Возможно вы искали: 'Ray Ardent: Science Ninja'

May 12 2025 21:35:37
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96069305
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Статьи » Обзоры на игры » James Bond 007: Blood Stone - обзор игры

James Bond 007: Blood Stone - обзор игры

После нескольких неудачных попыток сделать толковую "игру по фильму", Electronic Arts благоразумно скинула тяжелый груз дорогого бренда со своих плеч и продала права на серию James Bond компании Activision. В какой-то степени, этот шаг оказался мудрым: последние игровые представители, выходившие под этой маркой, были вынуждены с завистью смотреть на старую Nightfire снизу вверх. Поэтому на Blood Stone надеялись только оптимисты, ведь разрабатывать ее поручили Bizarre Creation – создателям хороших гоночных игр и неоднозначной The Club. Опасения оказались не напрасными: новая часть о похождениях британского агента не может похвастаться даже удачными гоночными сценами.
Фильм на стимуляторах

Появись James Bond: Blood Stone на широкой ленте, никто бы не возражал – то, что творится на экране, идеально подходит для очередного фильма. Здесь постоянно что-то взрывается, ломаются машины и барные стойки, в каждом помещении ведется перекрестный огонь, а Бонд непрестанно спешит вперед по проторенной дорожке. Как и в фильме, на каждом шагу герой лбом встречает какие-нибудь передряги, а те, кто желает его смерти появляются в кадре каждые пять минут. Охрана казино – враги с автоматами. Строители небоскребов – солдаты с дробовиками. Русские солдаты и те – хотят смерти героя.
При этом, в рукаве у злодеев всегда припасен более изощренный способ, чем толкать на смерть своих подопечных. Например, в катакомбах под Стамбулом включат гигантскую буровую машину, чтобы как в мясорубке размолоть героя в фарш. В лабораториях, агента посадят в экспериментальную камеру, и будут травить сибирской язвой. Придется также совершить побег во время разлетающегося на куски завода, а вертолет, с бесконечным боезапасом будет встречаться почти в каждой миссии.
К несчастью весь процесс сводится к беспроигрышной тактике: вовремя нажимать клавишу "E", чтобы перепрыгнуть через оградки или активировать скриптовый ролик да бежать в сторону от случившейся напасти. А через несколько секунд после происшествия, все обязательно успокоится и вернется на круги своя. Враги в соседней комнате будут обсуждать погоду, посвистывать, ожидая удара по голове или говорить о трупе главного героя, который уже должно быть разлагается.

Авторы явно утащили такие сцены из Split/Second.

Дополненный тир

В каждой локации, где игрока заранее поджидает банальный тир по мишеням, будут лежать бочки с горючим, взрывоопасные болоны или ящики начиненные взрывчаткой. Расположены они точно там, куда скоро пройдет солдат, поэтому пользоваться такой откровенной форой скучно. Разработчики позволили развлечь себя игрой в прятки, подсмотренной ими в Splinter Cell: Conviction. Ведь враги здесь тупы настолько, чтобы к ним можно было подбежать сзади и устранить, а герой может прижиматься к стенам и пользуется пистолетом с глушителем. Однако, механика, содранная лишь на половину, отказалась работать должным образом в Blood Stone: агент 007 не умеет приседать на открытых пространствах, порой с трудом отлипает от укрытий, тени в игре отсутствуют как класс, а пространства для маневра откровенно мало.
При этом, враги, конечно, стараются: они тактично поворачиваются по сторонам в поисках Бонда, перекрикиваются между собой и детально прочесывают местность. Но после бесшумного убийства одного из них, вся иллюзия нормального интеллекта обрушивается как карточный домик: напарники никак не реагируют на то, что в комнате стало на одного друга меньше. А когда подопытная крыса останется одна, он просто перестанет кричать "здесь чисто" или "его здесь нет", а просто будет ходить взад и вперед, продолжая самозабвенно выискивать героя. При этом, в рациях всех убитых слышится всегда одна мольба диспетчера: "Браво, ответьте. Прием". Смирившись с утратой, никто и не думает вызвать подмогу или поднимать тревогу.

Эффектно обезоружить врага по-прежнему разрешают.

Шпионские штучки

Вот и получается, что сами сцены, в которые попадает герой – это лучшее, что есть в игре. В Стамбуле придется покататься на старом Aston Martin, в первых миссиях в Афине на моторной лодке, а в морозной Сибири даже дадут пострелять из пулемета по ракетам. И в такие моменты новый Бонд догоняет по зрелищности Split/Second. Но после постоянных проигрышей становится грустно: дизайнеры локаций явно страдают запущенной формой садизма и вынуждают проходить некоторые моменты не раз, и не два, не три и даже не четыре...
А сам Бонд на этот раз обошелся лишь одним шпионским гаджетом – смартфоном на все руки. По чудесному алгоритму он ищет улики, копирует данные с винчестера за пару секунд и даже взламывает вражеские камеры так, что они начинают искриться и дымятся. Словом, находка для спецслужб.


Конечно, новый Бонд вновь не оправдал надежд: нестареющая, выстроганная из дерева кукла Дэниела Крейга лишь повод ностальгически вспомнить парк аттракционов, где за несколько монет давали пострелять по мишеням. Правда, плюшевого зайца в этот раз выиграть не получится.

PS: Пока этот материал был в процессе создания, стало известно: Activision собирается распустить команду Bizarre Creations.
1056 Прочтений •  [James Bond 007: Blood Stone - обзор игры] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• James Bond 007: Blood Stone - обзор... Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка