Возможно вы искали: 'Infiltration'

May 12 2025 19:22:37
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96030355
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18346
• Обзор The Walking ... 18789
• Обзор DMC: Devil M... 19864
• Обзор на игру Valk... 15867
• Обзор на игру Stars! 17754
• Обзор на Far Cry 3 17935
• Обзор на Resident ... 16012
• Обзор на Chivalry:... 17495
• Обзор на игру Kerb... 17970
• Обзор игры 007: Fr... 16604
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17946
• Превью о игре Mage... 14451
• Превью Incredible ... 14706
• Превью Firefall 13462
• Превью Dead Space 3 16325
• Превью о игре SimC... 14717
• Превью к игре Fuse 15432
• Превью Red Orche... 15532
• Превью Gothic 3 16334
• Превью Black & W... 17345
Главная » Статьи » Обзор игровых русефикаций » Deus Ex, 2 in 1, РиАВ

Deus Ex, 2 in 1, РиАВ

Человек - существо ленивое. Это только стилус может долбать без остановки, перелопачивая в секунды любой объем текста, результат чего мы и видели в предыдущих русификациях Deus Ex (7 Волк и Триада). В этой игре просто огромное количество текста, поэтому переводчики старались облегчить себе жизнь всеми правдами и неправдами. Большая часть титров сокращена до предела так, чтобы только передать смысл сказанного. Поэтому зачастую длинная фраза нашего героя преобразуется в лаконичное "Я готов сэр", а "Это все, что я могу сделать" становится коротким "Я могу" - и это еще довольно безобидные примеры. Иногда мимо глаз (и мимо ушей, если вы не знаете английского) проскакивает что-то действительно важное. Могут написать всего лишь "Постарайтесь найти выход", тогда как голос на английском услужливо подсказывает, как именно это можно сделать. Но это еще не все. В тех случаях, когда возможны различные варианты перевода той или иной фразы, частенько случается неверный перевод и просто корявые и непонятные предложения. Такие как "В добавление к точности модификации оружия я получил пару отверстий на 7.62 мм", "Дентон, зайдите в женский сортир. Эта деятельность прославит агентство больше чем вы", "Вот назначение вашего брата" (вместо: "Это дело вашего брата"). Ведь для точного перевода его нужно перепроверить. А кто будет этим заниматься, если сроки горят?

Сильно устав, переводчики решили повеселиться. В результате пиво заменили водкой (это только у нас бутылку водки могут таскать с собой на всякий случай и глушить одним залпом), а в текст добавили различных словечек типа "забей", "пофиг". Вас спрашивают: "У вас деньги есть? 50 баксов?". Варианты ответа: "Sure" или "Забей". Глупо.

С ответами на вопросы, от которых зачастую зависит дальнейшее развитие сюжета вообще все не слишком хорошо. Ну вот что нужно ответить на вопрос "Тебе это надо?", когда имеются варианты "Давай" и "Держи, они спасают жизнь"? А следующий случай вообще ставит в тупик:
"Copter: Последний вызов, ЮНАТКО штаб"
Вы: "Пошли" или "Давай". Опытным путем выяснилось, что "давай" означает практически противоположное - подождать.

Один раз переводчики испугали не на шутку. В одном из сообщений было сказано, что для использования терминала нужно использовать логин ДС и пароль bionicman. Подхожу к компьютеру и тут понимаю, что ввести русскими буквами ДС не удастся - ну нет их в раскладке. DS или DC не подходит, я в тихой панике - как же проходить дальше? Хорошо нашелся другой собеседник, который еще раз дал ту же информацию, но только логин назвал правильный - JCD.

В настройках навыков героя информация о части из них дана ужато - без объяснений на что это может повлиять. Да что там, когда даже выбор сложности дан не в стандартном виде "Легко, Нормально, Трудно", а просто цифрами - I, II, III, IV. Это же надо так разлениться. А как догадаться, что скрывается за этими цифрами? Начиная с уровней в Гонг-Конге начал постепенно пропадать перевод газет, книг и прочих второстепенных вещей. Однако попались и несколько непереведенных заданий.

А нормального перевода Deus Ex мы, скорее всего, никогда не увидим, так как пираты с их скромными средствами и сжатыми сроками никогда не сделают ставку на качество в работе над столь объемным проектом. Вот официальные локализаторы смогли бы, но те предпочитают по дешевке закупить какую-нибудь примитивщину вроде "Затерянного Мира", да еще аддоны к нему умудряются русифицировать. А Настоящие игры, к которым, безусловно, относится Deus Ex, удостаиваются в лучшем случае перевода на две-три звездочки.
1357 Прочтений •  [Deus Ex, 2 in 1, РиАВ] [22.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Deus Ex, 2 in 1, РиАВ Ukraine Vova 22.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка