Возможно вы искали: 'Я, гангстер'

May 31 2025 02:03:29
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор: Valkyrie Profile 2

Обзор: Valkyrie Profile 2




Плюсы
великолепная графика; глубокая и интересная боевая система; детально проработанный мир.
Минусы
местами завышенная сложность; затянутая "прокачка" персонажей.
Пересказывать сюжетную завязку не имеет смысла — в ней скрывается ровно половина получаемых на начальном этапе впечатлений. Однако уже с самого начала становится понятно, что без знания событий предыдущей части продолжение Valkyrie Profile вряд ли станет для кого-то откровением. Здесь есть интересная и напряженная до предела история, увлекающая за собой с первых же кадров, и невероятно красивая визуальная часть вкупе с грамотной режиссурой роликов. Одну сцену сменяет другая, вдогонку за ней еле поспевает третья, и вот уже принцесса с раздвоением личности оказывается предоставленной самой себе. Но все это человеку "с улицы" может показаться набором умело подобранных штампов.
Валькирия поневоле
Куда лучше дело обстоит с боевой системой — как бы старательно не давались пояснения к ней, на деле помогает только практика. К ее прохождению здесь есть сильнейший стимул или скорее необходимость: фиксированной команды у главной героини нет и никогда не будет. По ходу повествования к ней присоединяются разные персонажи, но все они рано или поздно либо погибнут, либо разбегутся по своим делам. Принцессе ничего не останется, кроме как просить помощи у заточенных в различных артефактах душ вчерашних воителей. Хотя и здесь не обошлось без маленькой хитрости: в мире Valkyrie Profile по мере достижения определенного уровня развития героев их приходится отпускать на свободу. Встретятся ли они снова, и согласятся ли опять присоединиться к отряду — неизвестно.

Вступать в сражения с многочисленными противниками заставляет не просто жизненная необходимость, но и некоторый "подсаживающий" элемент — полная сосредоточенность и изобретательность, без которых в мире Silmeria невозможно выжить. На словах схема предельно проста: все сражения происходят в реальном времени на отдельном поле, куда команда переносится мановением невидимой руки; каждому персонажу выделено по одной кнопке, а враги двигаются только одновременно с персонажами. Плюс подобной системы в том, что битвы выглядят крайне эффектно, поскольку атаковать могут все персонажи сразу, а само сражение никогда не затягивается. Исключение составляют разве что боссы, но и в такие моменты все решается правильной подборкой персонажей и грамотной тактикой. Непроходимых или чересчур сложных битв здесь нет и в помине.

Самоограничение как достоинство
Несмотря на то, что на дворе XXI век, сотрудники tri-Ace продолжают настороженно относиться к новшествам и модным тенденциям. В Silmeria модель мира вместе с его жителями хоть и выполнена в привычных трех измерениях, имеет массу ограничений. Даже передвигаться можно только в плоскости, хотя в некоторых местах есть переходы на другие участки, расположенные выше или ниже основного. На них главная героиня попадает, замораживая противников и используя оставшиеся после них души в качестве ступеней. Из таких незатейливых задачек и состоят блуждания по шахтам да лесам — бесцельно носиться из левого края экрана в правый не придется.

У здешних декораций нет ненужных или лишних мест, как нет "приемлемых" или "симпатичных" панорам — художественная часть вызывает лишь восторг и восхищение. Подчас удивляешься тому, какую картинку может выдавать давно устаревшая технологически консоль, и как сильно выделяются проекты старой закалки перед представителями "новой волны". Каждый закоулок каждой локации хочется исследовать досконально, дав глазам вволю насладиться работой художников.

Однако за все приходится платить свою цену, и в данном случае "валютой" выступает время. Рассказ об Одине и его валькириях поглощает целые выходные и ближайшую рабочую неделю, заставляя снова и снова возвращаться к "прокачке" новых героев. Посмотреть и отложить на полку не получится при всем желании, пусть даже если ради этого придется отказаться от других развлечений. В этом плане чуть легче будет тем, кто не знаком с оригиналом — им игра покажется куда менее привлекательной. Впрочем, с отсутствием предыдущего опыта как раз можно и нужно смириться. Более того, это как раз тот редкий случай, когда ликвидировать собственную безграмотность даже полезно.

Работа художников и дизайнеров tri-Ace вызывает сплошь положительные эмоции. Лишь когда изображение фокусируется на конкретном персонаже, фон за его спиной кажется слишком размытым. Но на это быстро перестаешь обращать внимание. Боевые мелодии внушают желание купить саундтрек, а идеально подобранные голоса действующих лиц разворачивающейся на экране пьесы — раз за разом пересматривать диалоги. По кнопке на персонажа — проще придумать невозможно. Правда, чтобы команда работала слаженно, придется покопаться в настройках. Valkyrie Profile 2 с виду — классический представитель жанра японских ролевых игр, со всеми характерными моментами, знакомыми каждому, кто хоть раз сталкивался с подобными проектами. Однако по глубине и увлекательности ему вряд ли найдутся равные. Зрителям, наблюдавшим за развитием событий в прошлый раз, следует сразу распрощаться со свободным временем — Silmeria сожрет его целиком. Всем остальным придется чуть сложнее, но хуже от этого сага о валькириях точно не станет.
1302 Прочтений •  [Обзор: Valkyrie Profile 2] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор: Valkyrie Profile 2 Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор игры Valkyrie Profile 2: Sil... Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка