Возможно вы искали: 'Atomic City Adventures...'

May 12 2025 19:26:53
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96030355
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18346
• Обзор The Walking ... 18789
• Обзор DMC: Devil M... 19864
• Обзор на игру Valk... 15867
• Обзор на игру Stars! 17754
• Обзор на Far Cry 3 17935
• Обзор на Resident ... 16012
• Обзор на Chivalry:... 17495
• Обзор на игру Kerb... 17970
• Обзор игры 007: Fr... 16604
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17946
• Превью о игре Mage... 14451
• Превью Incredible ... 14706
• Превью Firefall 13462
• Превью Dead Space 3 16325
• Превью о игре SimC... 14717
• Превью к игре Fuse 15432
• Превью Red Orche... 15532
• Превью Gothic 3 16334
• Превью Black & W... 17345
Главная » Статьи » Обзор игровых русефикаций » Traffic Giant, Platinum, РиАВ

Traffic Giant, Platinum, РиАВ

Теперь мне понятно, почему 1C/Snowball решили выпустить Traffic Giant только в серии Originals, то есть - без перевода, английскую версию. Дело в том, что, играя в нее, совершенно не замечаешь, на каком языке она сделана: текста практически нет, а весь интерфейс сделан на самом универсальном в мире языке - на пиктограммах. Однако, отказавшись делать перевод, Snowball отдала значительную часть возможных продаж Traffic Giant в руки пиратов, ведь не объяснишь же каждому, что ничего сложного в игре нет, это только потом уже понимаешь. Пираты, и в частности - 7 Волк, не преминули воспользоваться такой возможностью и выпустили свою русскую версию, а так как работа, в общем-то, была не пыльная, то выполнили её с блеском: практически ни одного серьезного нарекания к качеству перевода.

Рассказываю всё по порядку. Уже с самого начала чувствуется серьезный подход к делу: аккуратным образом перерисован логотип игры, на котором теперь написано "Транспортный Гигант". Даже на автобусе в экране загрузки теперь есть надпись кириллицей: "Аэропорт". Главное меню, настройки игры - без ошибок, больше сказать нечего. Самые длинные куски текста в этой игре - это описания миссий. Впрочем, слово "длинные" следует брать в кавычки - обычно это 2-3 предложения. Здесь можно пожаловаться только на не очень хорошо читаемый шрифт, но больших проблем с ним не возникает.

Внутри игры всё столь же благопристойно. Автобусы, трамваи, остановки - без вопросов, все названия и описания абсолютно понятны. Небольшие меню, такие как "Информация" или "Расходы на рекламу" - также. Единственный момент, который хотелось бы отметить как очень любопытный - то как переводчики вывернулись из проблемы несогласования родов, практически неизбежной при переводе многих компьютерных игр. Информация о количестве людей в том или ином здании дается следующим образом: "Кинотеатр: 999 посетител(ь, я, ей)" или "Жилые дома: 12 клерк(а, ов), 7 Домохозя(йка, йки ,ек)". Вроде так правильно, но выглядит всё равно забавно, сразу вспоминаются старые школьные тетради: ученика(цы) такого-то класса.

Русификация получает оценку в 5 баллов, хотя, как сказали бы в школе, она не совсем заслужена: просто задание было очень легким. Но раз уж "отличники" из Snowball "откосили" - не упускать же пиратам такую возможность.
769 Прочтений •  [Traffic Giant, Platinum, РиАВ] [22.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Traffic Giant, Platinum, РиАВ Ukraine Vova 22.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка