Возможно вы искали: 'Card & Board Games Del...'

May 15 2025 01:21:57
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью: The Lord of the Rings: War in the North

Превью: The Lord of the Rings: War in the North




Ролевая игра во вселенной «Властелина колец» — казалось бы, что может быть естественнее? Однако разработчики почему-то предпочитают делать в мире Средиземья все больше аркады, экшены да стратегии. Из ролевых игр вспоминается разве что «Властелин Колец Онлайн», консольная The Lord of the Rings: The Third Age 2004 года, да совсем древние упражнения от Interplay. Как-то негусто. Но этот дефицит совсем скоро может восполнить The Lord of the Rings: War in the North.

Правда, упор здесь будет сделан на драках, благо авторы из Snowblind Studios давно поднаторели в жанре экшен-RPG (взять хотя бы их Baldur’s Gate: Dark Alliance). Так что эпической ролевой игры в духе The Elder Scrolls III: Morrowind или Dragon Age: Origins от этого проекта ждать не приходится. Зато экшена будет предостаточно.


Герои cмогут добивать троллей, взгромоздясь им на плечи — все это в режиме QTE с нажиманием показанных на экране кнопок
Действие игры разворачивается параллельно событиям, описанным в книге: пока Арагорн, Гимли и прочие известные персонажи сражаются со злом на юге Средиземья, три доселе неизвестных героя отправляются крушить приспешников Саурона на север. Впрочем, им доведется посетить и Ривенделл, и Лихолесье, и Бри, да и того же Арагорна в игре мы увидим. Главное, что, судя по имеющимся материалам, игра адекватно отражает атмосферу Средиземья: замки и подземелья тут мрачные и пафосные, горы — заснеженные и холодные, а сражения — кровавые и жестокие (War In The North станет первой игрой по «Властелину колец» с рейтингом Mature, т. е. «только для взрослых»).

Именно драки — основное наше занятие в игре. Три героя — человек-рейнджер, эльфийская волшебница и гном-воин — плечом к плечу превращают в фарш толпы орков, гоблинов и прочих мерзких тварей. Но делают это по-разному: следопыт больше полагается на лук, эльфийка жарит заклинаниями, а коротышка в железном шлеме орудует на передовой своим огромным топором. Впрочем, при желании каждый герой может использовать и непрофильное оружие: у того же гнома есть арбалет, а у волшебницы и следопыта — острые клинки.

Как вы уже догадались, для успеха этой троице предстоит координировать свои усилия — War in the North делает ставку на кооперативное прохождение. Конечно, если вдруг у вас нет друзей, интернета или желания выходить в онлайн, то напарниками будет управлять искусственный интеллект, но во всех остальных случаях лучше пригласить живых игроков в свою игру или подключиться к ним и отправиться вместе крошить орков. Кроме того, можно играть с другом на одном компьютере — игра поддерживает разделение экрана.

Чувство локтя стимулируют специальные способности героев, которые нужно грамотно использовать для общего успеха. Так, бронированный гном может отвлекать на себя врагов боевым кличем, чтобы освободить товарищам пространство для маневров. А волшебница умеет лечить спутников и наколдовывать магические поля, защищающие всю троицу от стрел. Поддержка воинского братства также незаменима, когда кто-то из героев падет в бою: реанимировать его могут только те, кто остался в живых.


Как стало известно на прошедшей выставке E3, в критические моменты сражений и в схватках с боссами герои смогут призывать на помощь огромного орла
War in the North позволяет не только сражаться, но и исследовать локации, искать сокровища, пополнять запасы зелий. И тут очень пригодятся другие уникальные способности героев. Гном может обнаруживать тайники и даже золотые россыпи, а следопыт — ловушки и скрытые тропы, ведущие к сокровищам или сюжетным точкам. Эльфийка же собирает травы и варит из них всякие бальзамы.

Не будет дефицита и в сокровищах. При помощи специальной системы лута игра генерирует массу всевозможных предметов экипировки, придумывая им на ходу названия. Все найденное в сундуках или снятое с трупов поверженных врагов планомерно распределяется между героями: гном попросту не сможет использовать лук следопыта, так что предмет остается только отдать тому, кому он предназначен.

Рассчитывать на полноценную свободу исследования, видимо, не стоит — это экшен-RPG, к тому же сюжетно-ориентированный. Авторы обещают сильную, с неожиданными поворотами и эффектными роликами историю, но она будет линейной. Хорошо хоть помимо основных будут и побочные миссии, где мы сможем сами выбирать последовательность их выполнения. В плане развития персонажей тоже особенно не разгуляешься: обещаны четыре базовых параметра (сила, воля, ловкость и выносливость) плюс уникальное для каждого героя дерево навыков.

Зато главное блюдо — сражения — представлены во всей красе. На героев постоянно нападают толпы врагов, которых они очень эффектно отправляют к праотцам: в стороны летят отрубленные головы и конечности, брызжет кровища — взрослый рейтинг игра отрабатывает в полной мере. О какой-то вдумчивой слэшер-механике в духе Severance: Blade of Darkness или Dark Messiah of Might and Magic говорить в такой ситуации не приходится, игра больше ставит на динамику.

Дефицит полноценных RPG во вселенной «Властелина колец» War in the North вряд ли сможет восполнить, поскольку это скорее кооперативный экшен с ролевыми элементами. С другой стороны, если он будет сделан качественно и со вкусом, а атмосфера Средиземья передана удачно, то жаловаться тоже никто не будет.
1058 Прочтений •  [Превью: The Lord of the Rings: War in the North] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью: The Lord of The Rings: War ... Ukraine Vova 21.05.2012
• Превью: The Lord of the Rings: War ... Ukraine Vova 21.05.2012
• Превью игры Lord of the Rings: War ... Ukraine Vova 12.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка