Возможно вы искали: 'Splatt!'

May 31 2025 02:14:29
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Обзоры на игры » RAGE - обзор игры

RAGE - обзор игры

id Software (и Джон Кармак в частности), бесспорно, являются легендами игровой индустрии. Именно они выпустили Wolfenstein и Doom, которые послужили основой целого жанра. Поэтому от их нового проекта под названием RAGE все ждали чего-то по-настоящему прорывного. Увы, но вышло все с точностью да наоборот.

Мать моя Пустошь!

Обиднее всего становится от того, что в игре не удались как раз те элементы, которые старательно рекламировали разработчики. Взять, к примеру, сюжет, который размазан по всей игре и дает о себе знать только в начале и в конце игры. Завязка такова: главы всех стран мира, узнав о скором столкновении Земли с гигантским астероидом, решили объединиться и создали проект "Ковчег", в ходе которого избранные были погружены в специальные камеры на неопределенный срок и после пробуждения должны были снова возродить человечество. Среди таких избранных оказался и главный герой. После своего пробуждения он с ходу оказывается втянут в гущу событий и начинает свои странствия по бескрайней Пустоши.
Причем странствия эти очень нудны и однообразны. Любое задание представляет собой коридор с немногочисленными ответвлениями. Во время выполнения квестов никаких зрелищных ситуаций (даже просто ситуаций) обычно не происходит. Поэтому финальная миссия по механике ничем не отличается от просьбы какого-нибудь уличного пьяницы.

Несмотря на то, что эти люди – важные сюжетные персонажи,
о них вы не узнаете ровным счетом ничего.

Но играть в этих коридорах, к удивлению, очень даже интересно. Достигается эта "интересность" посредством бешеной динамики (норма – вывалить на нас кучу врагов, заперев при этом в тесной комнатке), дизайна уровней (в любом гнилом и зловонном туннеле есть то, чего нет в другом, таком же гнилом и зловонном) и арсенала ГГ. Каждый ствол звучит по-своему, как настоящий. AI врагов-людей заставляет иногда попотеть: противники активно перемещаются между укрытиями, напирают и отступают в зависимости от расстановки сил, выкуривают гранатами, если вы засиделись в укрытии, в отличие от мутантов, которые, повинуясь стадному инстинкту, бегут на вас всей гурьбой.

Пустая Пустошь

Слово «Пустошь» само по себе означает что-то необъятное, таинственное и открытое для исследования. В RAGE назвать местную пустошь именно Пустошью язык не повернется. Интересный с виду мир на деле оказывается лишь набором декораций.

На этой мини-игре можно здорово нажиться.

Но выглядят эти декорации здорово, не зря девелоперы хвастались своим новым движком id Tech 5. Особенно красиво смотрятся пейзажи. Мертвый город, хранящий останки цивилизации, или обычная скалистая местность – все цепляет к себе взгляд и временами заставляет просто остановиться и вдоволь насмотреться собой.

На колесах

Номинально в игре два режима: шутерный и гоночный. И если первый реализован хорошо, то второй мог вообще не появляться. Гонки скучные, а автомобили по топорности сравнимы с машинкой ДУ из Duke Nukem Forever. Возможности вроде крепления пулемета на крышу или наклейки «id» на дверь автомобиля особого удовольствия не приносят.
***

Многие купили RAGE только лишь потому, что ее сделали id Software (в том числе и автор этих строк). Но разместив на коробке с игрой свой логотип, разработчики при этом забыли про свое детище. Стрельба и антураж выполнены на должном уровне, чего нельзя сказать обо всем остальном. Это «все остальное», а также ворох неработающих и просто неудачных идей, тянут игру вниз. И тут, к сожалению, экшен и декорации уже не помогут.
Сюжет: 2.0/5 Графика: 4.5/5 Геймплей: 4.0/5 Звук и музыка: 3.0/5
Итоговый балл: 3.5/5
736 Прочтений •  [RAGE - обзор игры] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• RAGE - обзор игры Ukraine Vova 21.05.2012
• RAGE - обзор игры Ukraine Vova 21.05.2012
• RAGE - обзор игры Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор игры Rage Ukraine Vova 11.05.2012
• Этот обзор для PS3 версии игры Rage. Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка