Возможно вы искали: 'Caribbean Stud Poker K...'

May 15 2025 01:28:25
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью: Звездные волки 3: Пепел победы

Превью: Звездные волки 3: Пепел победы




Как ни удивительно, не все российские разработчики переключились на онлайн. Остались еще те, кто делает ставку на одиночные кампании и даже принципиально отказывается упрощать игровую механику. К этим смельчакам можно отнести коллектив Elite Games Team, который трудится над продолжением одного из лучших отечественных игровых сериалов — «Звездные волки 3: Пепел победы». В ходе прошедшей «Конференции разработчиков игр 2011» мы встретились с лидером проекта Александром Колесниковым у стенда «1С-СофтКлаб» и из первых уст выяснили подробности его работы.

Серия «Звездные волки» для многих стала одной из любимых игр отечественного производства. Тактическая RPG в космосе, где вместо паладинов и магов управлять приходилось истребителями и крейсерами, привлекала интересным сюжетом, а также богатыми возможностями по прокачке героев и улучшению звездолетов. Первые две части создавали профессиональные разработчики. Вскоре поклонники серии улучшили игры модификациями, многие энтузиасты объединились на сайте Elite-games.ru и сделали неофициальное расширение для первой части — «Наследие Империи». В эту трудно поверить, но получилось так хорошо, что расширение для «Звездных волков 2» с подзаголовком «Гражданская война», они создали уже при официальной поддержке «1С». Фактически это была новая игра, которая продолжала историю «Наследия Империи». В знакомую формулу добавили свободу выбора: новый сюжет ветвился и предлагал игрокам решать, с кем дружить, а с кем воевать. От этого зависело развитие истории и концовка.

В «Звездных волках 3» число побочных миссий увеличится, а сами квесты не будут генерироваться автоматически
Еще во время работы над «Гражданской войной» авторы планировали ее продолжение, в котором могли бы реализовать не попавшие в финальную версию наработки. По словам Александра Колесникова, «Звездные волки 3: Пепел победы» продолжит сюжетную линию предыдущей части. С тех пор, как закончилась гражданская война, а Новая Империя заставила капитулировать Старую, прошло три года. Вопреки ожиданиям это было не самое лучшее время: по сути, наступила смута — военно-космических сил больше нет, Империя потеряла слишком много сил и отступила в Сектор Феникса, а во Внешних мирах власть начали захватывать пираты, всевозможные авантюристы и работорговцы. Простым жителям осталось надеяться только на новых героев.

В «Пепле победы» мы играем за совершенно нового персонажа, причем в отличие от «Гражданской войны» он с самого начала действует не один, а в команде с двумя напарниками. По мере прохождения игрок встретит и некоторых старых знакомых. Александр заверил нас, что в игре обязательно появятся новые участники конфликта и, возможно, новые расы. Во Внешних мирах образовалось множество фракций и группировок — к одной из них изначально относится герой. Потом он сможет по своей воле (вернее, по воле игрока) выбирать друзей и врагов, а также менять порт приписки: характерная для «Гражданской войны» нелинейность останется и в «Пепле победы».

«Мир игры увеличился в размерах, и вы с самого начала можете свободно его исследовать. Если, конечно, сумеете, ведь некоторые фракции настроены к игроку враждебно», — сообщил нам Александр Колесников. Впрочем, открытого, динамично развивающегося мира, какой был в серии X или в «Космических рейнджерах», в «Пепле победы» не ожидается: у авторов игры нет ни времени, ни ресурсов на его реализацию. Они по-прежнему делают сюжетно ориентированную тактическую RPG, которая в нужный момент ненавязчиво подталкивает игрока к развязке. Одним из ограничивающих свободу игрока факторов станут сюжетные миссии, где нужно выполнить задачу за отведенное время.

Мы, как и раньше, сможем в ключевые моменты решать, как поступить. «Играть за плохого или хорошего? Быть героем или закоренелым злодеем? — эти дилеммы играли важную роль в «Гражданской войне», и мы постарались сохранить их в «Пепле победы», — уточнил лидер проекта. Все решения игрока повлияют на финал истории. Правда, альтернативных сюжетных веток, равно как и концовок, будет чуть меньше, чем в предыдущей игре, но зато сама история куда масштабнее.


Естественно, в игре появятся новые корабли, а у героев — новые навыки
Игровая механика, по сути, останется прежней: мы будем формировать команду максимум из 6 персонажей, делить их на звенья, летать из сектора в сектор, выполняя сюжетные и дополнительные миссии, воевать, собирать и продавать трофеи, прокачивать подчиненных и модифицировать корабли. Правда, теперь все это работает на абсолютно новом движке. Игра уже сейчас выглядит намного симпатичнее предшественницы, но для поклонников жанра визуальный ряд — отнюдь не самое главное. Куда важнее баланс и поведение ИИ. Похоже, тут нас ждут существенные перемены.

Искусственный интеллект доработали, и теперь противники будут совершать намного меньше ошибок, вроде самоубийственных атак лоб в лоб или нелогичных действий при столкновении со средствами ПВО. Поскольку торпеды и ракеты больше не обладают прежней убойной силой, вам не позволят одним выстрелом уничтожать целые звенья. Кроме того, игроку будет намного сложнее справиться с авианосцами и транспортниками, которые охраняет конвой. Наконец, самое продвинутое оружие, оборудование и корабли достать будет намного труднее. С другой стороны, ИИ союзников тоже заметно улучшат: напарники в звене станут действовать более расчетливо. При этом мы сможем раньше, чем в «Гражданской войне», собрать партию единомышленников.

Кто-то разочаруется, узнав, что в «Звездных волках 3» игроку не предоставят абсолютную свободу и динамично меняющийся виртуальный мир. Однако если авторы сделают тактическую ролевую игру с увлекательным сюжетом и сумеют избежать багов и некорректно работающих скриптов (их было достаточно в «Гражданской войне»), этого будет достаточно, чтобы получить удовольствие от новой встречи с миром «Звездных волков». Тем более такого рода игры сегодня почти не выпускают.
1407 Прочтений •  [Превью: Звездные волки 3: Пепел победы] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью Звездные волки 3: Пепел по... Ukraine Vova 15.08.2012
• Превью: Звездные волки 3: Пепел победы Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка