Возможно вы искали: 'Sarah 2: Das Geheimnis...'

June 20 2025 02:35:32
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96968289
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18466
• Обзор The Walking ... 18913
• Обзор DMC: Devil M... 19991
• Обзор на игру Valk... 15984
• Обзор на игру Stars! 17878
• Обзор на Far Cry 3 18063
• Обзор на Resident ... 16124
• Обзор на Chivalry:... 17629
• Обзор на игру Kerb... 18085
• Обзор игры 007: Fr... 16719
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18061
• Превью о игре Mage... 14567
• Превью Incredible ... 14813
• Превью Firefall 13583
• Превью Dead Space 3 16438
• Превью о игре SimC... 14836
• Превью к игре Fuse 15531
• Превью Red Orche... 15639
• Превью Gothic 3 16450
• Превью Black & W... 17461
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор: Yoshi Touch & Go

Обзор: Yoshi Touch & Go




Впервые он появился на публике в 1990 году в качестве транспортного средства знаменитого водопроводчика. В Super Mario World вечно странствующий Марио использовал добродушного динозавра для путешествий по Королевству Грибов. Несмотря на выдающуюся прожорливость, зритель полюбил странное создание, дав издателю карт-бланш на дальнейшее использование животного. С тех пор Йоши неоднократно появлялся в различных проектах, так или иначе касающихся канализации и парочки водопроводных братьев, а заодно обзавелся целым рядом собственных. Yoshi Touch & Go — его последний персональный перформанс, в котором сказочному ископаемому выпала роль спасителя будущих сантехников.
В ясли — на парашюте
Здесь нет душещипательного ролика, жуткой предыстории и километров пояснительного текста, рассказывающего о трагических событиях в Стране Пресловутых Мухоморов. Весь сыр-бор начинается с того, что телохранитель черепашьего короля Боузера, мерзопакостная старушка по имени Камек, спугивает аиста, несущего братьев Марио их законным владельцам. Последние, не будь дураками, надувают воздушные шарики, умело спрятанные в подгузниках, и начинают не спеша спускаться на землю, где их и должен подобрать Йоши.

Небеса оказываются битком набиты разномастными тварями с пропеллерами на головах, рыбами и прочими отходами, мешающими спокойно приземлиться. Несчастный ребенок, неспособный самостоятельно управлять висящими за спиной пузырями, вынужден полагаться на удачу и направлять свое движение за счет облаков. С этого момента герои сказки о пропащих младенцах и ждут вашего участия. Ни Марио, ни тем более Луиджи не доберутся даже до ждущего внизу Йоши, если кто-нибудь им вовремя не подстелет кучевую перину.
Прикоснись и иди
Аккуратно рисуя стилусом линии из облачков, вы поможете карапузу добраться до земли, избежав неблагоприятных столкновений с небесными подонками и расставленными повсюду минами. Весело гукая и скользя на попке по мягкой дорожке, малыш Марио под умиротворяющую музыку неторопливо падает вниз, подбирая монетки и звезды, временно превращающие его в супербейби. Чтобы облегчить падение и собрать наибольшее количество бонусов, каждого небесного жителя, каждый золотой можно заключить в пузырь, нарисовав кружок из облаков, и швырнуть в младенца. Радостно хихикнув, кроха "слопает" шарик вместе с его содержимым и полетит дальше.

В общей сложности фантазии создателей хватило на четыре типа игры, не сильно отличающихся друг от друга. Каждый из них разделен на два этапа: воздушный и наземный. В первом Марио спускается с неба, а во втором едет на спине динозавра до места встречи с аистом или динозавром другого цвета. Изначально доступны лишь два режима — охота за очками (Score Attack) и марафон (Marathon). В первом необходимо набрать наибольшее количество баллов, во втором — пронести малыша как можно дальше, передавая его, словно эстафетную палочку, от одного Йоши другому.

Лишь после откроются оставшиеся режимы — на время (Time Attack) и на выносливость (Challenge), практически идентичные стандартным. Мы все также подрисовываем падающему младенцу и его прожорливому другу дорогу из облачков, собирая монеты и избавляясь от назойливых врагов с помощью пузырей. Йоши послушно бежит по нарисованной тропинке, слизывает груши и виноград, переваривая их в патроны, и лихо сбивает врагов свежевысиженными яйцами. В Time Attack, помимо своих основных обязанностей, он вынужден расстреливать маячащих над головой ведьм, которые тащат братца Луиджи на съедение Камек. Времени на спасение близнеца отводится немного, и в большинстве случаев несчастный водопроводчик заканчивает свою жизнь на тарелке. Задача Challenge аналогична режиму "на время" с тем лишь отличием, что Йоши необходимо донести Марио до аиста, уложившись в кратчайшие сроки и не попав в лапы все той же старухи Камек.

Сниму квартиру в Королевстве Грибов
Что бы вы ни выбрали, смысл не изменится — Yoshi Touch & Go останется самой милой в мире аркадой про выпавших из клюва младенцев. Яркая картинка, умилительные возгласы крошки Марио и Йоши вкупе с почти гениальной музыкой превращают эту простую до слез забаву в настоящий блокбастер. От спасения новорожденных сантехников оторваться получается не скоро, а все домашние дела уходят на второй план. Хочется поселиться в этом добром и теплом мире, раскрашенном в цвета радуги, до конца жизни рисуя облачка под попками блудных малышей. А заодно вновь поверить в то, что все-таки их приносит аист…
557 Прочтений •  [Обзор: Yoshi Touch & Go] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор: Yoshi Touch & Go Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка