Возможно вы искали: 'Driver'

May 12 2025 23:54:15
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96069305
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Статьи » Обзор игровых русефикаций » Half-Life: Blue Shift

Half-Life: Blue Shift

Впервые вставив данный диск в привод CD-ROM, после процедуры установки и запуска игры, мне показалось, что перевод Blue Shift от City является лучшим на рынке. Считал я так ровно до тех пор, пока не запустил английскую версию, которая поставляется на диске вместе с русской... Однако обо всём по порядку.

Во время установки вы можете выбрать, что установить: русскую или английскую версию, обе занимают около 260 Мб. Я бы установил русскую, а затем английскую версию в другой каталог, благо 500 Мб для игры, по нынешним меркам, весьма скромный размер. "Для чего такие мучения?" - спросите вы! Читайте дальше... Запускаем русскую версию, пред нами предстаёт красивый экран с брэндами переводчиков, очень похожее на оригинальное главное меню и полностью забракованные описания к нему. Но, видимо переводчики прознали про эту проблему и положили на диск шрифт, который нужно установить. Как это сделать вы можете прочитать в файле readme.txt, который находится в корне CD. Не очень понятно, почему русификаторы не научили программу установки самостоятельно инсталлировать новый шрифт... Не смертельно, но впечатление портит!

Игра полностью переведена на русский язык от надписей на стенах до речи героев. Видно, что люди, занимавшиеся озвучкой игры, не являются в этом деле профессионалами, но потрудились они на славу. Всё понятно, разборчиво и самое главное с нужной интонацией, т.е. прекрасно видно, вернее слышно, если герою больно или он злится. Всё бы, на первый взгляд, замечательно, если бы переведённую игру можно было пройти до конца... Не знаю, зачем переводчикам понадобилось лезть внутрь игрового движка, но намутили они там порядочно. Каким-то чудом, рука у героя не синяя, как в оригинале (мы же играем за охранника), а оранжевая (а-ля Гордон Фримен). Во-вторых, в миссии после спасения какого-то учёного, который должен отправить вас в другой мир, проявляется баг, который не позволяет пройти эту игру до конца. Вместо того, чтобы нажимать на кнопочки, господин учёный уткнувшись носом в стенку упорно пытается сквозь неё пройти :) Напоминаю, что в английской версии такое явление отсутствует.

Впрочем, в случае с данным переводом всё поправимо, для этого надо проделать следующее: 1. Скопируйте папку \bshift\sound из русской версии в папку с английской версией. 2. Скопируйте папку \bshift\gfx\shell из русской версии в папку с английской версией 3. И, наконец, переместите файл hl_res.dll, опять же в папку с английской версией. Теперь вы можете наслаждаться английской версией (не страшно, это же 3D-action) без глюков, с русской озвучкой и с русским меню Surprised) Полученному в результате переводу можно было бы поставить 3 балла.

В итоге, из-за качественной озвучки, наличия английской версии, а также принимая во внимание, тот факт, что удовольствие от игры Half-Life нельзя испортить никаким переводом мы натягиваем оценку до одного бала :)

P.S. На диске также присутствует английская версия Opposing Force и High Definition Pack, который к тому же уже встроен в английскую версию. Но на русскую версию он не оказывают никакого воздействия. Интересно, кому он тогда вообще нужен?
583 Прочтений •  [Half-Life: Blue Shift] [22.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор на игру Half-Life: Blue Shift Ukraine Vova 17.10.2012
• Half-Life: Blue Shift Ukraine Vova 14.08.2012
• Half-Life: Blue Shift Ukraine Vova 14.08.2012
• Half-Life: Blue Shift ( IGROK ) Ukraine Vova 28.05.2012
• Half-Life: Blue Shift ( YuN ) Ukraine Vova 28.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка