Возможно вы искали: 'Heavy Rain'

May 14 2025 20:11:29
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96088941
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18354
• Обзор The Walking ... 18797
• Обзор DMC: Devil M... 19876
• Обзор на игру Valk... 15874
• Обзор на игру Stars! 17761
• Обзор на Far Cry 3 17946
• Обзор на Resident ... 16023
• Обзор на Chivalry:... 17505
• Обзор на игру Kerb... 17980
• Обзор игры 007: Fr... 16617
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17957
• Превью о игре Mage... 14462
• Превью Incredible ... 14718
• Превью Firefall 13474
• Превью Dead Space 3 16332
• Превью о игре SimC... 14729
• Превью к игре Fuse 15440
• Превью Red Orche... 15541
• Превью Gothic 3 16342
• Превью Black & W... 17353
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью: Gray Matter: Призраки подсознания

Превью: Gray Matter: Призраки подсознания




Gray Matter – это новый квест от знаменитой Джейн Дженсен, автора культовой серии Gabriel Knight. Во времена, когда приключенческий жанр, скажем так, отодвинут на задворки игровой индустрии, эта дама хочет вернуть ему былую привлекательность.
Возвращение классика
Серия Gabriel Knight создала Джейн Дженсен безупречную репутацию. Уникальные концепции, неожиданные сюжетные повороты, причудливая смесь хоррора и научной фантастики – вот что отличает истории, написанные этой талантливейшей леди, от прочих. И того же мы ждем от проекта Gray Matter, который обещает стать идейным наследником Gabriel Knight и в то же время перевернуть наши стереотипы относительно жанра квестов в целом.

Не все было гладко в процессе разработки: Gray Matter перенес процедуры, которые для иных игр могли бы закончиться безвременной кончиной. Работу над проектом приостанавливали, он переезжал в другую студию, дату выхода в свет неоднократно переносили – вот далеко не полный список своеобразных вех в биографии этого квеста. После первого анонса прошло уже шесть лет, за это время мы привыкли воспринимать «Призраки подсознания» (русский вариант названия) как продукт, чье появление на полках магазинов находится под большим вопросом. А он, тем временем, незаметно, без лишней спешки, но все ближе и ближе подбирается к релизу.

Интересно, что скрывается за скромной деревянной дверью?


Человек в железной маске
В центре игры - исследования Дэвида Стайлза, английского нейробиолога, занимающегося вопросами влияния наших мыслей на окружающую действительность. Увы, репутация в научном мире у него не самая лучшая: после автокатастрофы, которая унесла жизнь супруги, мистер Стайлз стал вести себя, мягко говоря, неадекватно. Значительная часть его лица была изуродована - поэтому он носит железную маску и почти не выходит из дома. Но дела за пределами особняка остались, и поэтому ему понадобилась помощница, коей стала Саманта Эверетт. Последнюю тоже нельзя назвать заурядной особой: осилив пару курсов в университете, она покинула США лишь для того, чтобы показывать фокусы на европейских улицах. Несколько случайных событий – и вот американка уже ассистирует безумному профессору. Первое задание работодателя кажется элементарным: найти людей, готовых взять на себя роль подопытных кроликов. Опыты, разумеется, совершенно безобидны: необходимо проделать в уме определенные физические упражнения, пока специальное оборудование будет фиксировать реакцию отдельных участков мозга на воображаемые экзерсисы.

Среди студентов расположенного неподалеку учебного заведения Саманта без особого труда нашла шестерых добровольцев. Но опыты привели к неожиданному результату: в особняке, который служил Стайлзу и жилищем, и лабораторией, все чаще мелькает призрак его погибшей жены. Дальше – больше: в университете, откуда были набраны объекты для исследований, начали происходить те самые события, которые представляли себе участники эксперимента. Действующим лицам предстоит разобраться в природе происходящего, и делать это они будут довольно долго: сценарий игры занимает восемьсот страниц, что эквивалентно примерно сорока часам, затраченным на полное прохождение.

В нашем распоряжении два играбельных персонажа: доктор Стайлз, заваривший всю эту сомнительную кашу, и мисс Эверетт, чье появление в доме ученого далеко не так случайно, как может показаться на первый взгляд. Каждый герой преследует собственные цели, рано или поздно они станут взаимоисключающими – и вот тогда начнется самое интересное. Кроме Дэвида и Саманты, в сюжетной истории будут фигурировать еще пятьдесят людей, двадцать из которых исполнят ключевые для прохождения роли.

Геймплей Gray Matter представляет собой привычную для жанра point-and-click схему. По двумерным локациям неспешно перемещаются трехмерные персонажи, постепенно разбирающиеся с умеренно сложными головоломками и мини-играми. Повествование разбито на главы, каждая из них предлагает нам несколько заданий. Достигнув всех целей, мы получаем доступ к следующему уровню. События будут развиваться довольно стремительно, ведь основные элементы, притормаживающие прохождение, – задачки завышенной сложности и занудный пиксель-хантинг - остались в прошлом. Миссис Дженсен клянется: в «Призраках подсознания» будет идеально выдержан баланс между захватывающей историей и логическими развлечениями.

Над возможностями человеческого мозга ломает голову не одна сотня исследователей. Джейн Дженсен облекает результаты их работы в научно-популярную форму и преподносит получившееся блюдо нам. Интерактивный детектив, познавательная зарядка для ума – вот что такое Gray Matter.
1118 Прочтений •  [Превью: Gray Matter: Призраки подсознания] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью: Gray Matter: Призраки подсо... Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка