Возможно вы искали: 'Beacon'

May 12 2025 19:21:33
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96030355
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18346
• Обзор The Walking ... 18789
• Обзор DMC: Devil M... 19864
• Обзор на игру Valk... 15867
• Обзор на игру Stars! 17754
• Обзор на Far Cry 3 17935
• Обзор на Resident ... 16012
• Обзор на Chivalry:... 17495
• Обзор на игру Kerb... 17970
• Обзор игры 007: Fr... 16604
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17946
• Превью о игре Mage... 14451
• Превью Incredible ... 14706
• Превью Firefall 13462
• Превью Dead Space 3 16325
• Превью о игре SimC... 14717
• Превью к игре Fuse 15432
• Превью Red Orche... 15532
• Превью Gothic 3 16334
• Превью Black & W... 17345
Главная » Статьи » Обзор игровых русефикаций » F1 World Grand Prix

F1 World Grand Prix

Прежде всего, не стоит путать эту игру с F1 Grand Prix World. Разница в одной лишь последовательности слов скрывает за собой очень многое: GPW был симулятором менеджера Формулы 1, тогда как рассматриваемый сейчас F1 World Grand Prix - обычная гонка. С неплохой, хотя и без претензий, графикой и лицензией FIA на условия чемпионата 1999 года.

Удивительное дело, поиграв в эту русификацию совершенно не хочется ругаться. Даже наоборот, возникает желание поблагодарить переводчиков за то, что смогли ничуть не испортить игру, сделав её при этом более доступной русскому покупателю. Наверняка переводивший её человек любит эти королевские гонки не меньше меня самого. Ни единого раза глаз не резанул неточный перевод какого-нибудь технического термина, названия или фамилии. В основном потому, что названия всех конюшен, автодромов и фамилии пилотов оставлены в родном написании - на английском языке. Это как раз то, что переводить ни в коем случае нельзя. Всё остальное уже на русском. В меню - красиво перерисованные кнопки и вполне толковый перевод всех пунктов (за исключением одного мелкого недочета о котором - ниже). Что действительно удивило, так это перевод информации о командах: история, характеристики болидов, мини-биографии пилотов. Грамотный перевод технических терминов и ни одного искажения имени или названия! К недостаткам меню я отношу тот факт, что выборе языка игры русский скрывается под флагом Британии и надписью English. В результате используются имперские единицы измерения: мили, галлоны, фаренгейты. Лучше бы за основу взяли французскую или немецкую версии, где имеются более привычные для нас километры и литры.

А вот оказавшись на трассе, о выбранном языке придется забыть: информация о кругах на дисплее отображается на английском языке: Current, Record, Fastest, Front, Rear. Вроде и не большая премудрость, но если предположить существование людей абсолютно не понимающих английского, то их это вряд ли обрадует. О том, в какую версию играешь, напоминает только голос техника - переговоры с командой озвучены на русском языке. О какой либо актерской игре говорить тут просто смешно - когда говоришь по рации, то достаточно делать это четко, что переводчики и сделали. Если выбрать аркадный режим игры, то сообщать будут в основном только об установлении лучшего круга и финальной позиции в гонке. Но если включить "симуляцию", то общение будет уже более частым: после первого же неудачно пройденного поворота (а наверняка это будет как раз самый первый поворот на трассе) вас попросят вернуться в боксы поменять спойлер (передний, задний - это как приложитесь), и происходить это будет удручающе часто. Как ездить в "симуляции" я не понимаю, еще ни разу подобная игра не ставила меня в такое дурацкое положение - более двух поворотов подряд пройти не могу. Если включить "авто торможение" - чертов автомат будет блокировать колеса, результат - спин, и ты целуешь отбойник. Без автомата в занос войти еще легче. Наверняка без руля с педалями тут делать нечего, остается аркадничать... Впрочем, это не есть тема данного обзора.

Только следует упомянуть ещё один неприятный факт. Рассказ о трассе, даваемый в виде репортажа с летающего вертолета, ведется на английском языке. Вот тут перевод действительно не помешал бы. Это, равно как и "ангоязычный" гоночный дисплей и предопределило снижение общей оценки перевода до 4 баллов. Тем не менее, перевод - отличный и я бы даже мог посоветовать купить его, если бы не выход другой, куда более достойной игры на эту тему - Grand Prix 3.
789 Прочтений •  [F1 World Grand Prix] [22.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• F1 World Grand Prix 2000 ( Narratius ) Ukraine Vova 28.05.2012
• F1 World Grand Prix ( Narratius ) Ukraine Vova 28.05.2012
• F1 World Grand Prix ( Sonic-X ) Ukraine Vova 28.05.2012
• F1 World Grand Prix ( YuN (Preview) ) Ukraine Vova 28.05.2012
• F1 World Grand Prix 2000, 2 in 1 Ukraine Vova 22.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка