Возможно вы искали: 'Missing: The 13th Victim'

May 15 2025 09:31:49
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью: Portrait of Ruin

Превью: Portrait of Ruin




Вопреки здравой логике, сериал прославился во многом благодаря своей верности "плоским" традициям. И хотя на Nintendo 64, а затем и на PS2 появлялись трехмерные проекты под той же маркой, параллельно с ними Konami не прекращала разработку вариаций с классическим видом "сбоку". С момента появления канонической Castlevania: Symphony of the Night для PS one никаких существенных изменений не происходило ни в области игры, ни в плане стилистики визуального оформления, однако вместо возгласов о стагнации и самокопировании со всех сторон слышались лишь благодарности за сохранение первозданной атмосферы и антуража. На ура прошла целая трилогия для GameBoy Advance, теплая встреча была оказана Castlevania: Dawn of Sorrow, ставшей дебютом серии на Nintendo DS, а ее продолжение — Portrait of Ruin — рассчитывает на аналогичный успех ближайшей осенью.
Сладкая парочка


Кодзи Игараси (Koji Igarashi) с ближайшими коллегами приготовили для поклонников своего творчества несколько сюрпризов. В частности, разделили функции двоих персонажей, прежде умещавшиеся в одного: Джонатан Моррис (Jonathan Morris), как и подобает настоящему мужчине, умело обращается с холодным оружием, а Шарлотта Орлин (Charlotte Orlean), в свою очередь, колдует и превращается в магических существ, обретая тем самым дополнительные возможности. Самое интересное, что менять протеже игрок сможет прямо по ходу действия, а при необходимости — призывать напарника для проведения совместной суператаки.

Прохождение некоторых трудных мест напрямую завязано на использовании тех или иных особенностей героев. Так, пробивать препятствия сможет лишь мускулистый Джонатан, тогда как добраться до спрятанных где-нибудь под самым потолком призов получится только у превратившейся в ведьму-на-метле напарницы. Старина Генри Форд остался бы доволен, глядя на такое строгое разделение труда, которое ко всему прочему развязало руки дизайнерам, создавшим немалое количество новых типов локаций. Если прежде доводилось иметь дело преимущественно с теми или иными помещениями очередного замка Дракулы, то ныне куда большее внимание планируется уделить "открытым" пространствам, вплоть до того, что в одном из эпизодов действие перенесется в пустыню. При этом в каждой локации нам снова придется вспоминать об индивидуальных характеристиках героев и, исходя из них, продумывать тактику противостояния хозяевам территорий.
Кто бы мог подумать
Трудно представить более абсурдное сочетание, чем Castlevania и Вторая мировая война, однако сценаристы из команды Игараси умудрились завернуть и то и другое в один кулек. Согласно предыстории, на дворе 1942 год. Пока весь советский народ дружно, но практически безуспешно пытается остановить вторжение немецко-фашистских захватчиков, а британцы из последних сил сражаются за порт Тобрук в северной Африке, нацисты пытаются возродить замок Дракулы, дабы повелитель зла помог им овладеть миром. Никогда прежде сюжеты Castlevania не пыталась столь явно заигрывать с реальностью, каждый раз предлагая на суд игроков бесхитростный, но вполне милый и уютный мыльно-мистический опус. Шаг в сторону соответствующим образом поднимает планку ответственности — ведь если в итоге апелляция к столь неоднозначному и многогранному временному отрезку окажется лишь поводом сменить декорации, то дело кончится глубоким разочарованием.

Что касается прочих изменений, то они носят строго плановый характер. Расширится список оружия и спектр магических заклинаний, появятся новые виды монстров, но по-прежнему в строю останется много старых знакомых, никуда не денется продемонстрированная в Dawn of Sorrow возможность использовать стилус для начертания завершающих схватку с боссами заклинаний. Внешний вид, в свою очередь, сохранит узнаваемый шарм, хотя Игараси-сан в одном из интервью на прошедшей недавно Е3 и пообещал, что видеоряд обязательно пополнится трехмерными элементами.

Король и не думает умирать
Несмотря на такой скромный букет нововведений, Castlevania: Portrait of Ruin наверняка станет прекрасным подарком тем игрокам, которые следят за развитием серии уже не первый десяток лет. Пожалуй, только они и смогут оценить то мастерство и изящество, с которым разработчики продолжают оттачивать детали, не касаясь базовых принципов. Для всех же остальных владельцев Nintendo DS это будет просто хорошая игра, без каких-либо откровений и явных недостатков.
1092 Прочтений •  [Превью: Portrait of Ruin] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью: Portrait of Ruin Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка