Возможно вы искали: 'Halo 3'

June 20 2025 04:57:51
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96968289
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18466
• Обзор The Walking ... 18913
• Обзор DMC: Devil M... 19991
• Обзор на игру Valk... 15984
• Обзор на игру Stars! 17878
• Обзор на Far Cry 3 18063
• Обзор на Resident ... 16124
• Обзор на Chivalry:... 17629
• Обзор на игру Kerb... 18085
• Обзор игры 007: Fr... 16719
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18061
• Превью о игре Mage... 14567
• Превью Incredible ... 14813
• Превью Firefall 13583
• Превью Dead Space 3 16438
• Превью о игре SimC... 14836
• Превью к игре Fuse 15531
• Превью Red Orche... 15639
• Превью Gothic 3 16450
• Превью Black & W... 17461
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор: The Lord of the Rings: Tactics

Обзор: The Lord of the Rings: Tactics




От взора Всевидящего Ока не удалось скрыться ни одному жанру, ни одной платформе, кроме самых экзотических. Последней сдалась PlayStation Portable, которой разработчики уготовили самую страшную участь — принять "на борт" пошаговую стратегию The Lord of the Rings: Tactics. Только здесь можно встретить пеших назгулов, не умеющих обращаться с луками эльфов и магов-недоучек, у которых вечно возникают проблемы с заклинаниями. Большего издевательства над фанатами творчества Толкиена придумать сложно.
Быстрым и метким вход воспрещен
Человек, далекий от подобных развлечений и собственно трилогии Профессора, не увидит в этом произведении ничего интересного. Расставленные на поле фигурки персонажей неподвижны, изредка постреливают из луков и машут мечами; кнопки нажимаются без особой спешки, а лоб играющего медленно обрастает рядами морщин. Где, спрашивается, зубодробительный экшен и реки крови? Забудьте. LotR: Tactics рассчитана на любителей степенного и вдумчивого времяпровождения.

Несмотря на то, что в стычках обычно принимает участие не более десятка бойцов с каждой из сторон, длиться они могут часами, словно хорошая шахматная партия. Но если в шахматах правит логика, то в Tactics многое зависит от Его Величества Случая. Предугадать исход сражения порой очень сложно — пара неверных действий в начале битвы может привести к поражению в конце.

Особенности жанра накладывают свои ограничения даже на ключевых персонажей, заставляя страдать их близорукостью, склерозом и нервными расстройствами. Зоркий Леголас не может гарантировать, что его стрела попадет в цель. Великий Гэндальф не скрывает, что магия — штука очень капризная и непостоянная. Даже бесстрашный Арагорн не умеет толком обращаться с мечом. Задача же при этом прежняя: самолично отнести "мою прелесть" по проторенной тропинке в Мордор. И ладно бы герои шли пешком — они, скорее, движутся "ползком", нехотя передвигая ноги. Сделали шаг, отразили атаку, ударили сами, сделали второй, сохранили неизменным сонное выражение лиц. От былой живости Братства Кольца не осталось и следа.

Цельнометаллический Голум
Разнообразием задач Tactics не балует (уничтожить, устоять, сбежать — вот и все, что требуется от горе-путешественников), а логика действий местами чересчур сомнительна. Того же Балрога способен остановить даже маленький хоббит, просто встав на пути у злодея и предоставив тем самым возможность побега для своих друзей. Не говоря уже о Голуме, который дерется не хуже закованного в броню тролля, осложняя жизнь Фродо и Сэму в пещерах Мории.

Эта парочка вообще принимает не самое деятельное участие в сражениях — в основном шишки сыплются на головы более сильных героев. При этом игроку редко доверяют выбор нужных персонажей, в результате чего приходится после напряженных битв с участием Арагорна и Леголаса заниматься спасением шкур хилых хоббитов. А чтобы зритель не забывал о наличии сюжета, в перерывах между миссиями глаза мозолят непременные ролики, позаимствованные прямиком из фильма.

Фрагменты джексоновской трилогии давно стали визитной карточкой соответствующих игр от Electronic Arts. Столь нехитрым способом авторы вдыхают атмосферу даже в самые бездушные проекты, а заодно "подсаживают" игрока, знакомого с экранизацией. Затягивает и постепенно возрастающий уровень сложности, поначалу кажущийся слишком низким, но очень быстро задирающийся до небес. Разочарование от третьего-четвертого провала миссии неизменно приводит к желанию разбить злосчастную консоль об стену. Ведь на каждую попытку уходит по два-три бессонных часа, а то и больше! Волей-неволей, приходится разбираться, на что все же способен Гэндальф помимо размахивания своей колотушкой, и как количество закупленных в виртуальном магазине аптечек влияет на вероятность победы.

Прохождение альтернативной кампании за силы Зла уже не вызывает столь бурных эмоций. К тому моменту все основные стратегии борьбы, ведущие к победе, будут хорошо изучены, да и хоббиты, независимо от вектора приложения, все равно доползут до Мордора и утопят там свое несчастное кольцо. Согласно условиям лицензии, финал должен остаться неизменным. Стимул для дальнейшего общения с The Lord of the Rings: Tactics приходится искать в другом. А это, ввиду ряда причин, сделать очень непросто.
628 Прочтений •  [Обзор: The Lord of the Rings: Tactics] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор: The Lord of the Rings: Tactics Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор игры The Lord of the Rings: T... Ukraine Vova 11.04.2012
• Обзор на игру Lord of the Rings: Ta... Ukraine Vova 07.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка