Возможно вы искали: 'Elder Scrolls 4: Obliv...'

May 31 2025 02:15:37
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор: Sam & Max

Обзор: Sam & Max


Плюсы

интересный дизайнерский подход;

потрясающие главные и второстепенные герои;

тонкий юмор и неожиданный финал;

логичные головоломки.

Минусы

слабое музыкальное сопровождение.

Новый эпизод сериала "Сэм и Макс" имеет все шансы стать образцово-показательным примером для всех игроненавистников. Reality 2.0 в шутливой форме рассказывает о том, как Интернет — невидимый злодей, разговаривающий с главными героями через доисторический компьютер — однажды решил поработить наивных пользователей. Для этого он придумал онлайновую вселенную, превращающую нормальных людей в идиотов. В принципе, что-то похожее происходит и в реальной жизни, но в более мелких масштабах.
Стать эльфом за десять минут
В начале ничто не предвещало беды. Сэм и Макс, частные сыщики, работающие за гонорары, сидели в офисе и скучали — интересного дела все никак не подворачивалось. Так продолжалось до тех пор, пока однажды утром не позвонил комиссар. Он взволнованно объяснил, что в городе вновь творится что-то неладное: после нескольких часов, проведенных за новой игрой, люди превращаются в настоящих дебилов. И проблема уже приобрела размеры эпидемии.

Вместе с безымянными гражданами изменились и знакомые обитатели городка. Гражданин мира Боско, работающий по совместительству продавцом в магазине ненужных товаров, нацепил резиновые остроконечные уши и корчит из себя эльфа. Время от времени он начинает что-то загадочно шептать, косо посматривая на героев, однако сыщиков этим не напугать. Они без зазрения совести заталкивают крысенка Джимми, помогающего Боско, в пушку и забирают с собой.

Давняя подруга сыщиков — Сибил — в очередной раз сменила работу — теперь она тестирует загадочную онлайновую игру, наделавшую столько шума. Женщина и раньше не отличалась сообразительностью, а сейчас и вовсе претендует на звание самой блондинистой блондинки в мире. Она без ума от новой забавы и крайне плохо понимает речь без "смайликов". Отобрав у нее игру, Сэм и Макс наконец-таки погружаются в виртуальную реальность сами — тут-то и начинается настоящее шоу абсурда, по сравнению с которым причуды Боско и Сибил кажутся методическими пособиями по ядерной физике.

Двумерное существование
Перейдя границу виртуального мира, сыщики вынуждены полностью поменять мировоззрение. Здесь все иначе: роль болезней играют противные вирусы, а старая боксерская перчатка может помочь взломать компьютер. Да и герои изменились — некогда известная телеведущая Мира превратилась в сторожевую собачку, состоящую из пикселей, а вышеупомянутый Боско по-прежнему торгует в лавке, но только уже алхимическими свитками и заклинаниями. В ассортименте его магазина есть также некое оружие, способное расстроить планы коварного Интернета, только чтобы получить его, сыщикам придется нарушить все законы физики. Что, впрочем, не так уж и сложно по ту сторону экрана.

В этом мире каждая загадка требует нестандартного подхода, а все вещи, найденные детективами у себя дома, здесь действуют по совершенно диким правилам. Маленький жучок, используемый для подслушивания, в игре превращается в ползающую тварь, уничтожающую все на своем пути. Сами же герои переселяются в двухмерное пространство, всячески подтрунивая над собственной прозрачностью или плоской попой Сибил.

Смешнее не бывает
Юмор в пятой части "Сэма и Макса" весьма специфический. Если шуточки про президента и его законы более-менее понятны каждому, то приколы, касающиеся виртуального мира, построены в основном на игре слов. Помимо разнообразных головоломок приходится решать и словесные шарады — без постоянного заглядывания в толковый словарь английского языка большинство диалогов покажется лишенным смысла. Зато когда суть шутки наконец дойдет, здоровый приступ смеха будет гарантирован.

Очередной эпизод плавно подводит зрителя к основной идее сериала — все, что создано человечеством, может его же поработить. Мишки-гипнотизеры и президент-марионетка пали перед главным злом — садистом по имени Интернет. Этот комедийный персонаж сделал предпоследний эпизод настоящим бриллиантом всего сериала. Теперь создателям не остается ничего иного, как поставить жирную, смешную точку в первом сезоне — иначе все труды горе-полицейских пойдут коту под хвост.

В городке ничего не изменилось: офис сыщиков все так же заполнен ненужным барахлом, улицы стали грязнее, а магазинчик Боско — угрюмее. Свежих красок в привычный пейзаж вносит виртуальная реальность, выглядящая потрясающе. Яркие цвета и оригинальные дизайнерские находки наделяют этот мир атмосферой уюта и нескончаемого веселья. Заимствование музыкального сопровождения из предыдущих серий не делает чести разработчиком. По сотому разу восхищаться джазовыми композициями нет никакого смысла и желания. Запутаться в управлении невозможно — все предельно просто и понятно. C экспериментами в мини-играх завязали, а потому достаточно одной кнопки "мыши", чтобы решить все возникающие проблемы. Скачки из одной вселенной в другую не позволяют заскучать: Сэм и Макс постоянно носятся как угорелые — то за кем-то, то от кого-то. А вещи, которые в обычном мире кроме как барахлом не назовешь, в онлайновой вселенной превращаются в мощное оружие и наоборот. Шутки Сэма и Макса все так же блистательны и способны развеселить даже самого угрюмого на свете человека. Конечно, если этот человек – не президент Соединенных Штатов и не Джэк Томпсон, который даже на горшке наверняка неприлично серьезен.
1136 Прочтений •  [Обзор: Sam & Max] [21.05.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор: Sam & Max: Culture Shock Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: Sam & Max: Episode 2 - Situa... Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: Sam & Max Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: Sam & Max Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор: Sam & Max: Ice Station Santa... Ukraine Vova 21.05.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка