Возможно вы искали: 'Dream Pinball 3D'

May 31 2025 02:12:31
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Dragon Age II - обзор игры

Dragon Age II - обзор игры

Интересный сюжет, огромный мир, разнообразные локации и множество увлекательных событий, которые вскружат голову почти всем любителям RPG – все это могла дать нам Dragon Age: Origins. Играя в неё, мы просиживали неделями перед экраном монитора, проходя её вновь и вновь, наслаждаясь увлекательным сюжетом. Но время идет, играть в одно и то же надоедает, даже маленькие сюжетные дополнения не спасают ситуации. И тогда, полностью насытившись, народ требует новых зрелищ – лучше, масштабнее и интереснее! Просили? Получайте, перед вами Dragon Age 2.
В первую очередь, люди, купившие Dragon Age 2, ждут от него отдачи в виде хорошо продуманной сюжетной линии, так как именно этим славятся все игры от Bioware. Как правило, за все время своего существования, мы не видели, что бы эти разработчики отступали от своих принципов, постоянно даруя нам как минимум интересную историю. И могу вас заверить, что в своём новом творении они не отошли от всем полюбившейся традиции, выдав нам свежую порцию «мяса», которую многие из вас уплетут за оби щеки!
На этот раз мы сможем поиграть только за человека, мужского или женского пола, так как выбор расы в новой части не предусмотрен. Зато наш персонаж будет полностью озвучен и перестанет походить на безмозглую куклу. Помимо этого нам дают сделать выбор, кем мы хотим стать, а именно магом, воином, разбойником и... на этом разработчики остановились, то ли для того, чтобы не маяться с привычной ордой классов, либо же решили, что для игроков это сложно, и дабы они не перенапрягали извилины, создатели свели «трудности» к минимуму.
Но перейдем к сюжету, который расскажет нам историю человека, бежавшего от напасти, именуемой мором. После того, как он со своей семьей и парой попутчиков прорубает мечом путь к спасению, они попадают в «Свободную Марку», а именно город Киркволл, откуда и начнется восхождения нашего Альтер-эго к титулу Чемпиона!
Правда, повествование будет немножко иным, нежели мы привыкли это видеть. Все события, в которых мы принимает участие, не что иное, как рассказ Варика, вечно веселого гномика и компаньона нашего протеже, который рассказывает о ключевых событиях из жизни героя, хоть как-то повлиявших на его будущий статус великого защитника Киркволла.
Каким образом он достигнет этого звания, решать вам, правда дорожки этого становления будут не настолько извилисты, как хотелось бы, потому как хваленая нелинейность не просматривается, и почти каждый выбор, сделанный вами, приведет к одному финалу.
Но здесь есть и ещё один минус – из-за того, что рассказчик уделяет внимание только некоторым периодам жизни персонажа, освещая лишь фрагменты, которые наступают раз в три года, повествование кажется каким-то рваным и увлекает не так, как хотелось бы.


От сюжета Dragon Age 2 перейдем сразу к боевой системе, которая сперва кажется слегка необычной. На первых порах создается впечатление, что ты играешь не в серьезную и мрачную RPG, а в некий слешер с элементами последней. Например, персонажи здесь чересчур резкие, словно Га…Данте из Devil May Cry. Разбойнику или воину ничего не стоит преодолеть приличное расстояние одним прыжком или рывком, при этом разорвав пару негодяев по пути. Кстати о последних, ваши враги в этом проекте являются кучкой, нет, ордой безмозглых поросят, идущих на квартет наших рубак.
Ладно, и в предыдущих играх противники не отличались особым интеллектом, но то, что количество врагов увеличилось по сравнению с первой частью в несколько раз, а это как минимум пятнадцать-двадцать особей, немного обескураживает. Я понимаю, что толпа придурков, несущихся на тебя лишь для того, что бы ты эффектно разрубил их на части красивым пируэтом – здорово. Но смириться с тем, что они возникают из воздуха, слезают с неба по веревкам, а так же появляются ещё хрен знает откуда, как то не получается.
«Веселит» ещё тот факт, что в большинстве случаев, когда мы уничтожаем первую партию негодяев, тут же появляется подкрепление, которое всегда оказывается сзади. Для эффекта неожиданности, надо полагать. Теперь представьте сотое ваше сражение – вы убили несколько десятков хлопчиков и, о ужас, враги опять, который раз появились сзади. Вот нежданчик то пришел.


Помимо боевой системы, мы поговорим и об инвентаре персонажа. Он, по сравнению со многими похожими играми, удобнее и приятнее, поэтому в нём вы точно не запутаетесь. Тут вам и разделение по роду предметов, и сравнение с уже надетыми посредством звездочек, которые показывают степень востребованности той или иной вещи для героя. И не забудем упомянуть, что для хлама, который мы никоим образом не можем использовать, появилась отдельная вкладка в нашем рюкзаке – мусор, что удобно и практично!
Также, одним из интересных нововведений в Dragon Age 2 стала невозможность одевать спутников. Теперь своё обмундирование, а точнее броню, они выбирают сами, так что раздеть или переодеть их в другое не получится. Однако оружие и разные довески к броне, типа амулета и кольца, вы всегда сможете выбрать сами.
Но раз уж затронули тему персонажей, расскажем и о них. Назвать всю братию, которую мы соберем под нашим знаменем скучной или наоборот интересной, язык не поворачивается, так как думаю у каждого свои вкусы и увлечения. Из выше сказано следует, что среди представленных игроку персонажей он точно найдет для себя любимчика.
Напомню, что почти с каждым из них, играете вы мужчиной или женщиной, можно будет завести роман. Также есть возможность выполнить те или иные их просьбы, которые будут возникать по мере продвижения главного квеста, тем самым расположив товарищей к себе. Помимо этого, они на протяжении всей игры будут развлекать вас перепалками, шутками и просто разговорами, возникающими во время ваших путешествий.


Ну и теперь перейдем к грустной части проекта. Разработчики Dragon Age 2 то ли из-за лени, то ли из-за того, что их гнали поганой метлой, сделали всего несколько больших и пару десятков маленьких локаций, которые за время прохождения, а оно поверьте не маленькое, мы излазим вдоль и поперек ни по одному разу. Приведу маленький пример: в одной локации, которая является и горой, и подземным тайным лазом, и скрытой пещерой, и ещё черте знает чем, мы побываем около десяти, а то и больше раз, выполняя однообразные поручения, которые сводятся к одному – найди и убей.
Кстати о последнем, почти все миссии, которые мы получаем от нанимателей, в этом и заключаются. На моей памяти не было почти ни одного задания, где за редким исключением обошлось бы без кровопролития. По моему скромному мнению это очень и очень плохо для игры, которую разработчики гордо называют «нелинейной», ведь окромя руби-руби, ломай-ломай, должен быть и другой выход.
Так же нарекания есть и по поводу разговоров, в которых наш скромный персонаж принимает участие. Дело в том, что там есть всего три варианта ответа – добрый, злой и веселый. С первыми двумя я думаю все понятно, а вот последний дает нам возможность отпетросянить на все возможные высказывания наших оппонентов. Но даже юмор не помогает нам, когда осознаешь, что разработчики водят нас за ручку, не давая хоть какого-либо разнообразия.


В итоге хочется сказать, что Dragon Age 2 – ни рыба, ни мясо. Вроде бы здесь есть и хорошая история, которая в то же время просто не доработана, из-за чего играть не очень интересно! Так же нашлось место интересной боевой системе, наблюдать за которой сущее удовольствие, но набегающие со всех углов тараканы-противники не удивляют и действуют всегда одинаково, что сводит все усилия разработчиков на нет!
Вроде бы есть и интересные диалоги, но отнюдь, мы почти не принимаем в них участия. Ну и так же, в проекте присутствует оригинальный стиль, который опять же создатели не раскрыли полностью, замуровав нас всего в нескольких локациях...
О минусах и плюсах игры можно говорить ещё долгое время, но мы не будем превращать обзор в какую-то таблицу о «добре» и «зле», а просто поставим заслуженную четверку, но на большее проект не может рассчитывать. До скорых встреч, играйте только в хорошее.
736 Прочтений •  [Dragon Age II - обзор игры] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Dragon Age II - обзор игры Ukraine Vova 21.05.2012
• Dragon Age II - обзор игры Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор игры Dragon Age II Ukraine Vova 11.04.2012
• Этот обзор для PC версии игры Drago... Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка