Возможно вы искали: 'Legends of Atlantis: E...'

May 13 2025 02:30:28
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96069305
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор: Driver: Parallel Lines

Обзор: Driver: Parallel Lines




Бывший герой сериала — Таннер, не сыскавший и трети популярности Томми Верчетти, отправился на заслуженный отдых. Вместо него на сцену вышел некто Ти Кей — нью-йоркский хулиган с изрядно отъехавшими мозгами. Юноша в совершенстве владеет нецензурным сленгом, обожает алкоголь и женщин, а на жизнь зарабатывает извозом криминальных элементов, в связи с чем регулярно попадает в гущу гангстерских разборок. Одним словом, настоящий мачо.
Нью-Йорк вчера, сегодня, завтра
За окном, меж тем, 1979 год. С подачи сценаристов главный герой попадает в тюрьму, мотает срок и освобождается только в 2006-м, чтобы тут же встать на путь отмщения, продолжая быстро ездить и много стрелять в уже преобразившемся Нью-Йорке. Список вредных привычек "откинувшегося" Ти Кея возглавляет пальба на ходу. Если в GTA мы строчили по пешеходам из окна, то теперь, не стесняясь, высовываемся из авто с пулеметом в руках и выражением неподдельного счастья на лице. Скажете, неправдоподобно? В Driver: Parallel Lines вообще не стоит искать реализма. Поведение машин с первой части не изменилось ни на йоту — колымаги скользят и летают, словно пушинки (хорошо хоть бьются эффектно). А унылый Нью-Йорк 2006 года нависает над этой вакханалией мрачными небоскребами — тоска берет такая, что даже ездить не хочется.

Остановись Reflections на перечисленных нововведениях, мы бы уже несли коробку с игрой на свалку. Но, к счастью, разработчики не забыли устранить главный бич всех предыдущих серий — дурацкое дробление игры на режимы. Любая часть Grand Theft Auto подкупает иллюзией свободы: хотите получить задание — отправляйтесь к заказчику, желаете просто отдохнуть — в вашем распоряжении все улицы и дворы гипотетического мегаполиса. По этой же аналогии объединили и все виды деятельности "Водилы".

Быки в фуражках
Теперь мы колесим по городу, выполняя миссии, участвуя в необязательных соревнованиях или просто нервируя копов. Алгоритм поведения последних по-прежнему копирует повадки племенных быков: игрок — красная тряпка, которую необходимо "забодать" любой ценой. Брать нарушителя "в коробочку" или прижимать к обочине они не умеют в принципе; въехать со всей дури в преступника — их единственная тактика. При таком раскладе уйти от погони сможет даже годовалый ребенок.

Чуть позже, когда нью-йоркский гопник получает навороченный "мотор", полицейский автопарк также расширяется новыми машинами. Правда, лучше ездить при этом они не начинают — маневрирование остается проблемой местного "интеллекта" до самого конца. Выезд на встречную полосу, лихой вираж по скользкой траве, слалом меж столбов — все это ставит преследователей в тупик. Вы же, немного попрактиковавшись, будете проворачивать такие трюки, зевая. Неприятности в вашу жизнь будут добавлять лишь задания криминальных шишек, сурово ограниченные по времени. Ти Кей, как и его предшественник Таннер, совершенно не умеет планировать день, приступая к работе в самые последние минуты.

Отдельного "спасибо" заслуживает доведенная до ума стрельба. Если с геймпадом в руках вы чувствуете себя как рыба в воде, смело цельтесь вручную. Всем остальным лучше сразу позволить альтер эго управляться с прицелом самостоятельно. Однако перебарщивать с уличным расстрелом прохожих не стоит в обоих случаях — сбежавшиеся на пальбу полицейские сразу же заставят вас сменить занятие. Если при этом ваш внутренний палач останется неудовлетворенным, достаточно оторваться от преследователей и сменить транспортное средство, продолжив экзекуцию в соседнем микрорайоне. Учитывая, как часто приходится бросать поврежденные или "засвеченные" авто, совершенно неясно, зачем Reflections добавила в Parallel Lines модернизацию "стальных коней".
Приходи вчера
Столь же неочевиден и ответ на вопрос, стоит ли вообще тратить время на это, когда есть GTA: San Andreas. Допустим, в проекте Rockstar нет такой замечательной музыки, которой наслаждается Ти Кей — композиции Дэвида Боуи, Мэрвина Гэя и других легенд американской эстрады звучат из динамиков повсеместно. Зато горе-гангстер никогда не поднимется в небо на самолете, не забежит на "кофе с продолжением" к подружке и тем более не прыгнет с парашютом. Несмотря на очевидные перемены в лучшую сторону, Reflections безнадежно опоздала. Driver: Parallel Lines, несомненно — лучший проект серии, но с шедеврами калифорнийских скандалистов ему тягаться еще слишком рано.
1616 Прочтений •  [Обзор: Driver: Parallel Lines] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор: Driver: Parallel Lines Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор игры Driver: Parallel Lines Ukraine Vova 11.04.2012
• Обзор на игру Driver: Parallel lines Ukraine Vova 07.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка