Возможно вы искали: 'Dark Salvation'

May 13 2025 05:07:43
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96069305
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор: Gears of War

Обзор: Gears of War




Плюсы
великолепный дизайн уровней: каждый район — произведение искусства; колоритные персонажи, запоминающиеся не хуже киногероев; фотореалистичная картинка.
Минусы
слабый на общем фоне сюжет; чрезмерно ретивые напарники.
Согласно сценарию, на некой планете Сера (Sera) живет кучка переселенцев, жизнь которых была в порядке, пока глубоко под поверхностью они не обнаружили сеть загадочных туннелей. Лабиринты оказались затоплены золотистой субстанцией, в которой исследователи распознали универсальный источник энергии. Между колонистами тут же начался кровавый дележ: те землевладельцы, на чьих участках не нашлось драгоценной жижи, устроили дебош. Так бы и варились они в собственных распрях, не покажись из недр планеты раса неведомых существ — раса традиционно воинственная, агрессивная и к дипломатии не склонная. Избавиться от саранчи решили кардинальным способом — выжгли всю поверхность Серы орбитальной бомбардировкой. Людей после нее уцелело немного, зато пришельцы благополучно переждали светопреставление в своих норах.
Маркус и Со.
Из оставшихся колонистов сформировали команду головорезов во главе с Маркусом Фениксом (Marcus Phoenix), представляющим собой собирательный образ настоящего мачо. Его лицо иссечено шрамами, квадратным подбородком можно колоть орехи, а хриплым голосом — пугать детей. Трое попутчиков Маркуса носят не менее яркие внешности: чернокожий верзила Коул (Cole), к примеру, явно срисован с Майкла Кларка Дункана (Michael Clarke Duncan), сыгравшего Джона Коффи (John Coffey) в "Зеленой Миле" (Green Mile) — те же выразительные, внушительных размеров губы, богатырский рост и местами по-детски наивные реплики.

Командирскими полномочиями Феникс наделен лишь формально, и даже скудный набор из трех приказов остается невостребованным. Ему не нужно, срывая голос, орать "В атаку!" — завидев неприятеля, горячие парни без подсказок бросаются в бой. Порой их рвение даже излишне: доморощенные супермены то и дело пускаются в рукопашную, получают заслуженные зуботычины и покидают строй. Чтобы привести их в чувство, нужно либо перебить всех нападающих, либо подобраться к раненым вплотную и "воскресить". Второй вариант предпочтительнее, поскольку соратники хоть и лезут на рожон, но успевают при этом сократить поголовье инопланетных тварей.

Берегите голову
Теоретически, Маркус тоже не должен оставаться на поле боя бездыханным, правда его партнеры почему-то не желают реанимировать командира, и заряд винчестера неизменно отправляет героя в лучший мир. Избежать летального исхода относительно просто — достаточно лишний раз не высовываться. Лишь прячась за стенами и бетонными блоками, стремительно меняя укрытия и отстреливаясь вслепую, здесь можно прожить дольше пяти минут.

Привычный "индикатор здоровья" в Gears of War популярностью не пользуется. Вместо него — кровавый логотип игры, проступающий в середине экрана по мере получения ранений. Разбросанных повсюду аптечек с медикаментами вы тоже не найдете — силы Маркус восстанавливает, сидя в укрытии. Правда, тихий угол в пылу сражения не сразу отыщешь — вооруженные до зубов образины прут со всех сторон: налетают из зданий, палят с крыш и выскакивают буквально из-под земли.

Именно безумная насыщенность действа и притягивает к Gears of War, как магнитом. Каждый новый эпизод "цепляет" чем-то особенным: перестрелки в городской черте сменяются штурмом мрачной фабрики, яростно хлещет ливень, вспышки молний озаряют безрадостный пейзаж, а где-то в недрах завода люто завывает нечто. Маркус и его напарники путешествуют на плоту, катаются на шахтерских вагонетках, колесят по улицам на футуристичном броневике, спускаются под землю, защищают осажденный особняк и захватывают несущийся поезд. Увидев все это раз, вы едва ли откажетесь повторить остросюжетный рейд по злачным местечкам Серы. А это для любой игры — главный показатель качества.

Gear of War заставляет поверить, что не за горами тот день, когда игру нельзя будет отличить от фильма. Прорисованные до мельчайших деталей персонажи, будто сошедшие с фотографий пейзажи и всамделишные "голливудские" спецэффекты наглядно демонстрируют это. Реплики и целые диалоги надолго застревают в памяти, да и тревожные мелодии забыть непросто. Помимо своих основных обязанностей музыка выполняет роль этакого сигнала к действию: сменилась композиция — пора прятаться. Первое время невольно шаришь по экрану в поисках привычного счетчика здоровья, но очень скоро о нем забываешь. О близкой гибели все равно уведомят, так что нечего и беспокоиться. В остальном управление полностью соответствует давно устоявшимся консольным стандартам. Хорошо вооруженные противники быстро приучают к осторожности — кто плохо прячется, тот быстро умирает. Непрерывный поиск надежных укрытий придает действиям остроту, заставляет не просто давить на гашетку, но и думать. Издатель напару с разработчиком раздули колоссальную рекламную кампанию, и нехорошее предчувствие, что "раскрученная" новинка обернется громким "пшиком", не покидало до последнего момента. Но Gears of War оказалась хороша ровно настолько, насколько ее расписывали — не превзошла, но честно оправдала все возложенные на нее ожидания.
906 Прочтений •  [Обзор: Gears of War] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Gears of War 3 - обзор игры Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: Gears of War Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: Gears of War 3 Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: Gears of War 3 Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: Gears of War 2 Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка