Возможно вы искали: 'Pinball 2000'

June 20 2025 04:58:46
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96968289
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18466
• Обзор The Walking ... 18913
• Обзор DMC: Devil M... 19991
• Обзор на игру Valk... 15984
• Обзор на игру Stars! 17878
• Обзор на Far Cry 3 18063
• Обзор на Resident ... 16124
• Обзор на Chivalry:... 17629
• Обзор на игру Kerb... 18085
• Обзор игры 007: Fr... 16719
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18061
• Превью о игре Mage... 14567
• Превью Incredible ... 14813
• Превью Firefall 13583
• Превью Dead Space 3 16438
• Превью о игре SimC... 14836
• Превью к игре Fuse 15531
• Превью Red Orche... 15639
• Превью Gothic 3 16450
• Превью Black & W... 17461
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор: Kim Possible

Обзор: Kim Possible




Плюсы

хороший дизайн уровней;

два героя, отличающихся друг от друга;

вполне сносная графика, несмотря на наличие третьего измерения.

Минусы

далеко не самое удобное в мире управление;

слишком короткие диалоги;

нудный саундтрек;

невероятно тупые противники.

Рыжеволосая героиня диснеевского мультсериала Kim Possible была типичной девицей лет тринадцати-четырнадцати, пока ей в голову не пришла идиотская идея создать свой собственный сайт и повесить на главной странице табличку "Я могу все". С тех пор от желающих проверить, так ли это на самом деле, нет отбоя — все, от незадачливого ловца животных до помешанного на мировом господстве тирана, норовят испытать ее терпение. Но Ким не боится работы, гнется, как цирковой гимнаст, владеет кун-фу и до слез расстраивается, если у нее что-то не получается. При этом она вынуждена подчиняться школьному расписанию и прыгать по стадиону в составе институтской команды поддержки.
Всеобщая справедливость
Спасением заблудших душ Ким занимается в компании пары приятелей — Рона Немощного (Ron Stoppable) и десятилетнего вундеркинда по имени Уэйд (Wade). Первый — ее полная противоположность: слегка глуповат, легкомысленен и противоречив, никогда не прочь развлечься, во всем видит положительную сторону и постоянно таскает в кармане обритого наголо хомяка. Второй — и не школьник вовсе, поскольку к своим годам успел получить высшее образование, потратив на это какие-то восемь месяцев. Теперь он занимается поддержкой сайта Ким и поставляет шпионские "гаджеты" для всей команды, никогда не выходя из дома.

"Всемогущую Ким" транслировали на канале Disney Channel в течение трех лет, за которыми последовал двухгодичный перерыв. В начале этого года стартовал четвертый сезон приключений малолетних суперменов, вместе с премьерой которого на полках появилась и Global Gemini. Это первая игра "по мотивам", в которой не нашлось место извечным врага Ким: синекожему доктору Дракену, помешанному на мировом господстве и караоке, и его ассистентке Шего. Их место занял Шелдон Директор по кличке Близнец (Gemini), похитивший собственного братца, лидера организации "Всеобщая Справедливость", и спрятавший его в штаб-квартире Всемирной Злоимперии.
Двое без каноэ
На протяжении семнадцати уровней Ким с товарищами пытаются предотвратить полный братец, который грозит всему человечеству. Уэйд, как ему и положено, всю дорогу находится за кадром, появляясь лишь на экране "киммуникатора" — солируют в этом спектакле оставшиеся двое. Девица чаще пользуется своими акробатическими талантами, смело кувыркается на высоте пятого этажа, скачет по стенам и носит с собой складной парашют, карманную "кошку" и губную помаду-батут. Ее компаньон, в свою очередь, больше полагается на имеющиеся в распоряжении устройства (реактивные ботинки, кольцо-щит, надувные штаны) и помощь верного зверька, способного свести с ума любой компьютер.

Каждый уровень "заточен" исключительно под возможности одного из героев: там, где пройдет Ким, через три метра застрянет Рон, и наоборот. Запутаться в премудростях архитектуры невозможно, хотя порой и приходится возвращаться назад, чтобы отыскать пропущенную где-то карту доступа. Занятие это не столько сложное, сколько утомительное — враги к тому времени давно съедены червями, и прыгать по одним и тем же турникам приходится в гордом одиночестве. Да и в целом наличие противников здесь стопроцентно условно — все равно никто из них не способен ни на что, кроме редких контратак в моменты редкого пробуждения.
Я клал икс на русский язык
Вселенская тупость обитателей Всемирной Злоимперии компенсируется дизайном локаций, заставляющим постоянно менять подручные устройства. Для Ким в порядке вещей оторваться от турника, выстрелить в воздухе "кошкой", перепрыгнуть на ней через пропасть, не останавливаясь, взобраться по колодцу наверх, отскакивая от стен и спуститься оттуда на парашюте. В этом плане ее приятель выглядит гораздо скучнее — после сеанса акробатики парусиновые штаны Рона и хомяк-тупица "жуются" как трава.

Раз в столетие размеренный темп поступи целеустремленных подростков прерывают мини-игры — гонки на сноуборде и мопедах, в которых приходится проявлять чудеса жестикуляции. Управлять транспортным средством с помощью стилуса, одновременно жать на кнопки, выполняя трюки, и уворачиваться от попадающихся по дороге камней — задача для крепких нервами. Многие забросят это занятие, так и не узнав, чем закончится крестовый поход сладкой парочки.

Но если отбросить садистский кросс, Global Gemini оставит только положительные эмоции. Позитивный настрой портит лишь желание избавиться от неуместного третьего измерения, вернув окружающему миру привычный шарм. Сохрани художники стилистику первоисточника, их работа вызвала бы массу оваций у поклонников сериала — основных потребителей "Всемогущей Ким". И, увы, среди них будет непросто встретить отечественного зрителя, которого российские кинопрокатчики ограничили лишь парой "полнометражек", вырванных из общей канвы.

Почему-то дизайнеры решили добавить в изначально "плоский" мир третье измерение. Вышло в целом гораздо лучше, чем у большинства аналогичных произведений, хотя куда лучше Ким смотрелась бы в привычном антураже, о присутствии которого в природе напоминают лишь короткие сюжетные вставки между уровнями. Немногочисленные диалоги не озвучены никак — их место заняла скучная "шпионская" мелодия, льющаяся из динамиков. На месте находится только хмыканье главных героев и прочие звуки, хотя их могло бы быть побольше. На несколько доступных навыков у персонажа приходится всего две кнопки, заставляющие постоянно менять активные умения. Впрочем, это мелочи по сравнению с тем, что придется терпеть от гонок на сноуборде. Это занятие — для смелых пальцами. Ким и Рон размеренно продвигаются к штаб-квартире Всемирной Злоимперии, изредка разбавляя акробатические трюки и примитивные битвы мини-играми. В кои-то веки основная цель — не продраться сквозь бесконечную толпу врагов, а просто допрыгать до конца уровня, что порой сделать гораздо сложнее. Чтобы получить удовольствие от Kim Possible, не нужно наизусть знать биографии героев мультсериала — творение студии А2М хорошо само по себе. С другой стороны, знакомство с первоисточником добавит атмосферы. Вот только найти в отечественных магазинах можно лишь две "полнометражки" — три с лишним сезона приключений Ким Всемогущей остались уделом западного зрителя.
1216 Прочтений •  [Обзор: Kim Possible] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор: Kim Possible Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка