Возможно вы искали: 'Highway Fighter'

May 31 2025 02:13:02
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Вивисектор: Зверь внутри (Vivisector: Beast Within) - обзор игры

Вивисектор: Зверь внутри (Vivisector: Beast Within) - обзор игры



Представьте себе рай где-то на краю земли, где нет суеты, где безмятежность и покой. Где солнце, яркими лучами играя на волнах океана, ложится на водную гладь, раскрашивая её в серебристые цвета. А на закате дня яркий шар на горизонте медленно плавится, не спеша, окрашивая окраину ядовито красным цветом. Где на массивных горных склонах шумят величественные водопады, а где то в глуши джунглей журчит ручей. Всё вокруг устелено зелёными и цветущими растениями невероятной экзотической фауны. Повсюду дивные создания, коих сотворила её величество природа… хотя, природа ли?

Зверинец доктора Морхеда.

Завязка сия игры проста до банальности, впрочем, как и само интро. Главный герой Курт Робинсон отправляется на остров, где пару недель назад пропал отряд специального назначения во главе с Лайамом Куэйдом, а вместе с тем и прояснить, что же там происходит, в конце концов. Но, видимо, не судьба. Уже буквально через считанные минуты после приземления, всю бригаду “спасателей” выгрызают до основания, а вместе с ними и достаётся девушке Курта – Малике. Перед смертью она успевает вызвать на помощь транспортник, но опять неудача, незадолго до приземления транспортник подбивают и всё, теперь мы понимаем, что влипли окончательно и бесповоротно. Вокруг непроходимые леса и горы, а по ходу нашего пути на встречу неизвестному нам начинают попадаться всё больше и больше новых дивных существ, воспринимающих нас далеко не так гостеприимно, как хотелось бы нам.
Вообще животные в игре удались на славу. Здешний отряд плотоядных представлен в очень широком виде – львы, гиены и т.д. Ещё есть гориллы невероятных размеров, но им отводится другая роль. Во второй половине игры на замену всей этой экзотике приходят сверх прыткие пантеры и волки. Причём последние, как и положено, оказываются в разы умнее всей остальной фермы (возможно даже и людей).
Шёрстка зверей потрясает воображение, к тому же никто и по сей день не сумел сотворить нечто подобное в своих проектах. Восхищаться сия дивными созданиями можно до бесконечности, даже подойдя к тушке на земле, порой иногда задумываешься и с сожалением смотришь на то, как можно было так жестоко поступить с генетической природой этих существ и превратить их в орудие убийства.
Впрочем, задумываться об этом почти некогда, т.к. живности в игре предостаточно и отстрел мутантов в большинстве случаев даёт только положительные эмоции, да и к тому же если не вы их, то они то уж точно вас. А учитывая, что в игре существует весьма необычная расчленёнка, то не выглядеть великолепно такое зрелище не может, ибо у местного зоопарка отрываются не лапы с головой, а куски шкуры с мясом (т.е. при выстреле в голову с дробовика, её не разнесёт как в случае с Left 4 Dead 2, но зато скальп с морды млекопитающего сойдёт, как и положено).

На самом деле этот “бычок” безобиден.
Надо лишь выполнить пару действий в нужной последовательности.

Разговаривать из живности, правда, мало кто умеет, а точнее это под силу только одному из них – главному льву. За отведённое ему время в картине, отыграл свою роль на все 100. И дело даже не в том, что озвучивал его профессиональный актёр Никита Джигурда (хотя и это немаловажный фактор), а то, как по-настоящему он предстаёт в Вивисекторе. Величественным, мужественным, непоколебимым, да и вообще – просто хорошим союзником, ведь как выясняется позже, враг моего врага мне действительно друг. Тем более главный враг у нас достаточно интересная и колоритная личность. Ну всё, хватит спойлеров.
Повествование в игре очень интересное и лихо закрученное, хоть и дико затянутое в начале. Все персонажи игры являются полноценными участниками этого действа, начиная от приятеля-спецназовца и заканчивая единственной героиней игры, которая появилась в кадре всего несколько раз в самом начале, но ставшая в итоге сутью всей картины.
Достаточно много загадок, кои как обычно это бывает в играх от Action Forms, раскрываются лишь во второй половине игры, да и сюжетных поворотов тоже не мало. Понять и осознать всё случившееся возможно только после полного прохождения и никак иначе! Ну а развязка, просто феноменальна и слегка шокирует. За такие выдающиеся концовки я готов прощать все огрехи любым без исключения проектам.

“Вера — это то, что мы, люди, теряем каждый день. Наши песочные часы отмеряют полноту нашей души. И каждая песчинка добавляет пустоты”.

Право говоря, если бы не мощнейший философский подтекст и сюжет, набирающий обороты с каждой новой главой, то проект Action Forms можно было бы размазать даже не напрягаясь. Ну, сами судите – острова уже давно застолбили за собой ребята из Crytek со своим потрясающе-обаятельным проектом FarCry, интерактивностью тогда правила Valve со своим детищем Half-Life 2, а за супер-картинкой это на стажировку в id Software. Фактически для 2005-ого года это провал, тем более что все выше перечисленные проекты вышли в 2004-ом, да и потом – в 2005-ом вышло его величество – F.E.A.R. Но, если посмотреть лучше, у кого ещё из разработчиков бывшего СССР хватило смелости сотворить экшен, бросающий вызов многим западным проектам? А кто поддержал разработчиков во время релиза? Кто их подбодрил в своих недообзорах? “А как же объективность?”, – скажете вы, и будете правы, но в ней ли суть? Тем более что объективность, как вы знаете, она у каждого своя.

“Каждый из них должен верить. Не важно во что, только — верить. Вера сама их изменит”.

Высказывания доктора Морхеда в философском стиле заставляют о многом задуматься. Все эти тайны острова только подогревают атмосферу от раза к разу всё больше и больше. Так же по ходу игры в лабораториях и на заводах вы будете натыкаться на весьма интересные иллюстрации им. Леонардо да Винчи с изображёнными на них подопытными.

Игра без анаболиков.

Пожалуй, если бы игры оценивались по красоте небес, то Вивисектору тогда почти не было бы равных. Да что там. Облака то у нас в игре не статичные объекты. Всё движется с порывами ветра. Невероятно, но до Вивисектора я такого больше нигде не видел. А красоты заката заставляют проникнуться с уважением к господам разработчикам.

Порой картинка и вправду доставляет!

А порой всё выглядит именно так как в этом моменте – «между небом и землёй».

Но как это часто бывает, не всё коту масло. И тут эта пословица играет первостепенную роль в детализации мира и персонажей в игре. Честно говоря, на первых минутах игры на картинку без слёз не взглянешь. К тускловатости окружающего мира не сразу привыкаешь после шикарных берегов FarCry, а угловатость многих текстур на стенах, людях и оружие заставит вас испытать лёгкий шок (а возможно и тяжёлый) и недоумение. Благо опять же всё это приедается само собой, пока мы сами по ходу игры вживаемся в её ритм, который игра держит не плохо, но уж больно редко, в основном в моменты дикого экшена (изредка походя на Half-Life 2).
В основном всё происходящее подогревается музыкой, коя в игре подобрана очень качественно и подаётся в красивых сценках в правильной пропорции. Голосам же озвучивавшим персонажей в данной игре особая благодарность. За зверей тоже спасибо – рыки порой забавляют, но звучат солидно.
Геймплей игры ничем выдающимся не отмечается, хотя и существует некая система прокачки вашего протагониста за точный отстрел врагов.
Зверушек на уровне подаётся ровно столько сколько надо, чтоб не надоело (а это ещё уметь надо). В Serious Sam, например, слово «мера» отсутствует напрочь, но признаем что при геймплее и ”сюжете” что есть там, мера была бы лишней. Оружие в игре достаточно разнообразно и специфически устроено (перезарядка вам теперь уже не грозит из-за механики здешнего арсенала, так что стреляйте, сколько влезет).
Немного, правда, непонятен ход мыслей разработчиков, которые через каждые 100-200м устраивают нам контрольную точку, которая видна за любыми горами за счёт своего сияния, в связи с чем, вероятность схода с верного пути равно нулю (хотя и вариантов “забега с фланга” там не особо много). Сам процесс выглядит примерно так – мы перебиваем всю живность, активно собираем патроны и аптечки, спрятанные в ящики (коих в игре безмерное кол-во), и, получая (или не получая) ценные указания, смело идём к очередной точке чтобы сохраниться и повторить выше сказанное. В игре так же присутствуют и физические объекты. Какие ни какие, но они есть. Мы можем брать бочки и лёгкие коробки, и даже кромсать последние на щепки (но в предельно-умеренных нормах).

Скальпель, пожалуй, самое хитрое приспособление в Вивисекторе.
Никто и по сей день не в состоянии догадаться о способах его применения в данной игре.

Меню в игре выполнено простенько, но со вкусом. В принципе, что и должно быть в проекте, не претендующем на звание игры года. Да и не нужна Вивисектору это борьба титанов игровой индустрии. Ни к чему ему противопоставлять себя перекаченному тяжёлоатлету DOOM 3, невероятно ловкому Half-Life 2, мега красавчику Far Cry и безбашенному Painkiller, если у него есть всего понемногу от каждого и самое главное своё – непревзойдённый сюжет с неплохим философским подтекстом!
Возможно, нам хотелось бы знать больше ответов на те немногие вопросы, которые возникали по ходу игры. Например, кем был Лев в прошлом и откуда он так хорошо владеет человеческим языком? Побольше бы знать о Курте и т.п. Возможно, было бы интереснее, будь в игре более открытый мир и если б в нём был задействован хоть какой-нибудь транспорт.
Но, так или иначе, мы получили очень крепкий проект с претензиями на оригинальность.

Не бросаясь громкими речами и слоганами (прим. Kreed “наш ответ Думу три”), скромные игроделы из Action Forms сотворили мини-шедевр обойдясь и без навороченных спецэффектов и супер-картинки. Возможно, будь у разработчиков больше средств, мы бы увидели в Вивисекторе и супер графику, и более интересные геймплейные фишки. А так это просто хорошая игра с припиской “к употреблению рекомендуемо”.

Оценки: Графика и Анимация – 7,5/10 Физика и интерактивность – 7,5/10 Геймплей – 7,5/10 Сюжет – 10/10 Атмосфера – 8,5/10 Звук и Музыка – 8,5/10
Итого – 8,3/10

Игра была пройдена на системе: Intel Core 2 Duo CPU E6850 3,00Ghz Video EVGA GeForce 8800GTS 512MB KO Edition @ 740/1835/1980 MB ASUS P5KR OCZ mem. PC-6400 (800Mz) DDR II 4*2Gb (8192Mb) HDD Seagate Barracuda 2*250Gb HPU ATX Hiper 880W AS TopDevice TDE 451 5.1 (150W) OS Windows Vista Ultimate x64 SP1
1695 Прочтений •  [Вивисектор: Зверь внутри (Vivisector: Beast Within) - обзор игры] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Вивисектор: Зверь внутри (Vivisecto... Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка