Возможно вы искали: 'Catch the Sperm Unlimited'

May 31 2025 02:06:35
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор: Bully

Обзор: Bully


Плюсы

действие происходит в реальном времени — день сменяет ночь, портится погода и чередуются сезоны;

любопытная симуляция жизни школьника;

огромная свобода действий;

великолепное музыкальное сопровождение;

нет одинаковых на лицо персонажей;

оригинальная концепция.

Минусы

чрезмерная линейность при выполнении миссий;

низкая интерактивность окружения;

в два часа ночи герой засыпает автоматически, где бы он при этом не находился.

Главный герой игры — пятнадцатилетний парень по имени Джимми Хопкинс (Jimmy Hopkins). Свойственное ему взрывное проявление эмоций, язвительность, привычка отстаивать свое мнение силой и нежелание подчиняться каким-либо правилам, принятым в обществе, не раз служили поводом для исключения из школы. Когда Хопкинса отчислили в седьмой раз, мать, уставшая воевать с сыном, решила отдать его в академию Буллворс (Bullworth Academy). Там, по слухам, перевоспитывают даже самых отъявленных хулиганов.
На первом месте — учеба
Академия представляет собой частное учебное заведение закрытого типа. Жизнь ее воспитанников ничем не отличается от будней простых американских школьников. Так же, как и его сверстникам, Джимми необходимо посещать уроки, выполнять домашние задания, участвовать в различных спортивных соревнованиях, писать контрольные работы, сдавать экзамены и зачеты. Занятия длятся большую часть дня: первая смена начинается с 9:00 утра и заканчивается в 11:30, затем следует обеденный перерыв и вторая смена — с 13:00 до 15:30.

Если нет желания торчать в школе от звонка до звонка, можно взять и прогулять уроки: остаться в пансионе, поспав лишний часок утром, или сходить куда-нибудь. Однако любые, даже самые незначительные успехи и достижения в учебе очень важны для героя. Ведь с помощью школьных занятий юноша совершенствует свои знания, навыки и способности, постепенно обретая уверенность в себе и своих силах. Постоянно игнорируя школу, он рано или поздно превратится в беспомощного тупицу, не способного не только двух слов связать, но и дать достойный отпор сопернику.

Добейся уважения
В свободное время Джимми волен поступать так, как ему заблагорассудится: пройтись по магазинам, сходить на свидание с симпатичной девчонкой, сыграть в футбол, погонять на скейтборде или велосипеде. Главное не забывать при этом общаться со сверстниками — чем больше удастся завести друзей, тем выше будет авторитет. Учащиеся условно делятся на пять групп: малолетки (дети 11-13 лет), "ботаники" — отличники и интеллектуалы, не выходящие из библиотеки, и "жокеи" — обеспеченная молодежь, ограничивающая круг общения только себе подобными. Последние, как правило, стильно выглядят, тратят деньги исключительно на дорогие вещи и являются завсегдатаями закрытого боксерского клуба. Далее по списку идут "кочегары" — парни в кожаных куртках, днем и ночью пропадающие в гаражах за починкой мотоциклов и автомобилей, и спортсмены — не блещущие особым интеллектом члены местной бейсбольной команды и их подружки из группы поддержки.

Отдельно в этом социуме держатся только задиры, от "наездов" которых и придется ограждать однокашников. Для этого в арсенале юного защитника есть не один десяток приемов рукопашного боя, рогатка, бейсбольная бита, лоток тухлых яиц, петарды и еще целый список орудий пролетариата. Однако увлекаться применением грубой силы не рекомендуется: курирующие территорию учебного заведения префекты пресекают жестокие драки и отправляют хулиганов к директору, назначающему суровое наказание в виде стрижки газонов на футбольном поле или помощи кухарке в столовой. Осуждению не подвергаются только словесные дуэли и злые розыгрыши, призванные испугать и унизить обидчиков. Но, независимо от выбранного способа защиты, все, кому когда-либо помог Хопкинс, при случае встанут на его сторону.

Деньги решают все
К счастью, жизнь в Академии состоит не из одних драк. Конфеты и цветы для девушки, новая одежда, велосипед, различные аттракционы — за все это нужно платить, и кулаками тут не поможешь. Возможностей заработать немало, начиная от работы разносчиком пиццы, доставки газет или стрижки газонов и заканчивая выполнением различных поручений. Помочь стеснительному мальчугану передать записку для девочки, достать для старшеклассницы билеты в кино, разобраться с хулиганами, не пускающими "ботаников" в туалет — далеко не самый стандартный набор заданий.

Даже странно, что выход столь в общем-то безобидной игры вызвал на территории США и Европы целую волну протеста со стороны различных общественных и политических организаций. Разработчиков обвиняли в пропаганде насилия и агрессии среди школьников, совершенно игнорируя тот факт, что необоснованная жестокость в игре выставляется как нечто отрицательное и карающееся по всем правилам. Если бы все хулиганы были именно такими, как задира Джимми Хопкинс, преступность среди учеников средних общеобразовательных заведений не существовала бы в принципе. "Защищай тех, кто слабее тебя, заслужи уважение окружающих и выбирай всегда достойного соперника" — вот основной лейтмотив Bully.

В основном восторг вызывает даже не огромное количество мелких деталей и проработанный дизайн каждой локации, а отсутствие внешне идентичных NPC. Даже техническая отсталость самой платформы не мешает адекватно воспринимать происходящее на экране. Озвучка диалогов выполнена на самом высоком уровне и не грешит наигранностью. А превосходный саундтрек придает событиям дополнительный колорит. Управление интуитивно и не вызывает и слова нареканий. Все цели и необходимые объекты отображаются на мини-карте, так что заблудиться в игре не удастся. По числу возможностей Bully ничем не уступает серии Grand Theft Auto. Можно посещать школьные занятия, устраивать разборки с местными бандами хулиганов, бить стекла из рогатки, угонять велосипеды, исполнять трюки на скейтборде, пригласить девчонку на свидание, рисовать граффити на стенах школы, играть в автоматы — этот список можно продолжать до бесконечности. Игра, изначально позиционировавшаяся как "школа для негодяев", оказалась не столь провокационной. Это, по сути, обычный проект, привлекающий прежде всего своими нестандартными решениями, симуляцией жизни школьника, интересной сюжетной линией и поистине огромными возможностями. Почувствовать себя отъявленным гопником здесь можно едва ли.
1453 Прочтений •  [Обзор: Bully] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор на игру Bully: Scholarship Ed... Ukraine Vova 17.10.2012
• Bully: Scholarship Edition - обзор ... Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: The Ant Bully Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: Bully Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: Bully: Scholarship Edition Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка