Возможно вы искали: 'Full Ace'

May 31 2025 02:15:40
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Dead Space 2 - обзор игры

Dead Space 2 - обзор игры

Около трёх лет назад, вместе с молчаливым инженером Айзеком Кларком, мы прошли через огонь и воду, истребляя на своём пути орды монстров, дабы выбраться с пугающего и наводящего на нас ужас корабля – Ишимура. Но, как только Айзек смог облегченно вздохнуть, он тут же попал в новый, более страшный кошмар – Dead Space 2.
Со времен первой части прошло уже около трех лет, и EA Redwood Shores изрядно потрудилась, чтобы предоставить общественности игру высокого качества. В первую очередь разработчики довели до ума некоторые составляющие проекта, кои до этого были раскрыты не полностью. Хорошим примером может послужить телекинез, который теперь просто незаменим в бою и является таким же неотъемлемым оружием, как и всеми любимый «резак».
Помимо этого изменения, создатели проекта решили добавить в Dead Space 2 щепотку динамики, благодаря чему, все события, в которых мы с вами принимаем участие, воспринимаются более живо и помогают нам лучше освоиться в шкуре Айзека Кларка.
Но не забудем, что за три года, прошедшие с выхода первой части, разработчики так же подлатали и визуальную составляющую игры, поэтому продолжение похождений бравого инженера может похвастаться отменной картинкой, доработанной физикой, красивой анимацией и многим другим, что делает наше с вами времяпровождение перед экраном монитора только краше.

Противостоять некроморфам в смирительной рубашке не очень удобно.

Как мы уже упоминали выше, в игре появилась динамика, о которой до этого мы могли лишь мечтать. Она проявляется с первых минут игры, сразу же после того, как нам дают контроль над нашим подопечным. Разработчики, словно издеваясь, бросают нас в гущу событий, выливая на нашу бедную голову «ведро ледяной воды», не на шутку будоража неокрепшее сознание.
Помимо резкого старта, через пару секунд мы впервые сможем услышать голос нашего бесстрашного прототипа, когда осознав, в какой же «жопе» он находится, Кларк изрекает столько ругательств, что становится как-то не по себе.
И это ещё один верный ход, сделанный создателями Dead Space 2, благодаря которому наш альтер-эго больше не является глупой куклой, бездумно выполняющей указания, а ведет себя, словно живой человек – переживает, злится, общается, спорит, в общем, делает все то, что бы сделал каждый из вас, окажись вы в таком «уютном месте».
Кстати о «месте», на сей раз судьба-злодейка закинула нашего героя не куда-то, а в самый настоящий мегаполис, расположенный на осколке Титана, где нам и предстоит надрать задницу плохим ребятам. Но не делайте поспешных выводов, фразу огромный мегаполис можно смело ставить в кавычки, так как окромя огромных высоток за окном, связанного с выше написанным, вы больше ничего и не увидите, разве, что кроме моментов, когда нам дадут побывать в открытом космосе!

К запуску готов!

Локации представляют из себя те же самые коридоры, которые мы запомнили по прошлым приключениям на злосчастной Ишимуре. Но все же они не так однотипны, как в прошлой части, и часто сменяют друг друга, представая перед нами в новом облике – будь то школа, храм или простые улицы, по которым мы пройдемся, словно торнадо, сметая всех врагов на своём пути.
Кстати, о последних – их стало гораздо больше. Как мы помним, в первой игре в среднем на нас нападало три-четыре штуки, когда в Dead Space 2 количество монстров прямо таки зашкаливает! Они прут на нас со всех сторон, и каждый старается оттяпать приличный кусок от нашего протагониста.
К слову, разработчики берут не только количеством, но и качеством! Каждый монстр проработан в игре достаточно хорошо и представляет собой особый вид опасности – кто-то стреляет издали, пытаясь ранить и замедлить нас, другие же, наоборот, при быстрой скорости стараются застать врасплох, в то время как третьи все прут и прут, пытаясь задавить героя числом.
И переходя от одной локации к другой, на протяжении всей игры, мы будем встречать разные комбинации тварей, ведь создатели, словно заядлые игроки в карты постоянно их смешивают, предоставляя нам новые и незабываемые впечатления!

Не зря же Айзек на инженера учился.

Как вы могли заметить во время нашего рассказа, на пути у Айзека Кларка встанут толпы разношерстных монстров, но чтобы не обижать нашего инженера, игра предоставляет ему обширный арсенал помощи, состоящий из разнообразных пушек, брони и просто предметов валяющихся повсюду, будь-то обычная метла или огнетушитель.
Но начнем с самых азов. Дело в том, что так называемый телекинез теперь можно использовать не только, чтобы передвинуть тот или иной предмет, но и для убийства! Наш протагонист сможет захватывать им все, что только попадется под руку и после запускать это во врага, особенно хорошо помогает на момент когда ваши патроны на исходе.
Помимо вышеназванного гаджета, из первой части во вторую также перешел и кинезис, который теперь вы будете использовать гораздо чаще, в основном против скоростных врагов, замораживая их на время, не давая застать вас врасплох.
Никуда не делся и магазин, где мы будем приобретать все то, что потребуется для дальнейших странствий – оружие, броню, аптечки и патроны. Помимо него в игре остался и верстак, на котором мы, посредством неких технических узлов, будем прокачивать своё снаряжение.
Поэтому переживать по поводу подручных средств для героя не стоит, здесь разработчики поработали на славу, предоставив нам все нужное!

Айзек устал после долгого ужасного «трудового дня».

Под конец обзора Dead Space 2, непременно хочется упомянуть и о персонажах, которые не дадут нам заскучать ни на минуту, предоставляя нам каждый раз все новую пищу для размышлений. Так же хочется выделить отличный звук, благодаря которому разработчикам так часто получается ввести нас в транс ожидания чего-то плохого, заставляя шарахаться при малейшем скрипе.
И опять же благодаря звуку и хорошо рассказанной истории, проект получился настолько атмосферным, что из него никоим образом не хочется уходить, потому что чувство страха, нагнетаемое этой игрой, хватает вас за самое сердце и не отпускает до самого конца.
Правда, без минусов все же не обошлось, порой встречаются незначительные баги, и иногда начинаешь скучать от того, что в игре ничего не происходит. Также к ним можно отнести и впервые появившийся в проекте мультиплеер, который пестрит разнообразными багами и однотипным геймплеем, приедающимся уже через пару карт, которых, кстати, на данный момент всего четыре.
Но эти минусы почти никоим образом не могут помешать нам насладиться, без сомнения, одним из лучших хорроров всех времен. Правда из-за них, Dead Space 2 совсем немного не дотянул на пятерку.
1482 Прочтений •  [Dead Space 2 - обзор игры] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Dead Space 2 - обзор игры Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор игры Dead Space 2 Ukraine Vova 11.04.2012
• Этот обзор для PS3 версии игры Dead... Ukraine Vova 11.04.2012
• Этот обзор для PC версии игры Dead ... Ukraine Vova 11.04.2012
• Этот обзор для PC версии игры Dead ... Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка