Возможно вы искали: 'Metal Marines'

May 12 2025 19:11:24
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96030355
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18346
• Обзор The Walking ... 18789
• Обзор DMC: Devil M... 19864
• Обзор на игру Valk... 15867
• Обзор на игру Stars! 17754
• Обзор на Far Cry 3 17935
• Обзор на Resident ... 16012
• Обзор на Chivalry:... 17495
• Обзор на игру Kerb... 17970
• Обзор игры 007: Fr... 16604
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17946
• Превью о игре Mage... 14451
• Превью Incredible ... 14706
• Превью Firefall 13462
• Превью Dead Space 3 16325
• Превью о игре SimC... 14717
• Превью к игре Fuse 15432
• Превью Red Orche... 15532
• Превью Gothic 3 16334
• Превью Black & W... 17345
Главная » Статьи » Обзор игровых русефикаций » Crusaders of Might and Magic

Crusaders of Might and Magic

Иногда случается встретить почти удачные переводы, в которых не найти надписей вроде "щёлкниете по позвоночнику чтобы получить более подробную информацию", но всё же "человек+стилус=хорошо", к сожалению, не является пока тождеством, а лишь исключением из правил. Чтобы ощутить это самое "почти", я расскажу вам о новой игрушке из серии "Might and Magic". На диске написано, что это 3D action с чётко выраженной сюжетной линией и элементами РПГ, хотя я бы отнёс её к симулятором спорта с чётко выраженной ориентацией на бег с препятствиями и элементами фехтования. Однако, об этом в другой статье, а пока...

"Мирная деревня, но не надолго...", - голос, не лишённый интонаций, вводит нас в курс дела, пока мы наблюдаем довольно симпатичный ролик про "то, как всё начиналось". Правда, переводчики решили не париться с наложением голоса поверх оригинала, поступив проще: весь звук был убран напрочь, а текст читается на фоне ненавязчивой музычки. Троечники... выбрали самый легкий путь.

Дрейк, "легенда даже среди своих врагов", несёт свой крест ещё с тех пор, как он был мальчиком: на протяжении всей своей жизни он убивает скелетов, исподтишка нападая на них сзади, дерётся с великанами и ведёт пространные философские беседы с мирными персонажами. Несколько слов о беседах: вообще голоса в игре довольно разнообразны и воспринимаются без особого напряжения; переводчики пытались говорить чётко и разборчиво, и, надо сказать, почти у всех это получилось.

Помимо того, что приходилось бегать, я ещё выслушал довольно много (игра пройдена почти полностью) захватывающих диалогов между собственно собою (Дрейком) и теми, кто пытался свалить на меня свою работу (небезуспешно). Разговаривая с высокопоставлеными особами я, например, мог их перебить, ничуть этого не смущаясь, а бывало и такое, что мы говорили одновременно каждый о своём, наслаждаясь взаимопониманием и мирным непонятным бормотанием друг друга. Речь моих собеседников, если пускаться с ними в долгие объяснения, часто довольно сбивчива, недоговорив одно предложение, они начинали другое, видимо, торопясь отослать меня как можно скорее и не заботясь о том, хорошо ли их поняли.

Довольно забавны интонации и главного наёмника (то есть героя), и окружающих. "Аккуратнее надо быть", - уверенно и насмешливо говорит Дрейк двум поверженым скелетам в конце "обучения", видимо, забыв, как до этого получил по башке палицей, причём от обезглавленого воина.

Надписи и вообще текст в игре довольно терпимы, нигде мне не приходилось долго смеяться над ошибками, потому что таковых не было. Можно, конечно, придраться, например, к комментарию "взял 21 золотых" или "Вы уверены? Yes No" или к тому, что "предыдущая страница" в меню сокращена как "пред.страница", а "следующая страница" - как "СлСтраница" и ещё к нескольким мелочам. Но это на самом деле мелочи, потому что главное в игре - это бег, бег и ещё раз бег, ну и фехтование.

Один из персонажей, повстречавшихся мне на пути, как и все пытался поднять мой IQ своими глубокомысленными изречениями, сказав, что "получение неверной информации может привести к моей гибели". Поразмыслив над его словами (благо пока я бежал до следующего встречного, времени у меня было предостаточно) я пришёл к выводу, что все на этой проклятой земле хотят моей смерти и даже... мой "дневник". Читая все эти вперёд-назад, готово-не готово, я обнаруживал выполненные задания в намеченных, а иногда и наоборот. В конце концов перестав что-либо понимать в окружающем мире, я побежал в замок, занятый легионом, чтобы послушать ещё раз, как мне ненавязчиво скажут:"...наградой тебе будет быстрая и безболезненная смерть". Оттенки интонации между словами "быстрая" и "безболезненная" содержат столько внутреннего торжества, уверенности и оптимизма, что мне показалось, будто говорящий эти слова и вправду умеет делать это быстро и безболезненно. Претензии к озвучиванию можно сформулировать так: "сшиты" фразы порой коряво, а вот озвучено всё очень хорошо.

Подведём итоги. Перевод в целом - неплохо, текст и надписи - удовлетворительно, озвучка - хорошо. Сколько у вас получилось? А у меня "3". Если бы бега поменьше было, может четвёрочку и поставил бы ;)
1517 Прочтений •  [Crusaders of Might and Magic] [22.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Crusaders of Might and Magic Ukraine Vova 14.08.2012
• Crusaders of Might and Magic Ukraine Vova 22.05.2012
• Crusaders of Might and Magic Ukraine Vova 22.05.2012
• Crusaders of Might and Magic Ukraine Vova 19.05.2012
• Crusaders of Might and Magic (Совет... Ukraine Vova 19.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка