Возможно вы искали: 'Rogue Warrior'

May 13 2025 02:38:47
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96069305
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор: Ground Zero

Обзор: Ground Zero




Здесь нет вменяемых роликов и внятной истории, которая обычно склеивает разные элементы игры и удерживает зрителей у голубых экранов, даже если они (элементы, а не зрители) не совсем высокого качества. Сразу после обучения нас выкидывают на просторы того самого "нового мира", оставляя наедине с ужасной графикой, которой не помогает даже масштабирование, не менее ужасной анимацией, стандартными до зевоты постъядерными пейзажами и совершенно бестолковыми NPC. Последние бесцельно слоняются по поселениям, несут околесицу и совершенно не реагируют на убийство ближнего. Одним словом, добро пожаловать в завтра.
Радио для выживших
Некое объяснение происходящему мы находим в руководстве, но оно только умножает недоуменные вопросы. Привычный словесный туман о загадочных вспышках и катастрофах с "горсткой выживших", готовых убивать друг друга за пропитание, разбавлен совершенно диким в этих условиях пассажем: "Снова и снова действующие радиостанции повторяют: "Это место — ваш шанс начать новую жизнь! Здесь ведутся работы по восстановлению зданий. Следуйте этим координатам: 34 градуса к северу, 53 градуса к западу. Мы ждем вас!" Может, все-таки что-то одно — либо горстка выживших, готовых убивать за провиант, либо действующие радиостанции и работы по восстановлению?

Как бы то ни было, наш герой последовал совету и прибыл на место восстановительных работ. Никаких особенных сюжетных изысков он не жаждет: наша задача в этих условиях сводится к планомерному захвату двадцати уцелевших поселений — в основном экономическими способами. Предприимчивые сотрудники destraX попытались выпендриться, сделав в привычном постапокалиптическом антураже нечто среднее между тактикой, ролевой игрой и стратегией. Толком не получилось ни того, ни другого, ни третьего.
Консервы или жизнь
Захват поселений заключается в обеспечении их необходимым провиантом. Для этого мы присоединяем различных наемников, каждый из которых обладает определенной профессией — охотники добывают дичь, механики делают для них капканы и продвинутые насосы для обеспечения водой, доктора следят за здоровьем жителей, а воины грабят богатых торговцев и охотятся на мутантов. В теории все это должно выглядеть весьма увлекательно, на практике же быстро надоедает: сказывается отсутствие вменяемого сюжета и общее убожество картонного мира. Окончательно добивает неосторожных игроков, позарившихся на коробку с Ground Zero, торговая система: постоянно шастать по магазинам, обменивая найденные консервы и всевозможный мусор на те же насосы, капканы и запчасти к ним — то еще удовольствие.

Ролевая система настолько странная, что не знаешь, плакать или смеяться, глядя на нее. Загадочные уровни персонаж набирает автоматически, и что он там набирает — непонятно. Из более-менее очевидных показателей замечены только два: уровень брони и защита от радиации. В качестве небольшой компенсации присутствует "кукла" персонажа, реализованная в традициях Jagged Alliance — при желании с ней можно даже повозиться, хотя это слишком слабое утешение. Есть также возможность выбора внешнего вида героя, но она вгоняет в неменьшую эстетическую тоску, чем внешний вид в целом.

В бой идут одни идиоты
Музыка и озвучка персонажей тоскливы, не всегда соответствуют ситуации, а самое главное — совершенно не создают заявленной атмосферы, жалкие остатки которой добивает тактика. С такой кошмарной анимацией, проявляющейся особенно отчетливо в боях, сражения надо было делать пошаговыми, однако в destraX, судя по всему, работают настоящие таланты: они оставили реальное время, чем подписали игре окончательный приговор. Дополняет картину отсутствие таких элементарных вещей, как команды "присесть" и "залечь" — на все про все есть лишь кнопка "атаковать". Впрочем, в этом вся Ground Zero. Аналогично Настоящим Мужчинам вашей армии, которых таковыми сделали пунктуальные немецкие дизайнеры, она действует грубо, прямолинейно и не оставляет никаких шансов на реабилитацию.
1265 Прочтений •  [Обзор: Ground Zero] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор: Ground Zero Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка