Возможно вы искали: 'Наемники. Бизнес под п...'

June 20 2025 07:37:59
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96968289
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18466
• Обзор The Walking ... 18913
• Обзор DMC: Devil M... 19991
• Обзор на игру Valk... 15984
• Обзор на игру Stars! 17878
• Обзор на Far Cry 3 18063
• Обзор на Resident ... 16124
• Обзор на Chivalry:... 17629
• Обзор на игру Kerb... 18085
• Обзор игры 007: Fr... 16719
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18061
• Превью о игре Mage... 14567
• Превью Incredible ... 14813
• Превью Firefall 13583
• Превью Dead Space 3 16438
• Превью о игре SimC... 14836
• Превью к игре Fuse 15531
• Превью Red Orche... 15639
• Превью Gothic 3 16450
• Превью Black & W... 17461
Главная » Статьи » Интервью » Интервью: Интерактивная книга

Интервью: Интерактивная книга


Три уникальных героя, каждый со своим мировоззрением и историей. Авторы позиционируют игру как новый жанр — "интерактивная книга". Сюжет ориентируется на вечные ценности — дружбу, любовь, верность долгу, самопожертвование. По дороге попадается множество мини-игр, уникальных для каждой новой локации. Особое внимание уделено звуку: действующие лица игры не только разговаривают, но и поют!
Как заявляют сами авторы, "Хранители" — первая российская трехмерная игра с графикой в стиле аниме. Здесь многое необычно: от нетривиального сюжета, отправляющего трех героев в сердце Вселенной, на волшебный остров Идиллия, до межжанровых экспериментов и художественного оформления. Раскрыть некоторые подробности мы попросили Ольгу Королькову, пиар-менеджера компании Falcor Media.

Так, давайте сразу определимся с жанровой направленностью проекта…

Ольга Королькова: Скорее всего, "Хранители" относятся к так называемым "адвенчурам" или "квестам", если хотите. Но мы называем нашу игру "интерактивной книгой", и это действительно так: в ней задействуют те же "механизмы восприятия", что и у литературных произведений. Мы рассчитываем на то, что вы будете "вживаться" в игру, а не просто проходить ее. По сути, вся наша команда работает в новом жанре, но искренне надеется на то, что поклонники классических приключенческих игр включат нашу разработку в число своих любимых.

Чем вы вдохновлялись при создании проекта? Уж не старенькими ли приключениями в стиле аниме?

О.К.: Нет, они рассчитаны на узкую аудиторию. "Хранители" же ориентируются на более широкую категорию потребителей, в том числе и на тех, кто не является поклонником японских мультфильмов и комиксов.



Тогда чем же был вызван интерес к аниме-стилистике?

О.К.: Ведущий художник проекта — "анимешник" со стажем, который успешно участвовал во многих российских и международных тематических фестивалях. Да и все остальные тоже любят аниме и знают его особенности. Однако предпочтение мы все-таки отдаем духу, а не букве этой самобытной культуры. В конце концов, это российский проект и особого желания отказываться от национальной специфики нет.

Тем интереснее узнать о сюжете и персонажах. Хотелось бы что-то более оригинальное, чем очередное спасение мира от орд Зла…

О.К.: Если коротко, то есть три героя, каждый из которых принадлежит своей вселенной. Один из них — человек, остальные — скажем так, не совсем. Однажды троица собирается в одно и то же время в одном и том же месте, чтобы выполнить великую миссию — собрать воедино осколки разбившейся вдребезги Великой Призмы Энергий, так называемого Ключа Жизни. Каждый персонаж обладает уникальным характером и собственной историей, которая органично вплетается в общую сюжетную канву.

На создание образа работает и звук. В российской игровой индустрии зачастую принято оставлять "на потом" сюжет, музыкальное оформление и уж, тем более, подбор актеров озвучения. Наш подход в корне иной — поиском актеров мы занимались очень тщательно. Как следствие — в игре есть своя атмосфера, а персонажи — даже второстепенные — настолько индивидуальны, что спутать их друг с другом невозможно.



Раз уж вы заговорили об атмосфере, то можно предположить, что сюжет в "Хранителях" не столько развлекает, сколько заставлять думать…

О.К.: Да, сюжетная линия насыщена событиями далеко не веселыми и даже трагическими, да и голливудский хэппи-энд отсутствует. Однако делая ставку на драматизм, мы не хотели просто пощекотать нервы. Наша цель — заставить задуматься над вечными ценностями, такими как дружба, любовь, верность долгу, самопожертвование.

В анонсе заявлено, что "в рамках единой сюжетной линии и модели управления вы получите несколько непохожих друг на друга игр с разными задачами". Что имеется в виду?

О.К.: Как вы уже поняли, мы делаем акцент на истории и повествовании, за которыми необходимо внимательно следить. Собственно задачи вряд ли покажутся сложными, поскольку главное в них — динамика. В основном они предлагают попробовать "на вкус" классические мини-игры в современном исполнении: арканоид, "кролик и капуста", "пятнашки", "три крутящихся колеса", "сапер" и иже с ними. Практически в каждой локации вас ждет новое развлечение.

Соответственно, каждый раз — новый интерфейс и принципы управления?

О.К.: Нет, интерфейс, разумеется, останется одинаковым. Приспособить его под нужды столь разноплановых мини-игр было, конечно, непросто, но мы справились.



Ходят слухи, что персонажи будут… петь. Какую роль это играет?

О.К.: Сюжетообразующую и одновременно развлекательную. Иногда они что-то комментируют и дополняют историю, иногда служат в качестве фона для видеороликов. Есть, например, у нас такой персонаж — благородный старый рыцарь, который все старается делать как лучше, но получается у него "как всегда". А есть вредный маг с писклявым голосом. Естественно, и песни у них разные, в том числе по музыкальной стилистике.

И как же все это выглядит?

О.К.: Мы активно используем рисованные вставки и видеоролики, не уступающие в оригинальности лучшим образцам мультипликации в стиле аниме. Игра полностью трехмерна и при этом намного совершеннее, чем подавляющее большинство аналогичных проектов последнего времени. Мы также понимаем, что поклонники этого жанра привыкли к демократичным системным требованиям, поэтому движок прошел тщательную оптимизацию: "Хранители" пойдут на машине с конфигурацией ниже среднего, причем без серьезных потерь в качестве.

Думали о том, чтобы сделать серию на основе столь нетривиальной игровой вселенной?

О.К.: Все возможно. Во многом это зависит от реакции игроков, их заинтересованности и пожеланий.
1341 Прочтений •  [Интервью: Интерактивная книга] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Интервью: Интерактивная книга Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка