали "Ситч" вместо "Сиетч", не перевели бы Face Dancers как "Танцующие лица", равно как и не совершили бы и много других ошибок.

Перевод названий юнитов вполне приемлем, но и здесь попадаются ошибки. При всей любви переводчиков к русским словам, "Турель" они почему-то оставили, Mongoose у них зовется в женском роде "Мангустой" (хотя в описании используется мужской род), самолет Харконненов Gunship обозвали "Орудийным кораблем" (причем это далеко не первая русификация Императора с подобной ошибкой).

Единственное что русификаторам удалось неплохо - это перевод текста (не включая различные термины) и подбор шрифтов. Но этого явно недостаточно чтобы считать эту русификацию, к тому же довольно дорогостоящую (4 диска это не шутка), оправданной покупкой.

Всё. Не так. Плохо.
1117 Прочтений •  [Emperor: Battle for Dune, 4 CD] [22.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Emperor: Battle for Dune, 4 CD Ukraine Vova 22.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка