Возможно вы искали: 'Hanf Baron'

May 15 2025 01:18:45
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью: Asura's Wrath

Превью: Asura's Wrath




Зрелищные схватки с огромными противниками уже давно стали привычным делом для любого поклонника экшенов. Asura’s Wrath, похоже, будет строиться на них целиком. Мы уже делились впечатлениями от этой игры в репортаже с выставки E3 2011, а теперь ознакомились с ее превью-версией. Asura’s Wrath наверняка покажется интересной тем любителям сражаться с могущественными противниками, кто подустал от кровавого древнегреческого эпоса God of War.

Главный герой — полубог и бывший предводитель небесных войск Асура, который пытается отбить свою дочь у похитивших ее недоброжелателей. Способ подачи сюжета достаточно необычен: игра словно разбита на эпизоды аниме-сериала с перерывами в повествовании и анонсами следующих глав. События разворачиваются в мире, где технологии причудливым образом переплетаются с восточной мифологией. Приготовьтесь к встрече с управляемыми магией воздушными флотилиями и мотоциклами на эфирной тяге. Сразу обращают на себя внимание интересные концептуальные решения. К примеру, главные герои общаются между собой на понятном нам языке, но когда с Асурой пытаются говорить простые смертные, для полубога их речь звучит как тарабарщина. Разработчики дадут игрокам основательно вжиться в роль могучего небожителя.


Не поверите, но длина проткнувшего главного героя клинка равна диаметру Земли — в смысле, планеты
Asura’s Wrath полностью оправдывает свое название. На безудержном гневе героя будет основываться вся игровая механика. В интерфейсе предусмотрена специальная шкала, отображающая, если так можно выразиться, эмоциональное состояние Асуры (хотя оно у него практически всегда одно). Избивая врагов, он заодно доводит до белого каления самого себя, и когда ярость достигнет предела — на экране творится настоящая феерия. Особенно яркими и безумными получаются схватки с боссами: сокрушить громадных монстров и коллег по божественному цеху герой сможет только как следует разозлившись. В нашей превью-версии ослепленный яростью генерал с бешеным воплем зашвырнул титанических размеров слона на очень далекую и очень высокую скалу. Да и продвинуться по уровням иногда было невозможно, если физиономия Асуры не была достаточно перекошена от обуревающих его чувств.

В плане прохождения разработчики делают сильный акцент на QTE — вместо непосредственного участия в схватках игроков просят вовремя нажимать указанные на экране кнопки. Поскольку в Asura’s Wrath нас ждет множество сражений в буквальном смысле астрономических масштабов, такая их реализация, возможно, оправдана. Лишь бы в Capcom не переборщили и не превратили экшен в мультфильм с мизерным числом интерактивных сцен. Врагов поменьше, ради которых не стоит раскалывать планету надвое, Асура все же будет уничтожать в рукопашной с традиционным управлением. Механические руки героя — его главное оружие, причем не только для ближнего, но и для дальнего боя. Но опять же, если некоторое время атаковать врага обычными ударами, а затем вовремя нажать указанную кнопку, яростный полубог зрелищно расправится с противником в один прием — элементы QTE просочились и сюда.

Главный герой неспроста такой бешеный. Кто не вспылит, просидев сотни лет запечатанным в камне?
Интересно, что помимо нажатия на подсвеченные кнопки в схватках с боссами и врагами классом пониже, также будут эпизоды и с другими вариантами управления. Например, в моменты погонь или полетов нужно обстреливать врагов, одновременно уклоняться от неприятельских снарядов и преодолевать препятствия — прямо как в аркадных «рельсовых стрелялках». А иной раз камера даже переключится на вид от первого лица, и вам придется опрокинуть чарочку саке в компании с модельного вида барышнями и могучим учителем Асуры.

У игры весьма любопытное графическое исполнение. Технология cel-shading в сочетании с броским дизайном героев придает игре стильный эффект анимационного фильма, который сняли на старую пленку. Пейзажи, которые мы разглядывали в превью-версии, выглядят очень даже впечатляюще. В одном из эпизодов Асура мощным прыжком устремился в небо, чтобы в одиночку атаковать целый воздушный флот — от такого действительно захватывает дух. Можно с уверенностью сказать, что с визуальным рядом у Asura’s Wrath все будет в порядке.

Интересный мир, масштабные сражения и бешеная динамика — у Asura’s Wrath есть весьма неплохой задел для того, чтобы стать одним из самых удачных экшенов в этом году. Сомнения вызывает одно: не слишком ли перестараются разработчики с QTE-элементами? Согласитесь, уничтожать богов несколькими нажатиями на кнопки не слишком-то увлекательно. Как все получится в итоге, мы узнаем достаточно скоро. Игра выходит уже через месяц.
1117 Прочтений •  [Превью: Asura's Wrath] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью: Asura's Wrath Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка