Возможно вы искали: 'Evil Genius'

May 12 2025 19:10:23
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96030355
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18346
• Обзор The Walking ... 18789
• Обзор DMC: Devil M... 19864
• Обзор на игру Valk... 15867
• Обзор на игру Stars! 17754
• Обзор на Far Cry 3 17935
• Обзор на Resident ... 16012
• Обзор на Chivalry:... 17495
• Обзор на игру Kerb... 17970
• Обзор игры 007: Fr... 16604
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17946
• Превью о игре Mage... 14451
• Превью Incredible ... 14706
• Превью Firefall 13462
• Превью Dead Space 3 16325
• Превью о игре SimC... 14717
• Превью к игре Fuse 15432
• Превью Red Orche... 15532
• Превью Gothic 3 16334
• Превью Black & W... 17345
Главная » Статьи » Обзор игровых русефикаций » Эпоха Империй 2: Век Королей

Эпоха Империй 2: Век Королей

Не часто приходится встречать игры, в которые хочется играть только из-за перевода. Но таковые существуют на самом деле, и это один из представителей этой редкой породы.

Поначалу, правда, произведение Фаргусовцев меня немного бесило, потому, как на мою попытку проинсталлировать русскую версию востребовала сначала установку английской. Перед таким поворотом я вынужден был ретироваться, и просьбу инсталлятора выполнил. Честно говоря, после сверх красивой оригинальной Майкософтовской инсталляции фаргусовский кустарный self extracting архив смотрелся просто смешно. Размер занимаемого игрой на винте пространства вы устанавливаете во время английской инсталляции, но к этому числу прибавляйте примерно 120 мегов, которые потом будут распакованы для русской версии. Полная инсталляция у меня заняла соответственно около 600 метров. Ладно, ради искусства можно и пострадать.

В основном меню игры все было переведено весьма качественно и придиркам не подлежало. Все, кроме одного пункта, который привлек мое внимание... Именовался этот пункт: "О Фаргусе", и это показалось мне странным, учитывая, что в пояснении говорилось, что этот раздел предоставляет возможность "Почитать о цивилизациях в игре, средневековых войнах и многом другом". Ну вот Фаргус выкинул первые два пункта и сконцентрировал внимание на последнем. Зайдя в тот раздел меню я обнаружил... копию сайта Фаргуса!!! Не все, конечно, - всего три пункта: О Нас, О Переводах и даже Диски - Почтой! Может для кого-то это и чрезвычайно важно, но мне кажется, что - это хамство и критический предел наглости. Разработчики не для того пОтом обливались, впихивая целую энциклопедию в игру, что б потом какой- то Фаргус заменил все это какими-то "Дисками - Почтой". Постыдились бы! Но что-то я завелся, лучше перейти к хорошим чертам перевода, благо таких больше.

И начать стоит, прежде всего, с брифингов, а точнее с человека, их озвучившего. Хотя, что тут говорить, - он просто великолепен! Не часто приходится это признавать, но тут придраться не к чему, снимаю шляпу. Голос жесткий и властный - более подходящего варианта для озвучки главнокомандующего не придумать. Но фаргусовцы не остановились на этом и добавили ему еще чуток юмора для гармонии. Скажите, у кого в нашей стране голос более властный, чем у генерала Лебедя? Ни у кого. А если ему еще и усилить акцент на букву "р" вообще получается гремучая смесь. Представте себе Лебедя, произносящего фразу: "Тень стррраха пррробежала по стррране" и все поймете. Слушая брифинги хочется смеяться и повиноваться одновременно.

Текстовая же часть этих самых брифингов тоже переведена безукоризненно: шрифт подобран прекрасно и никаких грамматических ошибок нет. В игровой части традиция брифингов продолжена: все называется своими именами, то есть люди с луками зовутся лучниками, а товарищи с лопатами - крестьянами.

На этом обзор можно заканчивать, ведь все плохие и хорошие стороны упомянуты. Разве только еще можно придраться к тому, что в опциях слова немного вылезают за рамки, и соответственно обрезаются. Но это за злостное надругательство над игроками можно не считать. Перевод замечательный, впечатление портит только мания величия (глупость?) Фаргуса, испохабившего важный раздел игры. Если для вас это не имеет особого значения, то настоятельно рекомендую.
1827 Прочтений •  [Эпоха Империй 2: Век Королей] [22.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Эпоха Империй 2: Век Королей, Plati... Ukraine Vova 22.05.2012
• Эпоха Империй 2: Век Королей Ukraine Vova 22.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка