Возможно вы искали: 'Bubble Bubble Swim'

May 31 2025 02:19:33
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Обзор игровых русефикаций » KISS: Цирк Сумасшедших, Gold

KISS: Цирк Сумасшедших, Gold

Перед тем как приступить к рассмотрению качества русификации хотелось бы отметить маленькую, но очень трогательную подробность: в папке с игрой, наряду с переведенным Readme, прохождением игры и различными ссылками имеется ярлычок "Обзор на Absolute Games". Мило, воспринимаем это как комплимент в наш адрес. Кстати, в том самом обзоре игра получила 9 баллов из 10-ти и значок "Наш выбор".

В уже упомянутом Readme имеется полная предыстория игры. Не удержусь, чтобы не привести отрывок из него:
Когда билеты попали в руки парней, они, сами того не зная, заключили договор с мадам Райвен. Казалось, время остановилось и комната провалилась во тьму. Видно было только мягкий свет хрустального шара цыганки. Перепуганные приятели смотрели, как вокруг них появились зеркальные стены, задрапированные в кроваво-красную ткань, окружающую их со всех сторон. Из-за смотрового стекла их позвал голос, принадлежащий мадам Райвен.
"Добро пожаловать," сказала она. "Вы избраны."
Габи обернулся назад: "Что за шутки? Что ты натворила, коварная женщина?"

Сразу чувствуется серьезный подход переводчиков к своему делу. К качеству перевода придраться можно только по мелочам. Цыганка озвучена великолепно, её текст написан очень литературным языком, в Tuturial также звучит очень приятный мужской голос. Красивые "сумасшедшие" шрифты во всех меню игры (хотя местами и излишне размытые), хорошо переведенные "памфлеты" с описаниями монстров, оружия, артефатов. Ну о чем еще можно упомянуть в рецензии на такую игру? Очень уж малое значение в ней оказывает язык. Могу привести только несколько небольших недочетов: одного из монстров зовут "Пожирател" - без мягкого знака на конце, другого: "Маы. Клинка" - не понятно, что переводчики имели в виду под этим "маы".

Конечно, "Kiss: Psycho Circus" является очень благодатным материалом для перевода, работа не сложная и, казалось бы, результат может быть достойным только похвалы. Но обнаружился один очень неприятный глюк, сводящий на нет все положительные качества этой русификации. В конце предпоследнего уровня второго этапа при проходе сквозь зеркало игрушка просто молча вываливается в Windows. На сайте переводчика уже есть патч исправляющий эту проблему, но мы судим диски именно в таком виде, в каком они к нам поступают, ведь не у всех же есть возможность такие заплатки скачивать. Да это скорее и не патч, а просто экзешник, прописывающий сохранение начала следующего уровня, то есть ошибку он не исправляет. Если у вас есть возможность скачать его (а если вы читаете обзор, то скорее всего есть), то можете считать, что оценка русификации - 5 баллов. Если нет - то 0. Мы же усредним.
574 Прочтений •  [KISS: Цирк Сумасшедших, Gold] [22.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• KISS: Цирк Сумасшедших, Gold Ukraine Vova 22.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка