Возможно вы искали: 'Вторая Мировая: Страте...'

June 20 2025 07:35:12
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96968289
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18466
• Обзор The Walking ... 18913
• Обзор DMC: Devil M... 19991
• Обзор на игру Valk... 15984
• Обзор на игру Stars! 17878
• Обзор на Far Cry 3 18063
• Обзор на Resident ... 16124
• Обзор на Chivalry:... 17629
• Обзор на игру Kerb... 18085
• Обзор игры 007: Fr... 16719
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18061
• Превью о игре Mage... 14567
• Превью Incredible ... 14813
• Превью Firefall 13583
• Превью Dead Space 3 16438
• Превью о игре SimC... 14836
• Превью к игре Fuse 15531
• Превью Red Orche... 15639
• Превью Gothic 3 16450
• Превью Black & W... 17461
Главная » Статьи » Разное » Косплей. Дойдёт ли до порнографии?

Косплей. Дойдёт ли до порнографии?


«Косплей» в переводе означает «костюмированная игра». Впервые это направление зародилось в Японии в начале 80-х годов. Именно в это время многие японские поклонники аниме стали подражать своим любимым мультяшным героям как по внешнему виду, так и по манере поведения. Вот так всё это начиналось. Весьма скромно и без излишнего пиара.

Через несколько лет японские поклонники аниме и манги стали устраивать специальные тематические фестивали и одеваться подобно любимым героям. Туристам с Запада такое необычное занятие очень пришлось по вкусу. Приехав домой, они стали проповедовать его. Таким образом, во второй половине 80-х годов косплей вышел на международный уровень. Если говорить про нынешние времена, то косплеить можно всё что угодно. Сейчас объектами косплея являются японский рок (j-rock), аниме и японские игры. Но не будем сбиваться с мысли и забегать вперёд...

Сейчас можно сказать, глядя в прошлое, что годы зарождения косплея — 80-е годы — были самыми невинными. Им бы таким и остаться, но пришли 90-е — время расцвета порнографии. В то время огромное внимание в этом сугубо взрослом жанре уделялось внешнему виду порноактёров и их одежде, поэтому косплей как нельзя кстати пришёлся ко двору. Порнография стала в огромных масштабах заимствовать идеи из косплея. А потом настало первое десятилетие ХХ века и произошла «встряска»... Уже косплей стал заимствовать идеи из порнографии. Именно в это время стало модным как можно сильнее оголить актрис: до невозможности маленькие бикини, обнажающие едва ли не всё тело, ещё стали актуальными всевозможные секс-игрушки.


Это персонаж из вселенной Mortal Kombat. Узнаёте?
А ведь в прошлом одежда в Японии определяла социальный статус человека. Было правило, по которому каждый социальный статус носил одежду только определённого цвета. В 19 столетии произошёл раскол в быте японцев: одна часть населения носила традиционную одежду, а другая — набирающую популярность европейскую. Сохранились даже фотографии, на которых сам император стоял в европейской военной форме. Ну чем же это не косплей?

Бордели (ну то есть любовные отели, я же про Японию говорю) стали предлагать новую услугу — посетителям давали в аренду костюмы для ролевых игр. Нет, нет, ещё не костюмы персонажей из аниме. Об этом пока не задумывались. Давали костюмы медсестёр, школьную форму или деловые костюмы. В общем, всё, как в порнографии. А косплей ещё оставался этакой «экзотической» темой. В то время костюмы героинь из аниме использовали только японские домохозяйки для любовных игр с мужем. Что интересно, для мужей они тоже брали напрокат или шили косплей и уже ночью делали то, что в обычных мультиках гномы стеснялись делать с Белоснежкой.


Стиль начала 90-х
А вот уже в конце тысячелетия стали набирать обороты так называемые «косплей-кафе», появились специализированные публичные дома, в которых девушки наряжались под определённый образ, и эротический косплей нашёл простор для масштабного развития. Примерно в начале 20 столетия косплееры стали выглядеть и одеваться сексуально. И не последними факторами, способствующими этому, стали стремительное развитие интернета и улучшение цифровых технологий.

Современные косплееры делают всё не по установленным в 80-е годы правилам. Основными источниками их вдохновения явились эротические публикации, в которых персонажи из игр или аниме попадали в весьма пикантную, «клубничковую» ситуацию. Косплееры стараются воплотить все мечты и фантазии японцев в трёхмерную реальность.


Современный косплеер
В данный период времени наблюдается ещё и такая тенденция: эро-косплееры переходят с эротики на хардкорное порно, а порноактрисы идут из порно в эротический косплей. Круговорот девушек прямо какой-то. Есть и такие, которые имеют связи с порнографией, но не участвуют непосредственно в ней.

Эро-косплееры зарабатывают на жизнь тем, что участвуют в фотосессиях, продают диски со своими фотографиями. Но есть и такие, кто занимается этим только ради интереса и удовольствия, не зарабатывая ни единой йены, скорее всего, чтобы просто «пропиариться».


Да, и среди японок имеются настоящие произведения искусства
За последние годы спрос на эротический косплей стал намного выше, а фотографии становятся всё откровеннее. Такими словами сейчас характеризуют косплей многие профессиональные косплееры. По заказу особо извращённого клиента, модель может позировать только в одних трусиках и с огромным фаллоимитатором в одной руке и с какой-нибудь другой секс-игрушкой в другой руке. На вопрос: «А почему ваши фотографии настолько откровенны?» многие косплееры затруднились ответить. Скорее всего, это современный принцип и требование современного общества. Тут правильно такое определение «Почему другие делают, а мне нельзя?»

Грань между порнографией и косплеем размывается всё более очевидно — об этом свидетельствуют откровенные фотографии, которыми наводнён интернет. Есть особо откровенные фотографии, которые вызывают похоть, но есть и такие, которые только волнуют мужскую натуру, но не более. Многие честные косплееры стараются излишне не пиариться и не распускать слухи и домыслы о себе, в отличие от тех же порноактрис (Беркова — яркий пример).

Ведь именно на этой честности и построен сам принцип косплея как субкультуры. Только так девушки могут показать всю свою сексуальность, не унижаясь до порнографии, именно так могут спокойно позировать в нижнем белье. Это всё ещё остаётся косплеем, хотя некоторые костюмы выглядят уж очень эротично. Что ни говори, а всё увеличивающая популярность косплея зависит напрямую от сексуальности.


Вот такой он, этот эро-косплей
Эро-косплей — ещё не порнография, ведь девушки пытаются выглядеть не так черезчур откровенно, но они у грани...
1492 Прочтений •  [Косплей. Дойдёт ли до порнографии?] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Косплей. Дойдёт ли до порнографии? Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка