Возможно вы искали: 'Militato'

May 31 2025 02:16:40
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор: Дед Макар

Обзор: Дед Макар




Оригинал начинается с того, что в глухую тайгу, где живет дед Макар с внуком Егором, приезжает съемочная группа из столицы с целью снять очередной репортаж для телешоу "Фактор секса". Его ведущая, Ангелина, чья роль досталась виджею "Муз-ТВ" Авроре, тщетно пытается состряпать что-то интересное из таежной экзотики, отчаянно при этом ругается, а уезжая, разбивает сердце девственнику Егору. Тот, недолго думая, собирает вещички и отправляется вслед за своей пассией в Москву. Дед Макар же, несмотря на наличие постаревшего Анатолия Кузнецова, появляется в кадре лишь в самом конце. Его судьба в отсутствие блудного родственника остается загадкой.
Секс по шаблону
Сотрудники студии "Сатурн Плюс" решили устранить эту несправедливость, трезво решив, что пустое воспроизведение сценария киноленты было бы неразумным. В качестве жанра выбрали все тот же "рисованный квест", в котором воронежские дизайнеры успели изрядно поднатореть во время работы над сериалом про Василия Ивановича и Петьку. Как следствие — почти идеальное сходство "Деда Макара" со своим прототипом: милые персонажи, туалетный юмор, несложные задачки — все на месте. Поменяйте деда на Чапаева, а Егора — на верного оруженосца, и ничего не изменится.

Главный герой этой "закулисной" истории, уставший ждать возвращения внука, сам отправляется в столицу, чтобы спасти родную кровь от представителей сексуальных меньшинств. По дороге ему попадаются колоритные персонажи, будто сошедшие со страниц российского фольклора: летчик-пьяница, милиционер-взяточник, содомит по имени Ромуальдо, охранник из категории "а еще я туда ем" и прочий сброд. Дед, невзирая на возраст и жизнь в глухой провинции, оказывается весьма словоохотлив и отпускает скабрезные шуточки не только в адрес случайных знакомых, но и в сторону окружающей фурнитуры. Здесь вам и живописные описания фекалий, и мест, из которых они берутся, и даже популярные словечки вроде "зачот", отчего-то написанные по правилам русского языка. Непорядок.

Гей на гее
В свой бездонный рюкзак Макар собирает встречающиеся по пути предметы. Каждый из них в теории можно осмотреть с помощью очков или разрезать ножницами, но на практике ни тем, ни другим вы не воспользуетесь ни разу. Предусмотренные дизайн-документом действия забыли добавить в готовый продукт, видимо, из-за дикой спешки. Посему, помимо банального использования вещей в ключевых местах, можно лишь изредка комбинировать их друг с другом. Все остальное время уходит на чтение диалогов и ковыряние картинки курсором.

Не обошли авторы вниманием и мини-игры, которые здесь имеются в количестве четырех штук. Первая представляет собой вариацию на тему "быки и коровы", во второй необходимо прочистить вентиляционную трубу, в третьей — собрать мозаику, а в четвертой — попарно убрать с поля карты с изображением действующих лиц. Все эти ребусы знакомы с детства даже тем, кто с электронными развлечениями сталкивается раз в столетие, и много времени не отнимут.

Двенадцать микроскопических локаций пролетят незаметно, лишь однажды потребовав повышенной внимательности. Да и сложно где-то застрять, при условии, что в инвентаре, помимо неподвижного капкана, находится от силы пара вещей, которые нужно употребить в радиусе трех метров. Расправившись с глупыми соседями и напоив пилота отваром из мухоморов, бабочки и дохлой крысы, Макар отправится в город, а оттуда — на студию, где правит бал переодетый в шкуру Ангелины мужик. И без того сверхтупой сценарий фильма, сопровождающийся кошмарной актерской игрой, в паре с "Дедом Макаром" становится чем-то из ряда вон. Оказывается, что "с яйцами" тут не только боксерша на ринге, но и сексапильная телеведущая, которая должна была стать наградой победителю шоу. На месте Авроры я бы обиделась.
1274 Прочтений •  [Обзор: Дед Макар] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор: Дед Макар Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка