Возможно вы искали: 'City Life: World Edition'

May 12 2025 19:23:40
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96030355
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18346
• Обзор The Walking ... 18789
• Обзор DMC: Devil M... 19864
• Обзор на игру Valk... 15867
• Обзор на игру Stars! 17754
• Обзор на Far Cry 3 17935
• Обзор на Resident ... 16012
• Обзор на Chivalry:... 17495
• Обзор на игру Kerb... 17970
• Обзор игры 007: Fr... 16604
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17946
• Превью о игре Mage... 14451
• Превью Incredible ... 14706
• Превью Firefall 13462
• Превью Dead Space 3 16325
• Превью о игре SimC... 14717
• Превью к игре Fuse 15432
• Превью Red Orche... 15532
• Превью Gothic 3 16334
• Превью Black & W... 17345
Главная » Статьи » Обзор игровых русефикаций » Tachyon: The Fringe

Tachyon: The Fringe

Tachyon происходит от греческого tachys (tacheos) и на русский никак не переводится, наиболее близкий аналог - быстрый, скорый. Локализация этой игры Триадой, так хорошо начинавшаяся, несколько разочаровала меня после запуска первой миссии. Но обо всем по порядку.

Инсталлятор вариантов установки не предлагает. Оно и понятно - на диске только полная русская версия. Действительно, при первом запуске поражает озвучка вводного ролика, произведенная хорошо поставленным голосом, полным некоего драматизма и осознания текущего момента. Далее игрока встречают прекрасно переведенные и оформленные меню. А вот после создания нового персонажа и запуска "Tachyon" игру как будто подменили. Все последующие мультфильмы, между прочим, раскрывающие развитие довольно напряженного сюжета, остались на языке оригинала, то есть на английском. Оно, конечно, приятно послушать хороших актеров, принимавших участие в озвучивании героев, но вот сколько человек поймет, о чем идет речь в этих пространных диалогах, длящихся по несколько минут? Также имеет место некоторое расхождение начитанного с написанным.

Несмотря на то что "Tachyon" - это космический симулятор (даже некая помесь с экономической стратегией), текста в игре довольно много и переведен он неплохо. Чувствуется, что была попытка сделать хорошую качественную локализацию. Но, видимо, что-то не сложилось. Подвели смежники из звукового цеха, а может, хакеры, взламывавшие игру, недоработали. Но в результате получилось ни то ни се - хотя текст хорош, но русские голоса звучат лишь местами и абсолютно невыразительно (кроме вступительного ролика). Играть можно, но сюжет придется додумывать самому. Еще хочется отметить непрофессионализм наших доморощенных дикторов. То, что они натворили, вы можете послушать, загрузив файлы ниже. Как только заканчиваются англоязычные заставки и начинается русская речь, атмосфера игры пропадает начисто.

Ну и в заключение. Первая, тренировочная миссия, о которой я писал в начале, непроходима в принципе. В ней девушка-инструктор должна сопровождать начинающего пилота и объяснять, как управлять кораблем, а также давать задания на закрепление полученных знаний. Ничего этого в триадовской версии нет. После запуска миссии, вылетев с базы, вы отправляетесь в свободный полет, а по возвращении узнаете, что задание не выполнено. Хорошо еще, что в "Tachyon" нелинейный сюжет, то есть миссии можно брать в любой последовательности, а следовательно, на прохождение игры тренировочный полет не влияет.

В итоге эта локализация не тянет больше, чем на три звездочки (среднее арифметическое): четыре за текст, две за звук.
1177 Прочтений •  [Tachyon: The Fringe] [22.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Tachyon: The Fringe ( Cheat Master ) Ukraine Vova 28.05.2012
• Tachyon: The Fringe ( Sonic-X ) Ukraine Vova 28.05.2012
• Tachyon: The Fringe ( Kravchuk ) Ukraine Vova 28.05.2012
• Tachyon: The Fringe Ukraine Vova 22.05.2012
• Tachyon: The Fringe, 2 в 1 Ukraine Vova 22.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка