Возможно вы искали: 'Hookworm 2000'

May 15 2025 17:57:54
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Обзор игровых русефикаций » Дорога к Эльдорадо

Дорога к Эльдорадо

Дорога на Эльдорадо сложна и опасна. Мифический "город золота" притягателен и недоступен. Ни для кого - кроме наших пиратов. И сегодня я поведаю вам один из способов быстрого обогащения.

Надпись на диске "Полностью на русском языке" - соответствует истине лишь частично, ибо язык этот довольно далек от литературного русского. Это просто подстрочник, не стилус, конечно, - следующая ступень эволюции, но все так же далекая от совершенства. Смысл зачастую просто растворяется в нагромождении фраз. Отсутствие литературного редактора - вот вам и первый пункт экономии в статье расходов на локализацию. Второй пункт, которым переводчики пренебрегли, - работа хакера, делавшего русские шрифты. Казалось бы, чего проще - подобрать нормальные буквы? Чтоб и красивые были, и читались легко. Вон, в "Буке" ведь смогли это сделать в выпущенной ими "In Cold Blood" - игре в том же стиле и от той же "Revolution". Так ведь нет, решили в "Триаде", пипл что угодно схавает. Может они и правы, только на кой с таким подходом вообще что-либо переводить? Следующие, на ком сэкономили, - это актеры. Их здесь всего двое: мужчина начитывает (я настаиваю именно на этом слове) все мужские реплики, женщина, соответственно, все женские. Озвучка дублирована, английская речь не слышится (в отличие от одноименного мультфильма, где обошлись наложением голоса). Три героя, говорящие между собой одним голосом - то еще зрелище. А если, к тому же, отключить разноцветные титры, "привязанные" к определенным героям, то получается вообще черт знает что. Вдобавок эти неактеры беспардонно перевирают специально для них написанное на бумаге: вопросы ставятся не там и не тогда, соответственно, нормальное предложение с точкой на конце вполне может быть прочитано с вопросительной интонацией и т.д. и т.п. Не говоря уже о том, что нормальный человек несколько раз подумал бы, прежде чем начитывать эти зачастую бессмысленные куски текста. А иногда герои вообще забывают о том, кто они на самом деле, и начинают говорить о себе как об особах противоположного пола. В общем, если играть не по солюшену, или не посмотрев предварительно мультфильм, время от времени из этих невнятных разговоров становится совсем непонятно, что же надо делать на самом деле, чтобы успешно продвигаться по сюжету. Вот так без особого труда можно навариться, продавая на рынках эту недоделку под видом "самой что ни на есть русской версии".

Мое мнение. В целом локализация очень похожа на то, что сотворили в свое время в "Триаде" с "The Longest Journey", только на порядок хуже. Наверное, потому что та была игрой года, а эта - так себе, средненькая проходная адвенчура для настоящих поклонников одноименного мультфильма. Игра действительно на русском языке, но на ТАКОМ русском, что мне вдруг срочно захотелось поиграть в нее на английском. Два балла из пяти - это, на мой взгляд, максимум, который ей можно поставить.
715 Прочтений •  [Дорога к Эльдорадо] [22.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Дорога к Эльдорадо Ukraine Vova 22.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка