Возможно вы искали: 'Happy Time Cafeteria P...'

May 15 2025 04:10:33
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью: Warhammer 40,000: Space Marine

Превью: Warhammer 40,000: Space Marine




В Warhammer 40,000: Dawn of War II студия Relic Entertainment начала активно заигрывать с жанром RPG, сделав упор не столько на стратегию и отстройку базы, сколько на прокачку героев. Свою следующую «вархаммеровскую» игру разработчики и вовсе решили сделать полностью в жанре экшен-RPG. Хотя, если честно, больше всего Warhammer 40,000: Space Marine похожа на чистокровный экшен от третьего лица.

Собственно, проблемы самоидентификации преследовали проект с самого начала. На разных стадиях разработки поклонники гадали, чего им ждать: консольного слэшера (изначально игра была анонсирована только на Xbox 360), экшена в формате Gears of War или чего-то в духе Diablo II, только в более эффектной обертке? На самом же деле проект будет соединять все эти элементы в собственный и, по некотором признакам, крайне забористый коктейль.
Не дадим врагу родные танки!
Действие Space Marine развернется на планете Forge World — это важнейший индустриальный центр Империума людей, где выпускается масса тяжелой техники, включая знаменитые танки «Титан». И вот однажды орки начинают вторжение на Forge World. Оказавшиеся в этом секторе космические десантники из числа Ultramarines сигают в звездолеты «Валькирия» и спешат на помощь быстрее Чипа с Дейлом. Непосредственно игрок будет управлять одним из них — капитаном Титусом, который действует плечом к плечу с тремя товарищами из своего отряда. Главным нашим занятием, естественно, будет кровавый бой. Освобождая Forge World, космодесантники буквально рвут орков в клочья, используя самое разное вооружение: силовые и цепные мечи, молоты, гранатометы, огнестрельное и плазменное оружие плюс несколько «экзотических» пушек.

Во время разборок камера будет висеть за плечом героя, а общий брутальный дух, обилие кровищи и квадратные челюсти персонажей могут создать обманчивое впечатление, что нас ждет очередной клон Gears of War. Во многом эти игры действительно похожи, но далеко не во всем. Так, в Space Marine не будет главного предмета гордости Epic Games — системы укрытий. Это, вероятно, потому, что герои здесь куда более здоровые — они могут принять на грудь несколько прямых попаданий из танка и остаться в живых. То есть им нет особого смысла прятаться. Да и динамика местных сражений выше — враги прут постоянно, отсиживаться некогда, нужно идти вперед и зарабатывать опыт.

Тут мы и подходим к главному: в Space Marine будут очки жизни, опыт и прокачка. Причем, судя по всему, не совсем уж примитивная, как в большинстве слэшеров. Известно, что герой сможет развиваться по трем параметрам (как минимум придется делать выбор между навыками ближнего и огнестрельного боя), его можно будет одевать в разные виды брони, а пополнять запас здоровья и энергии придется вручную. Кроме того, персонажу будут доступны прокачиваемые умения: Титус может сбивать врагов наземь, входить в клинч, оглушать нескольких неприятелей ударом молота по земле и даже замедлять время. По мере использования определенного оружия будет расти и мастерство во владении им: это не только увеличит урон, но и откроет новые возможности и режимы атаки.


Естественно, периодически на пути Титуса будут попадаться особенно крупные боссы

Полет Валькирий
На первый взгляд, все вышесказанное складывается в достаточно банальный ролевой экшен, которых в последние годы вышли вагон и маленькая тележка. Единственное его отличие от коллег — со знанием дела воссозданная атмосфера знаменитой вселенной (у Relic Entertainment накоплен огромный опыт в этой области, и это сразу заметно по скриншотам и трейлерам) да сочная картинка на новом, специально написанном под игру движке Phoenix.

Однако это впечатление обманчиво. Во всяком случае, авторы обещают максимально избежать нудной мясорубки. Судя по всему, за ориентир они берут постановочный эталон Call of Duty. В Space Marine события будут постоянно меняться, предлагая самые разнообразные аттракционы: например, на борту одной из «Валькирий» нам придется то палить из станкового пулемета, то вылезать наружу, чтобы сбросить орков-камикадзе. Известно также, что в некоторых сценах мы сможем управлять тяжелыми шагающим роботами. Все это приправят эффектными заставками и роликами, которые Relic Entertainment делает не хуже, чем сама Blizzard. К слову, авторы обещают, что вторжение орков (с которого традиционно начинаются чуть ли не все их игры во вселенной Warhammer 40,000) — лишь малая часть событий, которые нас ждут в игре. Так что можно надеяться на интриги, емкие диалоги и встречи с невероятными противниками.

Особый упор разработчики сделают на мультиплеер: нас определенно ждет отдельная кастомизация персонажа для сетевой игры и несколько режимов, в том числе кооператив на 4-х человек, где напарниками Титуса будут управлять не боты, а живые люди. Впрочем, особых подробностей на этот счет пока нет.

К релизу Warhammer 40,000: Space Marine идет извилистой дорогой. Изначально игру заявили лишь на Xbox 360, а релиз наметили на начало 2011-го. Потом проект анонсировали также на PlayStation 3 и PC, а выход сдвинули на весну этого года. Авторы, впрочем, продолжали уверять, что целевой платформой останется именно Xbox 360. И вот совсем недавно стало известно, что релиз перенесли теперь уже на лето 2011-го. Что это — свидетельство каких-то проблем или признак того, что разработчики стремятся довести до ума версии и для других платформ? Остается лишь верить в лучшее. Ну, и в Бога-Императора, конечно.
781 Прочтений •  [Превью: Warhammer 40,000: Space Marine] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Warhammer 40.000: Space Marine. Кро... Ukraine Vova 30.05.2012
• Превью: Warhammer 40,000: Space Marine Ukraine Vova 21.05.2012
• Превью игры Warhammer 40 000: Space... Ukraine Vova 11.05.2012
• Превью игры Warhammer 40,000: Space... Ukraine Vova 12.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка