Возможно вы искали: 'Xenocracy'

June 20 2025 04:06:42
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96968289
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18466
• Обзор The Walking ... 18913
• Обзор DMC: Devil M... 19991
• Обзор на игру Valk... 15984
• Обзор на игру Stars! 17878
• Обзор на Far Cry 3 18063
• Обзор на Resident ... 16124
• Обзор на Chivalry:... 17629
• Обзор на игру Kerb... 18085
• Обзор игры 007: Fr... 16719
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18061
• Превью о игре Mage... 14567
• Превью Incredible ... 14813
• Превью Firefall 13583
• Превью Dead Space 3 16438
• Превью о игре SimC... 14836
• Превью к игре Fuse 15531
• Превью Red Orche... 15639
• Превью Gothic 3 16450
• Превью Black & W... 17461
Главная » Статьи » Интервью » Интервью: "Грязная" сторона киберпанка

Интервью: "Грязная" сторона киберпанка

Возможность выбирать собственный стиль прохождения игры. Специальное "пси"-оружие привлекает противников на сторону героя. Тактические бои с одновременным участием до 8-ми противников. Искусственный интеллект на базе технологии Kynapse из движка Unreal 3. У главного героя есть гравитационная пушка, позволяющая швырять и притягивать предметы.
Скорпион — лучший боец российской разведки, бывший спецназовец. Его задача — проникнуть в преступную лабораторию и уничтожить нано-вирус, изобретенный некоей террористической организацией. Футуристический экшен с таким сюжетом называется Showdown: Scorpion, а работа над ним ведется украинской компанией B-COOL Interactive под чутким руководством российского издательства "Акелла". Подробности проекта мы выяснили у его руководителя Евгения Дуранина.

Расскажите о мире, в котором происходит действие игры? Это типичная вселенная в стиле киберпанк или все же — нечто уникальное?

Евгений Дуранин: В нашем мире присутствуют все канонические атрибуты киберпанка – корпорации, глобальная информационная сеть, хакеры, искусственный разум и террористы, к которым мы добавили загадочные инопланетные технологии и мутагенные вирусы. В игре отражена силовая, "грязная" сторона киберпанка: кто-то взламывает компьютерные сети, кто-то изобретает новые виды вооружений, а нашему герою – Скорпиону – приходится ставить финальную точку в длинной цепи событий. Основное место действия — фешенебельные апартаменты сильных мира сего, полные архитектурных и технических излишеств. Они, вместе с высокотехнологичными лабораториями и грязными индустриальными районами, создают полноценный образ негостеприимного мира будущего.

Неужели в такой вселенной герою придется ограничиться тривиальными действиями типа "стреляй", "круши"," беги вперед"? Можем ли мы рассчитывать на некоторое разнообразие?

Е.Д.: Игра очень динамична, но это не означает, что все задания сводятся к банальному "убей всех". Главному герою предстоит добывать образцы вируса, держать оборону в определенных локациях и демонстрировать логическое мышление в поиске путей выполнения задания.

А персонаж один или у него будут напарники?

Е.Д.: Вы непосредственно управляете только Скорпионом, однако напарники есть. Причем их взаимоотношения с главным героем нетривиальны. С помощью специального "пси-оружия" он сможет привлекать практически любого противника на свою сторону. Исключение составляют только тяжелые и гусеничные роботы, а также полностью мутировавшие люди.

Какова боевая основа проекта? Есть ли здесь какие-то собственные наработки?

Е.Д.: Главная особенность игры – технология Kynapse, позволяющая создавать очень интересный и продвинутый интеллект противника. С недавних пор она является частью движка Unreal 3.

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста...

Е.Д.: Нашим ориентиром при создании искусственного интеллекта была игра F.E.A.R. Уже реализовано множество различных моделей поведения врагов, их динамическая смена в зависимости от действий игрока, командное взаимодействие (например, несколько солдат могут окружить главного героя), динамический переход любого оппонента в состояние "напарник Скорпиона".

А о каких типах врагов идет речь?

Е.Д.: Я просто перечислю: обыкновенные солдаты, спецназовцы, тяжелые пехотинцы, три типа роботов, рукопашные мутанты, мутанты с огнестрельным оружием, собаки, женщины-самураи…

Но боевая система не может ограничиваться искусственным интеллектом. Что с вооружением?

Е.Д.: Здесь у нас тоже есть собственные наработки. Для примера: один и тот же тип противника, вооруженный в первом случае снайперской винтовкой, а во втором – дробовиком, ведет себя по-разному, и методы его устранения также сильно отличаются. Прохождение зависит от темперамента играющего – можно вести снайперскую войну, а можно играть в стиле "терминатора".

У самого героя имеются какие-то уникальные "стволы" или боевые навыки?

Е.Д.: Для Скорпиона мы заготовили гравитационную пушку и "пси"-оружие. Кроме того, он может использовать ночное видение (режим "Хищник") и замедлять время. Наконец, Скорпион способен активировать кинетический щит, который гасит скорость вражеских пуль.

Насколько масштабны бои?

Е.Д.: Где-то около 8-ми одновременно сражающихся солдат.

Расскажите чуть подробнее о роле физики в игре...

Е.Д.: Мы задействуем физический движок PhysX от компании Ageia. С помощью гравитационной пушки вы сможете швырять в противников тяжелые предметы, раскидывать врагов, притягивать удаленное от игрока вооружение и боеприпасы.

И о графике заодно…

Е.Д.: Могу заверить, что картинка вас не разочарует. Более того, здесь мы способны конкурировать с ведущими западными образцами. Наверное, не стоит загружать читателя множеством технических терминов, замечу лишь, что все современные эффекты наш движок поддерживает.

Когда мы сами сможем убедиться в этом?

Е.Д.: Выход запланирован на начало 2007 года. Западный релиз тоже планируется. Кроме того, мы собираемся развивать наш мир. Одним из самых приоритетных направлений я считаю эволюцию киберпанка в "научную фантастику". Мне кажется, что где-то на стыке этих двух стилей находится точка общего интереса любителей обоих направлений.
670 Прочтений •  [Интервью: "Грязная" сторона киберпанка] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Интервью: "Грязная" сторона киберпа... Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка