Возможно вы искали: 'Backyard Football 2004'

May 12 2025 19:23:40
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96030355
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18346
• Обзор The Walking ... 18789
• Обзор DMC: Devil M... 19864
• Обзор на игру Valk... 15867
• Обзор на игру Stars! 17754
• Обзор на Far Cry 3 17935
• Обзор на Resident ... 16012
• Обзор на Chivalry:... 17495
• Обзор на игру Kerb... 17970
• Обзор игры 007: Fr... 16604
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17946
• Превью о игре Mage... 14451
• Превью Incredible ... 14706
• Превью Firefall 13462
• Превью Dead Space 3 16325
• Превью о игре SimC... 14717
• Превью к игре Fuse 15432
• Превью Red Orche... 15532
• Превью Gothic 3 16334
• Превью Black & W... 17345
Главная » Статьи » Обзор игровых русефикаций » Clive Barker's Undying

Clive Barker's Undying

Инсталлятор игры предлагает роскошный, на первый взгляд, выбор: установить английскую версию игры, полную или только текстовую русскую версию. Почаще бы так заботились о покупателе, вот только так уж вышло, что на этот раз старались пираты зря. Текстовая версия Undying - это нонсенс, в эту игру, которая просто напичкана различными диалогами, причем не продублированными титрами, играть нужно либо полностью на английском (но для этого его нужно знать на довольно приличном уровне), либо полностью на русском, с озвучкой. Причем желательно - с хорошей озвучкой.

С последним-то как раз и приключилась беда. Почему? Озвучкой занимались не иначе как "студенты", чьи творческие способности оставляют желать много лучшего. К тому же, не похоже, чтобы они удосужились заранее ознакомиться с текстом, или хотя бы разобраться, чью роль они озвучивают, потому что реплики двух героев ведущих диалог порой совершенно не стыкуются друг с другом, и кажется, что каждый говорит о чем-то своём, совершенно не слушая собеседника. Есть в этой русификации и еще одна распространенная проблема - не отмерена длина звуковых файлов, поэтому голоса накладываются, перебивая друг на друга, а иногда реплика одного из персонажей может даже полностью утонуть в чужой. Воспринимать нормально такую речь совершенно невозможно. Скачайте диалог со смотрителем маяка, поймете, что я имею в виду. А вот пример разговора со слугой (его также можно скачать виде звукового файла в формате mp3):
- Вы не заметили, что происходит что-то странное.
- Очевидно, что в прошлой ночью в комнате Элизабет кто-то был. Но кто?
- И где эта комната?
- Ой, держись подальше отсюда, здесь такой беспорядок!

Ребята совершенно не понимали чего озвучивали. И с чего это вдруг слуга перешел на нахальное ТЫканье? Той же бесцеремонностью, кстати, отличается и горничная. Но с горничной то еще что! Ее хотя бы девушка озвучивала, а вот Бетани говорит уже мужским, который только пытается говорить как женщина, "...я его любовница...", звучит это просто отвратительно. А может и смешно, наверняка пираты изрядно повеселились работая над этим переводом.

Навеселились так, что даже и не заметили, что в результате русской озвучки оказалась полностью утраченной мимика лиц. В английской версии движок игры отслеживал содержание звуковых файлов и заставлял рты открываться синхронно с речью, но формат русифицированных файлов, по-видимоу, оказался несколько иным и в итоге персонажи только глазеют друг на друга как куклы. Между прочим, в русификациях игр сделанных на движке Unreal это встречается уже не первый раз, то же самое было и в одной из версий Star Trek: The Fallen.

С озвучкой расправились, теперь пройдёмся по тексту. Здесь тоже есть старая ошибка из того же Star Trek - после загрузки сохраненной игры все буквы из дневников исчезают, остаются только знаки пунктуации. Впрочем, это еще не проблема, так как буквы возвращаются после загрузки очередного подуровня, а в Undying это происходит постоянно, как в Half-Life. Переведен текст в основной массе достаточно грамотно, но, к сожалению, часто натыкаешься в дневниках на откровенно корявый перевод: "Называя это изменением перспективы, не отражаешь всего что они делают. Деформация сознания - вот, по-моему, хорошее описание, так мне говорит боль, которая возвращается, когда я вспоминаю эти события". Ещё: "Будь проклят этот светским талантам. У меня слишком много терпения, но если бы он знал, как много я знаю, он наверняка прекратил нашу переписку". Такие перлы - это конечно скорее исключение, чем правило, но само их наличие это уже большой минус.

Следующий недочёт - халатное отношение к переводу амуниции, оружия и заклинаний. Они иной раз переведены в лоб, что естественно приветствовать нельзя. Вот вам самые "изящные" названия заклинаний: "Вызвать", "Освещение" (это вместо Lightning - Молния), "Поспешить" (Haste). Двустволка у нас стреляет исключительно снарядами. Тибетское оружие названо "Тибетской Военной Пушкой" и так далее и тому подобное...

В итоге мы получаем довольно посредственный перевод. Играть можно, пройти игру полностью - тоже, а вот можно ли от этого получить от этого такое же удовольствие, которое доставляла английская версия, в этом есть серьезные сомнения.
1378 Прочтений •  [Clive Barker's Undying] [22.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор игры Clive Barker's Undying Ukraine Vova 17.10.2012
• Clive Barker's Undying Ukraine Vova 14.08.2012
• Clive Barker's Undying Ukraine Vova 14.08.2012
• Clive Barker's Undying Ukraine Vova 14.08.2012
• Clive Barker's Undying Ukraine Vova 14.08.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка