Возможно вы искали: 'Iron Cross (1994)'

May 31 2025 02:12:48
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Разное » Эхо E3: Kinect-ический прогресс

Эхо E3: Kinect-ический прогресс

Эхо E3: Kinect-ический прогресс
В этом году E3 — крупнейшая выставка достижений игровой индустрии — прошла под знаком инновационных технологий. Вслед за Nintendo оба производителя nextgen-консолей готовятся запустить поддержку кинетических контроллеров на своих платформах и выпустить соответствующие игры. Первой о своей работе в этом направлении рассказала компания Microsoft.

Скажи нет геймпаду!
Еще на прошлой E3 Microsoft произвела сенсацию, представив публике новый беспроводной контроллер для Xbox 360 — он тогда назывался Project Natal. Устройство представляет собой портативную систему, состоящую из видеокамеры, процессора, микрофона и датчика перемещений: она позволяет считывать и оцифровывать движения и голос пользователя, передавая их как команды запущенным на консоли играм или другим программам.

Вы можете управлять своим виртуальным персонажем на экране руками, телом и голосом, не используя геймпад. Чтобы бить мечом, нужно реально махать рукой, чтобы бежать и перепрыгивать через барьеры — реально бежать и прыгать (на месте, правда), а чтобы плыть на плоту по порогам на быстрой реке — раскачиваться из стороны в сторону. Это не говоря уже о танцах и музыкальных аркадах — тут и так все ясно. А еще игрок сможет, водя руками по воздуху и отдавая голосовые команды, манипулировать игровым меню, залезать в инвентарь, включать ускорение у машин и т.п.



На специальной пресс-конференции, предварявшей старт E3 2010, Microsoft официально объявила, что система будет называться Kinect и поступит она в продажу уже 4 ноября этого года (по предварительной неофициальной информации, цена будет в районе 150 долларов, а если покупать с консолью, то на 50 долларов дешевле). Там же стали известны некоторые новые подробности об уникальном контроллере.

Так, выяснилось, что Kinect может определять возраст стоящего перед экраном телевизора игрока. Естественно, система будет брать в расчет, прежде всего, рост, особенности телосложения и характерные движения. Соответственно, определив, что это ребенок, Kinect может автоматически изменить сложность игры. Кроме того, возможно, благодаря таким особенностям, система будет блокировать контент, не предназначенный для детей.

Другая интересная для многих особенность Kinect — она позволит включать консоль и телевизор, а также управлять просмотром фильмов или телепрограмм с помощью разных голосовых команд. Например, можно ставить просмотр (или прослушивание) на паузу, крикнув «Xbox, stop!». Более того, Microsoft подписала соглашение с американским спортивным каналом ESPN, и теперь на Xbox 360можно не просто смотреть баскетбол или хоккей, но и обсуждать их в прямом эфире. Понятно, что Kinect также является готовым решением для видеочатов.



Ну и самое главное: представители Microsoft объявили о разработке игр, специально заточенных под использование новой технологии. Для тех, кто любит спорт (бокс, боулинг, пляжный волейбол, настольный теннис, футбол и легкую атлетику) предназначен сборник Kinect Sports. Для любителей экстремальных видов спорта подойдет Kinect Adventures, а для тех, кто обожает возиться с виртуальными зверушками — Kinectanimals. Плюс виртуальные гонки Joy Ride и специально адаптированная версия Forza Motorsport 3.

Сторонние разработчики также начали создавать игры под Kinect. Уже известно, что в числе прочего нас ждет танцевальная аркада Dance Central от MTV Gamesи экшен на лазерных мечах во вселенной Star Wars. Компания Disney также заключила с Microsoft договор о создании игр, поддерживающих новую технологию. Наконец, поддержку Kinect получит третья часть ролевой игры Fableот Lionhead Studios.
Только радость впереди!
Похоже, аудитория у Kinect будет достаточно широкая: тут вам и семейные, казуальные игры, и жесткие слешеры, и гонки, и ролевые игры. Поэтому нельзя сказать, что запуском Kinect Microsoft прежде всего бьет по позициям казуально-ориентированной Wii. Нет, она бьет по всему привычному нам формату взаимодействия с играми и прочими медиа-продуктами.

Конечно, вопросы еще остаются: как будет проведена локализация голосового управления для неанглоязычных версий контроллера; насколько точно Kinect считывает движения; будет ли удобно играть, все время держа руки на весу; планируется ли поддержка Kinect для игр, выпущенных ранее. И как быть с взрослыми низкого роста, которых новый контроллер может принять за детей? Понятно также, что не все игроки обладают достаточно просторными квартирами, чтобы махать перед огромным экраном руками. Но все это, по большей части, технические вопросы, которые рано или поздно будут решены. В ближайшем будущем такие технологии (и их последующие модернизации) явно будут становиться все более популярными, и Microsoft одной из первых сумела освоить это направление.



Нынешняя E3, надо сказать, оказалась весьма успешной для Microsoft: они также представили новую версию Xbox 360 с жестким диском на 250 Гб, модулем Wi-Fi и сенсорными кнопками управления. В новом Xbox 360 более легкий и компактный блок питания, а также новый, весьма приятный дизайн. Но главное – эта версия будет значительно стабильнее работать: представители Microsoftуверяют, что предельно сократили брак. Новая консоль уже поступила в продажу в США по цене $299.

Удачей можно назвать и известие о том, что создатели Crysis, компания Crytekэксклюзивно для Xbox 360 разрабатывает новый экшен Kingdoms. Кроме того,Microsoft договорились с Activision о том, что до 2012 года все дополнения для новых игр серии Call of Duty будут сначала выходить на Xbox 360, а уже потом на остальных платформах. Но для россиян, пожалуй, главной приятной новостью стало сообщение о скором запуске в России (а также в Бразилии, Чили, Колумбии, Чехии, Греции, Венгрии, Польше и Южной Африке) локализованной службы Xbox LIVE – уже в октябре-ноябре этого года.



936 Прочтений •  [Эхо E3: Kinect-ический прогресс] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Эхо E3: Kinect-ический прогресс Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка