Возможно вы искали: 'Europe Racer'

May 31 2025 02:02:16
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Обзоры на игры » King Arthur II: The Role-Playing Wargame (Король Артур II) - обзор игры

King Arthur II: The Role-Playing Wargame (Король Артур II) - обзор игры

Колоссальные масштабы развернувшихся в King Arthur 2 битв – единственный по-настоящему ценный и удивительный элемент игры от Neocore Games. Тысячи солдат, гигантские фэнтезийные животные, огромные драконы, рассекающие облака, и карты, разросшиеся раза этак в три, наверняка покорят сердца даже самых упертых циников. Увы, за пафосной картинкой разработчики не спрятали тактических сюрпризов, поэтому во время прохождения кампании голова грамотного стратега практически всегда остается кристально чистой.

Битва за власть

После неизвестной хвори, внезапно напавшей на Артура, король не смог справиться с возникшей грызней за власть над Британией. Круглый стол моментально расформировался, некогда благородные рыцари объявили открытую войну друг с другом. Недолго думая, сын бывшего правителя начал гоняться за неизвестным лекарем, который смог бы излечить отца от болезни и вернуть ему величие. К сожалению, искать чародея оказалось не легче, чем поймать черную кошку в темной комнате – никому не известно, кто он такой и как его звать. Видать, мало напастей выпало на благородную семью! Обезумевшая Моргауза – сестра Артура – выпустила на свет демонов, вселяющихся в человеческие тела.
Интересный сюжет King Arthur 2 главенствует над свободой действия. Разнообразив игру текстовыми квестами, доставшимися от King Arthur: Fallen Champions, разработчики забыли о самом главном. В итоге, радость от возможности выбора реплик и действий героя сменяется разочарованием – они практически никак не влияют на будущие события. В отличие от «Космических Рейнджеров 2», авторы полностью озвучили все текстовые истории – старый рассказчик достоверно передает атмосферу событий и точно расставляет акценты и интонации. Пендрагон спускается в тесные и неосвещенные подземелья, разгадывает тайну зловещей церкви, ловит вражеских лазутчиков, разговаривает с беженцами, попадает в плен и удирает от десятков вооруженных ополченцев.

За 249 рублей авторы предлагают узнать предысторию игры.

Иллюзорных развилок в разговорах, и правда, достаточно: обойти, напасть, предложить помощь, последовать за крестьянином, сжечь деревню, отсыпать золотых. Кажется, что за неправильным ответом последует неминуемая смерть, но нет – каждая реплика, в лучшем случае, даст небольшое преимущество в бою. В остальном – даже выбор характера героя не подменит заранее заготовленный клубок интриг, будь Уильям кровожадным тираном или богобоязненным христианином.
Почувствуй себя королем

Зачем Neocore Games решила чинить то, что не сломано, – непонятно. Как и в серии Total War, битва в «Короле Артуре II» начинается с расстановки юнитов. Ваши – с одной стороны, противники – с другой. Традиционно количество практически всегда гораздо лучше качества, а примитивная тактика «лучники поддерживают мечников» гарантированно ведет к победе. Пара магических приемов героя – капля в море возможностей неиспользуемых авторами. Местность ни коим образом не влияет на происходящее на экране, так что, будь вы в лесной чаще или на открытом поле, бои не изменятся ни на йоту. Минимальные штрафы и бонусы накладывают погодные явления, но им далеко до снежных бурь и тумана Total War: Shogun 2, из-за которых приходилось откладывать бой.

Когда юниты не суетятся, их можно разглядеть еще лучше.

Какое-то разнообразие вносят стратегические параметры. С помощью них вы можете настроить тактику юнитов так, чтобы завидев врага, они сразу начинали атаку или старательно избегали ближний бой. Не гнушаются такими маневрами и противники, отчего под конец сражения приходится играть с удирающими солдатами в салки – отбегающие от малейшего шороха немногочисленные отряды раздражают не на шутку. В общем, пять-десять минут, потраченных на битву, приносят столько же радости, сколько новенькая кнопка «автобой».
Шаг за шагом

На глобальной карте гораздо интереснее. Со временем Уильям Пендрагон склоняет на свою сторону мятежников, захватывает новые провинции и ведет какую-никакую дипломатическую игру. Каждый ход меняет время года, а зимой, как и в оригинальной King Arthur, передвигаться нельзя. Во время него стоит прокачать героя, развить провинции и потратить накопленные отрядами очки. Параметров достаточно – увеличиваются здоровье, защита, боевой дух. У лучников можно повысить дальность стрельбы, у мечников – силу удара. Поэтому каждый отряд теперь на вес золота, ведь умирают бойцы навсегда, а на их место приходят необученные новички.

Зима: стоим, любуемся и качаем юнитов и здания.

Выглядит, впрочем, все одинаково красиво. Neocore Games не жалела полигонов на солдат, а на их доспехи натянуты детализированные текстуры высокого разрешения. Латы отражают солнечные лучи, а модельки отбрасывают честные тени. Но за идеальное сглаживание, красивые деревья, колыхающие на ветру, DirectX 11 эффекты и натуральное динамическое небо приходится платить – даже на топовых конфигурациях у вас в два счета может возникнуть слайд-шоу. Жаль, что дерганная анимация портит настолько прекрасную картинку.
***

Отказавшись от мультиплеера, авторы поступили правильно – в него все равно почти никто не играл. Но вместо того, чтобы бросить все силы на развитие достоинств первой части, Neocore Games беспощадно удалила многие из них. А ведь из King Arthur 2 мог получиться хороший ответ Total War, только с магией.
1899 Прочтений •  [King Arthur II: The Role-Playing Wargame (Король Артур II) - обзор игры] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• King Arthur II: The Role-Playing Wa... Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка